Тема: Первоклассники 2019

  1. #17211
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, у вас тут столько разговоров о куче кружков после уроков и домашки.... А как же время на почитать/поиграть?
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Игра очень важна ребёнку. Это как психотерапия для него. Сброс напряга и тд. Я вот очень удивилась прочитав тут, как многие собираются водить в так много мест...
    зависит от детей. у меня специально один свободный день, когда все занятия после 19. и дети гуляют в саду или с друзьями на площадке.
    Старшей дома интереснее рисовать/лепить и т.д. хотя дома она активно вовлекает кукол в процесс
    Пацаны же если видят мультики - то залипают. если мульты выключить и лего и машинки.
    Постоянно играют в машине. По моему все любимые игрушки уже перетащены туда Пока ждем кого то с занятий - играем/гуляем. Причем в любую погоду. По факту у меня получается что каждый гуляет минимум час в день В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. в ожидании другого.
    На любых площадках сразу заводят знакомства.
    Но уходят тоже сразу, при словах что пока на кружок/забирать того то.

    Опять же очень сильно от детей зависит. Мои предпочли кружки играм. У кого то наоборот.
    Но при составлении расписания, стараюсь чтобы между ними были перерывы. Т.е. у одного ребенка между кружками минимум час, даже если они в одном месте.

  2. #17212
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Сын дома практически не играет(уже). Из сада уходить не хочет,просит забирать его последним), так как мы там редкие гости. Всего три раза в неделю.
    в прошлом году у старшей в группе был сорвеновательный эффект у детей - побеждал тот кого родители заберу последним. В итоге по 5-10 родителей ждали 18.55, чтобы наконец придти за ребенком. В итоге все равно получали волну негодования, что мол не последним

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #17213
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Какие взрослые 6летки. Моя в 11 лет играет в куклы только так одна, а с подружкой в сильваниан фэмилиз.

  4. #17214
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Какие взрослые 6летки. Моя в 11 лет играет в куклы только так одна, а с подружкой в сильваниан фэмилиз.
    моя тоже любит сильваниан фэмилиз, но они у нее в машине живут (домиков нет)
    Я с детьми не играю. Только в настолки.
    По полной время для игр у них летом на даче. там 3 месяца почти без занятий - отрываются. Но и там их либо нет участке и они гоняют на великах или играют компанией в какие то свои ролевые/сюжетные/спортивные игры, либо они играют на участке но опять же в подвижные : батут, спорт комплекс. бадминтон. И только в очень плохую погоду могут потусить с игрушками. Правда опять же это в основном настолки или лего

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « в прошлом году у старшей в группе был... »
    #17215
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    в прошлом году у старшей в группе был сорвеновательный эффект у детей - побеждал тот кого родители заберу последним. В итоге по 5-10 родителей ждали 18.55, чтобы наконец придти за ребенком. В итоге все равно получали волну негодования, что мол не последним
    Какой кошмар
    Если я приду в 18.55,то... я даже боюсь представить реакцию воспитателей
    Пока самое позднее-это в 17.40, в группе ещё ребятенок оставался. Но мой уже и сам собирался домой
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  6. ответ для РаSSVет , на сообщение « Какой кошмар:)) Если я приду в... »
    #17216
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Какой кошмар
    Если я приду в 18.55,то... я даже боюсь представить реакцию воспитателей
    Пока самое позднее-это в 17.40, в группе ещё ребятенок оставался. Но мой уже и сам собирался домой
    А ничего что у них рабочий день до 19.00?
    но я давно говорю что мне с садом очень повезло
    у нас нормальное отношение. Но заведующая строгая. И даже если детей забрали, воспитатели все равно сидят до 19.00. Сейчас могу точно сказать что в трет группах куда мои ходят минимум 2 ребенка каждый день забираются в 18.30-18.50

  7. #17217
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Мало заниматься физкультурой родителям.
    Нужно еще иметь достаточный авторитет у ребенка в этом вопросе и умение с ним систематически работать, а еще - настойчивость и упорство. Сочетание этих умений встречается весьма редко, имхо.
    Вот наш папа - всегда делает зарядку. Пытался приучать к этому делу старшего - не получилось. Не то чтобы у папы нет авторитета для старшего )) но вот именно в этом вопросе - нет. Или настойчивости и системности не хватило, это вообще говоря, труд, на который нужны время и силы. И так часто бывает, когда с родителями ребенок не хочет заниматься, не только спортом. А с посторонним преподавателем все делает прекрасно и с удовольствием.

    Замечательно, когда для родителей физкультура - это естественное состояние, когда несколько раз в неделю они выходят на лыжах/велосипеде/роликах/побегать и берут с собой детей, и все дружно все это делают. Когда с младых ногтей вся семья по утрам делает зарядку... Тогда это будет естественной средой для развития спортивных привычек, и никакие секции тут, возможно, не нужны. Но много ли вы видели в жизни таких семей? Я - ни одной. Только среди 70-летних, пожалуй, знаю парочку, и то по рассказам об их молодости. Но и то не могу сказать, что их дети поддерживают эту традицию... Сейчас же, если родитель и занимается спортом, то делает это в спортзале и без детей.
    У моей подруги такая семья. Каждые выходные выезды на природу. Зимой лыжи, летом велосипед, байдарки, скалолазание. Дети 6,5 и 8,5 лет. Лыжи и велосипед вместе с детьми. Отпуска спортивные с семьями таких же спортивный друзей и летом и зимой. Забыла еще спортивное ориентирование. Старший уже учавствовал прошлым летом, бегал по лесу.

  8. ответ для Alenazyk , на сообщение « Девочки расскажите какие подводные... »
    #17218
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Девочки расскажите какие подводные камни в шахматах . Если что я не умею играть в них
    Обязательная домашка: надо партии разбирать. Если ребенка это не увлечет, но все равно захотите, чтобы он на шахматы ходил, Вам самой придется во все это вникать и ребенку объяснять.
    Сын 26.10.2006
    Сын 25.04.2012
    Дочь 20.09.2017

  9. #17219
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    ЛМой играет много. И сам и вместе и с друзьями( на площадке или в гости ходит играть). В сад не ходит так что большую часть со мной или сам . Вообще всегда играет зубы чистит - играет, за столом тоже вечно забывает что делать то вилки то зубочистки в игре. И всегда мало ему. В дни когда тренировки ещё ворчит что то не успел и это. Не наигрался ещё короче.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Игра очень важна ребёнку. Это как психотерапия для него. Сброс напряга и тд. Я вот очень удивилась прочитав тут, как многие собираются водить в так много мест...
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #17220

    Девушки, речь даже не об играх с детьми (что тоже немаловажно и полезно. Общее времяпровождение. Те же настолки, творческие занятия и тд), а просто игры детей свои. Не с гаджетами, а ролевые какие-то, потанцевать там или ещё чего. Про чтение вообще все забыли? Сами себе дети, вы ребёнку. Это же тоже время, не 5-10 минут.
    ну вот не знаю. Мы во втором классе. Моей не хватает времени на почитать и поиграть самой. Хотя у нас почти все кружки в школе или репетитор дома. В первом классе кружков было больше...

Страница 1722 из 4870 « Первая 722122216221672171217181719172017211722172317241725172617321772182222222722 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena