Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Twester , на сообщение « Подскажите, пожалуйтста, это правда,... »
    #17191
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйтста, это правда, что на меловой краске можно рисовать мелом и потом стирать?
    Хочу сделать доску для записей черного цвета. Есть Радуга акриловая белая и черный колер. Мне лучше самой заколеровать или пойти черную Радугу поискать?
    черный цвет и даже темно-серый не получится, надо колеровать прозрачную базу в магазине.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17192
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    спасибо!

  3. ответ для Twester , на сообщение « Подскажите, пожалуйтста, это правда,... »
    #17193

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Хочу сделать доску для записей черного цвета. Есть Радуга акриловая белая и черный колер. Мне лучше самой заколеровать или пойти черную Радугу поискать?
    в рукодельном топике это прозвучит кощунственно , но если не стоит цели в исключительно самостоятельном ее приготовлении, то проще приобрести готовые составы
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « в рукодельном топике это прозвучит... »
    #17194
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    в рукодельном топике это прозвучит кощунственно , но если не стоит цели в исключительно самостоятельном ее приготовлении, то проще приобрести готовые составы
    Чихуа, готовый состав по-моему дорог в сравнении, что проще мела накидать в любую черную радугу или даже простую колер пасту ;-))))))) Я вот 2 года назад купила, даже уже не знаю кого уже ею покрасить ))))

    сейчас бы я купила или колер черный или маленькую черную акриловую баночку какой-нибудь российской гаммы, главное поменьше ) если конечно нет цели что-то еще в черный покрасить. ну или серый.

    У меня была большая банка колер-пасты черной, так вот она у меня идет на ура. И в синий, и в белый для серого. По крайней мере точно израсходую.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #17195
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Чихуа, готовый состав по-моему дорог в сравнении, что проще мела накидать в любую черную радугу или даже простую колер пасту ;-))))))) Я вот 2 года назад купила, даже уже не знаю кого уже ею покрасить ))))

    сейчас бы я купила или колер черный или маленькую черную акриловую баночку какой-нибудь российской гаммы, главное поменьше ) если конечно нет цели что-то еще в черный покрасить. ну или серый.

    У меня была большая банка колер-пасты черной, так вот она у меня идет на ура. И в синий, и в белый для серого. По крайней мере точно израсходую.
    Уж проще черный колер купить, который краска сам по себе. Потому что в цветную Радугу гипс плохо вмешивается. Лично у меня желтый и фиолетовый просто свернулись и получилось нечто странное.
    Либо добавить в Радугу вместо гипса черную Церезитовскую затирку для узких швов. Или сначала можно в колер добавить затирку, чтобы на Радугу не тратить деньгу. Если не пойдет, то в Радугу.

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « в рукодельном топике это прозвучит... »
    #17196
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    в рукодельном топике это прозвучит кощунственно , но если не стоит цели в исключительно самостоятельном ее приготовлении, то проще приобрести готовые составы
    Овес нынче дорог. (почти ЦЫ)

  7. #17197
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Уж проще черный колер купить, который краска сам по себе. Потому что в цветную Радугу гипс плохо вмешивается. Лично у меня желтый и фиолетовый просто свернулись и получилось нечто странное.
    Либо добавить в Радугу вместо гипса черную Церезитовскую затирку для узких швов. Или сначала можно в колер добавить затирку, чтобы на Радугу не тратить деньгу. Если не пойдет, то в Радугу.
    Ань, мел у меня кстати хорошо пошел, вмешивается куда хошь! И пишется на нем шикарно потом мелом, тут правда не с радугой, но на примере ЕВРО 3:





    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для pinki_NG , на сообщение « Ань, мел у меня кстати хорошо пошел,... »
    #17198
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Ань, мел у меня кстати хорошо пошел, вмешивается куда хошь! И пишется на нем шикарно потом мелом, тут правда не с радугой, но на примере ЕВРО 3:

    Ага, мел куда хошь. На них на всех шикарно пишется. С мелом самая "мягкая" краска получается, с затиркой самая "жесткая". С затиркой при высыхании вообще дубовая становится.
    С мелом слой тоненький, но вроде прочный.
    В общем, на любой вкус можно мешать.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17199
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    А что тут говорилось про выдвигание ящиков? То ли свечкой натереть, то ли мне приснилось это? И если тереть, то насколько интенсивно, и я так понимаю обе детали надо пройти?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17200
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

    Сегодня на Удельную ездила с утра. Чего-то еле допёрла улов...))))) Купила три настенных светильника 82 года - комплект без плафонов за смешные деньги. Муж уже пакет убрал, потом покажу, если интересно. Точно под переделку, но делать что-то буду уже после возвращение с дачи, то есть не раньше сентября. И купила настенные часы в деревянном корпусе 60-х годов Орловского завода. Такие часто видела в разных организациях, очень распространенные. На рынке были на еще ходу)))) С боем. Как я их допёрла - это отдельная песня, если учесть, что до этого была увешана светильника и и подстаканником со стаканом...))) Мужу купила подстаканник, а то он ранее купленный мне-любимой пытался реквизировать.)))
    Видела интересный дубовый стул с фигурными ножками, с кучей утрат и под кардинальную реставрацию. Хотели 1000 р, но думаю, что можно было бы додушить. Я связываться не стала, ибо перекрашивать стул жалко, а реставрацией я не увлекаюсь, мне б под переделку подешевле...

    Как бы часы аккуратно переделать? Там еще немного ржавчины на ободе нижнего стекла, а верхний деформирован. Стекла с фаской родные.
    Название: ImageUploadedByTapatalk1432458191.280833.jpg
Просмотров: 471

Размер: 24.4 Кб
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

Страница 1720 из 2406 « Первая 72012201620167017101716171717181719172017211722172317241730177018202220 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena