Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Мисти , на сообщение « магазинная тележка для ребенка! Там... »
    #17191
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    магазинная тележка для ребенка! Там даже дырка для ног есть!
    Капитан очевидность. Дырка есть вот и суйте ноги детей в эту дырку а не в тележку.

  2. ответ для baltic , на сообщение « О как! Ну молодчага же! »
    #17192
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Поделюсь ещё одной сегодняшней молодчагой



    Это Катюша) Локти еще подправить, кисти чуток довернуть. Но, друзья, это всё равно фантастика! Поскольку раньше было даже не так:



    Много хуже было. Руки ближе не ставились, кисть развернуть - никак, спина не гнулась в принципе - и "мост" был в виде прямого корпуса и согнутых ног, с опорой на голову

    Кто бы мне месяц назад сказал, что у нас будет вот такой мост - вот честно, я бы не поверила. А уж как Катя рада, как гордится тем, что теперь может Говорит, что в Н. её бы теперь точно никто не узнал!

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Поделюсь ещё одной сегодняшней... »
    #17193
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Поделюсь ещё одной сегодняшней молодчагой



    Это Катюша) Локти еще подправить, кисти чуток довернуть. Но, друзья, это всё равно фантастика! Поскольку раньше было даже не так:



    Много хуже было. Руки ближе не ставились, кисть развернуть - никак, спина не гнулась в принципе - и "мост" был в виде прямого корпуса и согнутых ног, с опорой на голову

    Кто бы мне месяц назад сказал, что у нас будет вот такой мост - вот честно, я бы не поверила. А уж как Катя рада, как гордится тем, что теперь может Говорит, что в Н. её бы теперь точно никто не узнал!
    Катя?? Офигеть. Блин, и Стася. Ну вы даете, девочки.

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Поделюсь ещё одной сегодняшней... »
    #17194
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Поделюсь ещё одной сегодняшней молодчагой



    Это Катюша) Локти еще подправить, кисти чуток довернуть. Но, друзья, это всё равно фантастика! Поскольку раньше было даже не так:



    Много хуже было. Руки ближе не ставились, кисть развернуть - никак, спина не гнулась в принципе - и "мост" был в виде прямого корпуса и согнутых ног, с опорой на голову

    Кто бы мне месяц назад сказал, что у нас будет вот такой мост - вот честно, я бы не поверила. А уж как Катя рада, как гордится тем, что теперь может Говорит, что в Н. её бы теперь точно никто не узнал!
    Неужели это правда Катя? Это та, у которой ДЦП? Не верю!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  5. ответ для baltic , на сообщение « Что вам кажется ерундой? Вы не... »
    #17195
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, дерево у ЦВР разнесчастное. Вообще, у сирени слабые ветки. Да, этот пологий старый ствол прям так и зазывает ребят. Но многие лезут очень высоко, и обламывают ветви. Я своей всегда говорила - если хочешь на это дерево залезть, то не продвигайся на тонкие ветки, стой на стволе. А если хочешь выше, подумай, не сделаешь ли ты дереву больно. И не будет ли тебе потом стыдно перед ним. И больно вместе с ним.

    Многие проходят мимо этого ствола, не залезают. Многие мамы не разрешают (наверное по своим причинам), и далеко не все орут, что "ненавидят" маму...

    А про стол - у нас ставят не такие железобетонные, а простые фанерные. И они, увы, почти все на краях обломанные по известной причине. Хорошо Москве, крепкие антивандальные есть. На них и сидеть, и тусить, и поиграть можно. 😊
    На наши, питерские теннисные столы я залезать не разрешаю, они, действительно, не арматурные и ломаются.
    Дереву у ЦВР да, не позавидуешь. И я так же говорю своей про ветки и больно, не даю лезть настолько высоко, что бы ветки гнулись и ломались, да и не безопасно это. Но запретить вообще залезать на них рука не поднимается, если честно. Вот срывание цветов на поле, мать-и-мачехи, к примеру, не одобряю, эти цветы через пять минут завянут и будут выброшены, а так поживут, и других порадуют. Но не совсем уж строго запрещаю, высказываю свои мысли ребенку, и, если сорвет, трагедии из этого не делаю.

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    В чем вы их жалеете? Мы , хоть и гуляли одни, но родительский и общественный авторитет висел над нами грозной тучкой. Даже нашкодив, когда никто не видел, внутри начинала грызть совесть как бы родители чего не узнали. А нынешние детки-плевать на все хотели, им никто вообще не указ.
    Ну, вот, к примеру, взяли дети палки и айда ими махаться. Мы, мамы, тут же им - бросьте палки, в глаз друг другу попадете! Вот дети поссорились и даже немного подрались. Мы, мамы, тут же разнимать, выяснять "кто первый начал", мирить и пр. Ну и другие подобные примеры. Мы вмешиваемся почти постоянно. Туда не ходи, это не делай, а делай то. Кто-то побольше, кто-то поменьше, но в той или иной степени все мамы вмешиваются. А в нашем детстве мы все сами. Раз заехав палкой, понимали, как надо биться на палках, что бы не пораниться (или вообще на фиг эти палки). Поссорившись, сами искали пути к примирению. И пр. и пр.
    Я тоже вмешиваюсь, находясь рядом не реально не вмешиваться. Одну отпустить гулять тоже не могу. Вот и остается только жалеть (немного) Я понимаю, что просто изменилось время, и все. Вот сейчас так, не хуже и не лучше, просто по другому.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для SmileMore , на сообщение « Неужели это правда Катя? Это та, у... »
    #17196
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Неужели это правда Катя? Это та, у которой ДЦП? Не верю!
    Молодцы!!!

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  7. ответ для abcde , на сообщение « А Вы меня лично знаете? ... если нет... »
    #17197
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А Вы меня лично знаете? ... если нет ,то и предмета для спора тоже нет. Также как и слова пЕкрасность.
    А вы лично знаете Любовь, ее детей? Нет? А что тогда обсуждаете тут?))
    И браво!!! Нашли целую опечатку! Это ли не праздник
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  8. ответ для baltic , на сообщение « Не надо так однобоко оценивать... »
    #17198
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Не надо так однобоко оценивать быдловатость. Быдло оно не только сквозь зубы плюется и в трениках ходит. Хамье в транспорте, в очередях, на парковках, на дорогах, в отелях, на отдыхе, неужели вас самих не достало? Сегодня деревья обламывает, завтра машину паркует на зеленой зоне. Чотакова то -никому же не мешает, траве от одной машинки тоже ничего не сделается.
    Честно?, мне надо уже как-то успокоиться и перестать от всего этого беситься. От машин на тротуарах, от которых не пройти, от хамства на дорогах, от какашек везде, включая пешеходные дорожки, от общего наплевательства на чувства других. Меня все это жутко бесит, а беситься вредно для здоровья.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для SmileMore , на сообщение « Неужели это правда Катя? Это та, у... »
    #17199
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Катя?? Офигеть. Блин, и Стася. Ну вы даете, девочки.
    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Неужели это правда Катя? Это та, у которой ДЦП? Не верю!
    Это Катя, в двух видах) Сверху - её лучший, на сегодняшний день, мост, на второй фотке - она показывает, как было раньше (но раньше хуже было намного)

    Стасю я сегодня не фоткала, в следующий раз их с Катей совместное фото сделаю))

  10. ответ для para-cat , на сообщение « На наши, питерские теннисные столы я... »
    #17200
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    На наши, питерские теннисные столы я залезать не разрешаю, они, действительно, не арматурные и ломаются.
    Дереву у ЦВР да, не позавидуешь. И я так же говорю своей про ветки и больно, не даю лезть настолько высоко, что бы ветки гнулись и ломались, да и не безопасно это. Но запретить вообще залезать на них рука не поднимается, если честно. Вот срывание цветов на поле, мать-и-мачехи, к примеру, не одобряю, эти цветы через пять минут завянут и будут выброшены, а так поживут, и других порадуют. Но не совсем уж строго запрещаю, высказываю свои мысли ребенку, и, если сорвет, трагедии из этого не делаю.


    Ну, вот, к примеру, взяли дети палки и айда ими махаться. Мы, мамы, тут же им - бросьте палки, в глаз друг другу попадете! Вот дети поссорились и даже немного подрались. Мы, мамы, тут же разнимать, выяснять "кто первый начал", мирить и пр. Ну и другие подобные примеры. Мы вмешиваемся почти постоянно. Туда не ходи, это не делай, а делай то. Кто-то побольше, кто-то поменьше, но в той или иной степени все мамы вмешиваются. А в нашем детстве мы все сами. Раз заехав палкой, понимали, как надо биться на палках, что бы не пораниться (или вообще на фиг эти палки). Поссорившись, сами искали пути к примирению. И пр. и пр.
    Я тоже вмешиваюсь, находясь рядом не реально не вмешиваться. Одну отпустить гулять тоже не могу. Вот и остается только жалеть (немного) Я понимаю, что просто изменилось время, и все. Вот сейчас так, не хуже и не лучше, просто по другому.
    Мы на разные темы с вами говорим. Вы про свое или детское эго (не пораниться и все такое) а я про природу и уважение к чужому труду.

Страница 1720 из 1923 « Первая 7201220162016701710171617171718171917201721172217231724173017701820 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena