Страница 172 из 2406 « Первая 721221621681691701711721731741751761822222726721172 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для БЕLКА , на сообщение « на Авито были услуги такие, они... »
    #1711
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    ......Бумба, я к Вам с вопросом. Позвонила туда, где Вы патину покупаете. Сказали, что на акриловую эмаль без проблем ляжет. Ура! Но сказали, что сверху лаком крыть надо. Вы покрывали?
    Я долго мучила всех вопросим:"Покрывать лаком или не покрывать".Все советовали не покрывать( использовала алкидную краску).Я и не покрыла свой стол лаком,очень довольна.Если учесть,что столом активно пользуемся.
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И помучаю по шкурению. Вы наносили один слой краски и шкурили, потом снова слой и шкурили? Или сразу несколько слоев и шкурили? Шкурили до какого состояния и какой номер шкурки.
    Да,я делала так.Но думаю можно нанести 2 слоя краски,пошкурить,поцарапать металлической щеткой и нанести патину.А потом шкурить очень мелкой шкуркой.Я для себя открыла наждачку-губку(см.фото).
    Краску из губки удаляют, сминая ее. Можно также губку помыть, но, прежде чем снова ее использовать, надо дождаться, когда она полностью высохнет.
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И про щетку не поняла, можно ее фото?
    Спасибо.
    Вот такая щетка
    Изображения Изображения    

  2. #1712
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Я в последнее время плоские детали зажимаю пластмассовыми прищепками. Подробненько так... .
    Я давно так делаю.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1713
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Девочки, у меня стул отчищен до дерева. И я планирую сделать его зеленого цвета, но не красить, а чтоб структура дерева проступала. Чем посоветуете? Видела морилку зеленую. Патиной пользовацца не умею. Правда если научите-попробую))))

  4. #1714
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Вчера в контакте в этой группе http://vk.com/club39261237 видела подборку переделок икейского комода, там прям на стене )
    Пойду гляну)

  5. ответ для Мэри К. , на сообщение « Пойду гляну) »
    #1715
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня стул отчищен до дерева. И я планирую сделать его зеленого цвета, но не красить, а чтоб структура дерева проступала. Чем посоветуете? Видела морилку зеленую. Патиной пользовацца не умею. Правда если научите-попробую))))
    Патина - дорогое удовольствие!

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1716
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Посмотрела подборку из контакта. У меня на даче такой комод стоит. Даже два . Всё никак руки до него не доходят. И идей нет. Да ещё на одной боковине пупса рученки отпечатаны, жалко замазывать.
    Но я не про это ...
    Там лестница показана. Браширование, обжиг, лак. Очень красивая поверхность получилась. На фото. А в жизни как это будет выглядеть? Кто пользует? Как-то вспоминается школьная доска объявлений. Её кто-то из родителей делал, и обжигал. Но обжиг тогда в моде был такой... пятнами. Мне не нравилось. А тут сплошной. Вроде красивый цвет выходит и не совсем ровный. Мне кажется, что морилкой такого эффекта не получится.

  7. #1717
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня стул отчищен до дерева. И я планирую сделать его зеленого цвета, но не красить, а чтоб структура дерева проступала. Чем посоветуете? Видела морилку зеленую. Патиной пользовацца не умею. Правда если научите-попробую))))
    Я тоже буду стул "зеленить", попробовала выкраску на доске:
    в серый тиккуриловский воск для панелей добавила чуть колера обычного, нанесла.
    На след. день капнула битумный лак и растерла - получилась полупрозрачня, полуглянцевая зелененькая поверхность.
    Теперь думаю, не вредно ли это
    Я еще и стол так хочу.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. ответ для Бумба , на сообщение « Патина - дорогое удовольствие!:)) »
    #1718
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Я долго мучила всех вопросим:"Покрывать лаком или не покрывать".Все советовали не покрывать( использовала алкидную краску).Я и не покрыла свой стол лаком,очень довольна.Если учесть,что столом активно пользуемся.

    Да,я делала так.Но думаю можно нанести 2 слоя краски,пошкурить,поцарапать металлической щеткой и нанести патину.А потом шкурить очень мелкой шкуркой.Я для себя открыла наждачку-губку(см.фото).
    Краску из губки удаляют, сминая ее. Можно также губку помыть, но, прежде чем снова ее использовать, надо дождаться, когда она полностью высохнет.
    Вот такая щетка
    Спасибо! В той фирме сказали, что лак для защиты самой патины. Тоже не буду лакировать, не люблю.

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Патина - дорогое удовольствие!
    А у нее большой расход разве? Так-то литр 750 руб. вполне себе.

  9. #1719
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Посмотрела подборку из контакта. У меня на даче такой комод стоит. Даже два . Всё никак руки до него не доходят. И идей нет. Да ещё на одной боковине пупса рученки отпечатаны, жалко замазывать.
    Но я не про это ...
    Там лестница показана. Браширование, обжиг, лак. Очень красивая поверхность получилась. На фото. А в жизни как это будет выглядеть? Кто пользует? Как-то вспоминается школьная доска объявлений. Её кто-то из родителей делал, и обжигал. Но обжиг тогда в моде был такой... пятнами. Мне не нравилось. А тут сплошной. Вроде красивый цвет выходит и не совсем ровный. Мне кажется, что морилкой такого эффекта не получится.
    Я обжиг со времен детства помню. И правда модно было. Папахен с горелкой развлекался. Стремновато.

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я тоже буду стул "зеленить",... »
    #1720
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Я тоже буду стул "зеленить", попробовала выкраску на доске:
    в серый тиккуриловский воск для панелей добавила чуть колера обычного, нанесла.
    На след. день капнула битумный лак и растерла - получилась полупрозрачня, полуглянцевая зелененькая поверхность.
    Теперь думаю, не вредно ли это
    Я еще и стол так хочу.
    А фотку стула не покажете (как получилось).
    А колер какой добавляли? У меня стоит текс зелененький как раз. И воском я ещеничего не делала. А битум он же коричневый. А финишноепокрытие получилось-битум? Лаком не покрывали?

Страница 172 из 2406 « Первая 721221621681691701711721731741751761822222726721172 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena