Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для marakane , на сообщение « Люди добрые, подскажите вот что, хочу... »
    #17171
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите вот что, хочу купить паркетную доску на пол в комнаты, т.к. был печальный опыт, до этого у нас тоже была паркетная доска, дуб рустик и в месте активного хождения лак слез и доска потемнела, имея печальный опыт эксплуатации я вот думаю, может быть новую доску после укладки покрыть еще в несколько слоев лака? или это бред? если не бред, то каким лаком лучше это сделать? Почему снова паркетная доска, мне она нравится, теплая, приятна.....)))) массив не рассматриваю)))

    P.S.
    есть керамогранит, почти даром, 6 м2, может кому на дачу надо?))) если что пишите в личку.
    так а вы уже сняли эту паркетную доску? можно отциклевать (взять в прокат машинку) и покрыть заново лаком (3-5 слоев) или маслом.

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « с планшета выглядят как "недерево" ... »
    #17172
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    с планшета выглядят как "недерево"
    все торчащие волокна зачищаете, потом воском. в идеале растопить немного карандаша на свечке и мастихином работать.
    Спасибо!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17173
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Всем привет! Прочитала весь топик, теперь хочется всю мебель перекрасить
    Прошу совет по поводу двери.
    Такая была изначально, мы ее пошлифовали, загрунтовали и 2 слоя меловой краски. Вот думаю, хватит на этом или просится еще что-нибудь?
    Хочется немного белого добавить на "большие" поверхности. Может, воском пройтись?


  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17174
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    для тех кто в танке меловая краска - это что? у меня двери деревянные, но покрыты дубовым шпоном, я купила на пробу лак беленый дуб
    выдет чего?

  5. ответ для Lazarinka_N , на сообщение « Всем привет! Прочитала весь топик,... »
    #17175
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прочитала весь топик, теперь хочется всю мебель перекрасить
    Прошу совет по поводу двери.
    Такая была изначально, мы ее пошлифовали, загрунтовали и 2 слоя меловой краски. Вот думаю, хватит на этом или просится еще что-нибудь?
    Хочется немного белого добавить на "большие" поверхности. Может, воском пройтись?
    Я бы сильно посоветовала в конце чем-нибудь меловую покрыть. Воском разика 2 точно, а то и 3. Иначе Вы потом грязные пятна с трудом будете оттирать. А на дверях они обязательно появятся. И жирные тоже. А с воска все прекрасно стирается.

    Дверь отличная получилась! Не сравнить с пятнистым ужасом "до".

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Я бы сильно посоветовала в конце... »
    #17176
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я бы сильно посоветовала в конце чем-нибудь меловую покрыть. Воском разика 2 точно, а то и 3. Иначе Вы потом грязные пятна с трудом будете оттирать. А на дверях они обязательно появятся. И жирные тоже. А с воска все прекрасно стирается.

    Дверь отличная получилась! Не сравнить с пятнистым ужасом "до".
    Дверь не будет пока что использоваться, будет закрыта за диваном
    Спасибо за совет, куплю воск!
    А по поводу добавить белого что скажете? Чуть-чуть глейса, а сверху воск? Или оставить так и покрыть воском?

  7. #17177
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Дверь не будет пока что использоваться, будет закрыта за диваном
    Спасибо за совет, куплю воск!
    А по поводу добавить белого что скажете? Чуть-чуть глейса, а сверху воск? Или оставить так и покрыть воском?
    То, что я вижу на фото, выглядит органичным. Но фото может не отражать реальность.
    Если в интерьере не предполагается дух старины или классики, то патинирование может выглядеть странным на мой взгляд. Вы можете покрыть сейчас неколерованным воском, а потом, если вдруг захочется, сверху запатинируете тем же воском с колером. Обычный прозрачный воск добавит шелковистости и глубины, может и не нужно будет ничего добавлять. Это я к тому, что добавить белого Вы сможете в любой момент. А вот добавив сейчас белого, потом уже обратно так просто не вернете в исходный вариант. Лучшее - враг хорошего.

    Зачем глейз и воск? Остановитесь на чем-нибудь одном. И советую на воске. Он чудесно колеруется и на меловой прекрасно себя зарекомендовал. Берите любой для декор. штукатурок из подешевле.

    Но конечно сразу патинировать дверь - смело. Попробуйте выкрасить образец побольше размером и нанести цветной воск, вдруг результат окажется далек от задуманного.

  8. ответ для Cloud , на сообщение « для тех кто в танке меловая краска -... »
    #17178
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    для тех кто в танке меловая краска - это что? у меня двери деревянные, но покрыты дубовым шпоном, я купила на пробу лак беленый дуб
    выдет чего?
    Специально для тех кто в танке - тут есть замечательная первая страница!!!

    от себя думаю "чего-то" точно выйдет , но то ли что вы хотите получить. Вот в чем вопрос)))

  9. ответ для маргофея , на сообщение « То, что я вижу на фото, выглядит... »
    #17179
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    То, что я вижу на фото, выглядит органичным. Но фото может не отражать реальность.
    Если в интерьере не предполагается дух старины или классики, то патинирование может выглядеть странным на мой взгляд. Вы можете покрыть сейчас неколерованным воском, а потом, если вдруг захочется, сверху запатинируете тем же воском с колером. Обычный прозрачный воск добавит шелковистости и глубины, может и не нужно будет ничего добавлять. Это я к тому, что добавить белого Вы сможете в любой момент. А вот добавив сейчас белого, потом уже обратно так просто не вернете в исходный вариант. Лучшее - враг хорошего.

    Зачем глейз и воск? Остановитесь на чем-нибудь одном. И советую на воске. Он чудесно колеруется и на меловой прекрасно себя зарекомендовал. Берите любой для декор. штукатурок из подешевле.

    Но конечно сразу патинировать дверь - смело. Попробуйте выкрасить образец побольше размером и нанести цветной воск, вдруг результат окажется далек от задуманного.
    Спасибо большое! Значит куплю воск и потом покажу окончательный вариант двери. В планах еще много чего, так что я тут надолго)))

  10. Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    так а вы уже сняли эту паркетную доску? можно отциклевать (взять в прокат машинку) и покрыть заново лаком (3-5 слоев) или маслом.
    уже сняла старую и отдала))) буду покупать новую, вот и думаю, как ее как можно дольше сберечь?
    Раневская: Лучше быть хорошим человек ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью!!!

Страница 1718 из 2406 « Первая 71812181618166817081714171517161717171817191720172117221728176818182218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena