Страница 171 из 408 « Первая 71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #1701
    Участник Аватар для Мама Васика и Тасика
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Выборгское ш.
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    А в обычных больницах только по местным делают? Не ужели везде так?
    насколько я знаю, то да! по омс только под местным.. даже деткам...
    хотя может я и ошибаюсь... или может можно по омс, но договориться с врачем за денежку общий... но далеко не везде возьмутся - это точно...
    операция то пустяковая...
    Аня + Егор = Василиса (13.08.09) + Таисия (18.09.2014)

  2. #1702
    Элита Аватар для Julsi
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    1 650

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вы зрите в корень
    Честно говоря, послеоперационный период - это такой аттракцион, что устраивать еще один в виде удаления под местным я бы не стала

    повеселили)я вот не представляю какой аттракцион ждет меня,учитывая что я говорю 24 часа в сутки,по работе и просто так

  3. Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мама Василисы Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, то да! по омс только под местным.. даже деткам...
    хотя может я и ошибаюсь... или может можно по омс, но договориться с врачем за денежку общий... но далеко не везде возьмутся - это точно...
    операция то пустяковая...
    данунафиХ... я однажды аденоиды удаляла.... нее второй раз я не впишусь в сие счастье. У меня еще свежо придание.

    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  4. ответ для Julsi , на сообщение « :))повеселили)я вот не представляю... »
    #1704
    Участник Аватар для Мама Васика и Тасика
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Выборгское ш.
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
    повеселили)я вот не представляю какой аттракцион ждет меня,учитывая что я говорю 24 часа в сутки,по работе и просто так
    вы будете наслаждаться тишиной!))
    Аня + Егор = Василиса (13.08.09) + Таисия (18.09.2014)

  5. #1705
    Элита Аватар для Julsi
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    1 650

    Цитата Сообщение от Мама Василисы Посмотреть сообщение
    вы будете наслаждаться тишиной!))
    этого то и боюсь)))

  6. ответ для Julsi , на сообщение « ООО,это моя тема,у меня температура... »
    #1706

    Цитата Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
    ООО,это моя тема,у меня температура постоянная,все время знобит.
    Сегодня ездила в АМ,сдавала на функцию,жду результата и пойду на операцию.

    Девочки,всем спасибо за ответы
    Где удалять пока не решила,мне главное быстро,потому как так плохо,что все равно где и как,я не боюсь.
    Буду читать вас дальше и ждать результат анализа.
    Не-не-не, под общим тоже делают по ОМС. В Покровской больнице, в Мариинке, на Костюшко - точно, про остальные я не узнавала.
    Просто, я так понимаю, у каждого зав.ЛОР-отделения своя религия, и если эта религия зиждется на том, что без наркоза лучше, правильнее и т.п., то они и делают под местным.
    Хотя мне большинство врачей (не только ЛОР-врачи, но и другие специалисты) говорили, что общий наркоз - это ж подарок какой-то: пациент не дрыгается, не делает страшные глаза, врач спокойно работает. Тем более, что сейчас кратковременные общие наркозы очень щадящие.

  7. #1707
    Элита Аватар для БусленкинаМама
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Не-не-не, под общим тоже делают по ОМС. В Покровской больнице, в Мариинке, на Костюшко - точно, про остальные я не узнавала.
    Просто, я так понимаю, у каждого зав.ЛОР-отделения своя религия, и если эта религия зиждется на том, что без наркоза лучше, правильнее и т.п., то они и делают под местным.
    Хотя мне большинство врачей (не только ЛОР-врачи, но и другие специалисты) говорили, что общий наркоз - это ж подарок какой-то: пациент не дрыгается, не делает страшные глаза, врач спокойно работает. Тем более, что сейчас кратковременные общие наркозы очень щадящие.
    угу, мне вот один в один врач в НИИ ЛОР сказала...лучше конечно под общим, вот только есть еще такая штука как мед показания против общего...


    Мне не нужно МНОГО, мне нужно ВСЕ!

    Самое лучшее вложение в ребенка-это правильно выбранный отец.

  8. #1708
    Старожил Аватар для marchella
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Ч.Речка и Сярьги
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Мне в качестве обезболивающего нимесулид выписали. Это порошок, в воде разводится. Только толку от него - все равно не проглотить

    Извините, что вмешиваюсь, просто внимательно читаю эту тему, так как мне это тоже предстоит.
    Скажите, а внутримышечно обезболивающее вы не можете сделать, если проглотить его никак невозможно? Некому? Или нельзя? Или не помогает?

  9. ответ для marchella , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь, просто... »
    #1709

    Цитата Сообщение от БусленкинаМама Посмотреть сообщение
    угу, мне вот один в один врач в НИИ ЛОР сказала...лучше конечно под общим, вот только есть еще такая штука как мед показания против общего...
    Если есть противопоказания, то это немного иная ситуация. А вот если есть выбор, то лучше общий. ИМХО
    Цитата Сообщение от marchella Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, просто внимательно читаю эту тему, так как мне это тоже предстоит.
    Скажите, а внутримышечно обезболивающее вы не можете сделать, если проглотить его никак невозможно? Некому? Или нельзя? Или не помогает?
    Внутримышечные можно, конечно, и даже лучше, но никто дома не умеет.

  10. #1710

    Всем добрый день! Мне тоже предстоит тонзиллэктомия (полная декомпенсация миндалин, токсико-аллергическая форма хронического тонзиллита). Довольно плотно занялась этим вопросом, перелопатила гору информации и посетила многих ведущих лоров города. В основном все режут классикой или радионожом. А из современных методов удаления сейчас выделяют холодноплазменный (так называемая коблация), также удаляют лазером. Отзовитесь, ктоделал удаление каким-нибудь из этих методов или задумывался? Почему-то отзывов в интернете не найти именно пациентов, делавших такие операции в Петербурге(

Страница 171 из 408 « Первая 71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena