Страница 170 из 513 « Первая 70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1691
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Тут РЖД одно время меняло настройки. А я проверяю, как у них с билетами на Сапсан. Объявили акцию по 999 руб. за 60 дней до отправления, проверил до факта оплаты, все верно, как обещали, лицам 60 лет и старше – еще скидка 20%, итого билет за 799 руб.
    А в один день зашел, и обомлел – билеты на многие рейсы за 60 дней были по 310 руб.!!!
    Жаль мне не надо было, а то бы точно купил, если бы прошла оплата по такой цене. Но, через пару часов эта стоимость испарилась.

  2. ответ для tourer , на сообщение « Тут РЖД одно время меняло настройки. А... »
    #1692
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Вот, что у них написано (прим.: цена полного билета меняется (увеличивается) в зависимости от даты отправления – есть и за 1550 руб.):
    Цена полного билета 950,00 RUB

    Льготы
    Дети 0 до 12 (включительно) 475,00 RUB
    Дети 0 до 12 (включительно) 475,00 RUB
    Юноша / девушка до 26 лет (вкл). 855,00 RUB
    Юноша / девушка до 26 лет (вкл). 855,00 RUB
    Пожилой человек старше 60 лет 855,00 RUB
    Пожилой человек старше 60 лет 855,00 RUB

    Решили купить – покупайте, перед оплатой высветится сумма, которую надо уплатить. Понравится – уплатите.
    Спасибо! Попробовала купить - в итого появилась сумма 45 евро. Не понравилась, не буду пока платить

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Тут РЖД одно время меняло настройки. А я проверяю, как у них с билетами на Сапсан. Объявили акцию по 999 руб. за 60 дней до отправления, проверил до факта оплаты, все верно, как обещали, лицам 60 лет и старше – еще скидка 20%, итого билет за 799 руб.
    А в один день зашел, и обомлел – билеты на многие рейсы за 60 дней были по 310 руб.!!!
    Жаль мне не надо было, а то бы точно купил, если бы прошла оплата по такой цене. Но, через пару часов эта стоимость испарилась.
    Да, с ржд вечно фокусы, и смех и грех, как говорится.

  3. ответ для Frosia B. , на сообщение « Друзья, скажите пожалуйста, у люксов... »
    #1693
    Наш человек Аватар для nebonaladoni
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите пожалуйста, у люксов сейчас билеты на ребенка до 12 лет можно купить со скидкой? В Х-ки)
    Вижу цену 950р пополам - такое может быть? Мы в сентябре ездили, не было никакой скидки, покупали по полной...
    Может, глюк какой?
    попробуйте в рублях. У меня с утра получилась скидка 50 %, спб-таллин 445 р.

  4. #1694
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробовала купить - в итого появилась сумма 45 евро. Не понравилась, не буду пока платить
    Только что купил на апрель СПб-Хельсинки.
    Несколько дней раздумывал, стоит ли поджидать традиционные скидки на «День всех влюбленных». Но, решил «блох» не ловить, тем более у меня в субботу, да и риски стараюсь хеджировать.
    Все честно, по 1-му уровню ПИНСов (при указании номера карточки) продали льготный за 807,50 руб. Из новшеств – отчество просят писать на латинице, раньше писал на русском. И еще, если необходим билет на экран мобильника, то ввели функцию «отправить билет на № мобильного телефона», если эту строку не заполнить, то присылают на указанный e-mail. Также есть функция на сайте, после оплаты, «получить билет» - отражается билет в pdf (и сохраняется в компьютере) – можно скопировать в нужную папку.

  5. ответ для tourer , на сообщение « Только что купил на апрель... »
    #1695
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    6 020

    Я никогда отчество не писала.

  6. ответ для ёжана , на сообщение « Я никогда отчество не писала. »
    #1696
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    Я никогда отчество не писала.
    Я тоже. Ни разу.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1697
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Как правило, в информации для официальных органов (в данном случае, информация для пограничной службы обеих стран) есть требование указывать все имена для иностранцев (у них обычно два, и более имен), а для россиян – отчество. В анкете на финскую визу, также есть это требование, и указание – писать все на латинице. Если же отчества, и других имен нет, тогда не пишется. В загранпаспорте отчество также указано, но опять наш официальный ляп – только на кириллице.
    В билетах же указывается по-разному. В каких-то странах без данных, где-то только фамилию, где-то фамилию и имя, у нас по России - ФИО.

  8. ответ для tourer , на сообщение « Как правило, в информации для... »
    #1698
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Как правило, в информации для официальных органов (в данном случае, информация для пограничной службы обеих стран)
    Не совсем так. При продаже билетов перевозчик обязан собрать персональные данные пассажиров по Федеральному закону от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О транспортной безопасности" ст. 11 и передать их в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже)
    К этим данным относятся
    1) фамилия, имя, отчество;
    2) дата рождения;
    3) вид и номер документа, удостоверяющего личность, по которому приобретается проездной документ (билет);
    4) пункт отправления, пункт назначения, вид маршрута следования (беспересадочный, транзитный);
    5) дата поездки;
    6) пол;
    7) гражданство.
    Поэтому и не обязательно указывать номер заграна, достаточно внутреннего паспорта РФ.

  9. ответ для ёжана , на сообщение « Я никогда отчество не писала. »
    #1699
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
    попробуйте в рублях. У меня с утра получилась скидка 50 %, спб-таллин 445 р.
    Спасибо! Уже поняла свою ошибку)
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Только что купил на апрель СПб-Хельсинки.
    Несколько дней раздумывал, стоит ли поджидать традиционные скидки на «День всех влюбленных». Но, решил «блох» не ловить, тем более у меня в субботу, да и риски стараюсь хеджировать.
    Все честно, по 1-му уровню ПИНСов (при указании номера карточки) продали льготный за 807,50 руб. Из новшеств – отчество просят писать на латинице, раньше писал на русском. И еще, если необходим билет на экран мобильника, то ввели функцию «отправить билет на № мобильного телефона», если эту строку не заполнить, то присылают на указанный e-mail. Также есть функция на сайте, после оплаты, «получить билет» - отражается билет в pdf (и сохраняется в компьютере) – можно скопировать в нужную папку.
    У меня не получается купить билет, на моменте оплаты зависает и все. Поеду в кассу, что делать. Сказали, цена будет такой же
    Мне на март надо, тоже суббота, боюсь пролететь, хочется же подешевше
    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    Я никогда отчество не писала.
    Я тоже не писала, а сейчас ругается, просит. Или это у меня глюк какой-то с системой.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Не совсем так. При продаже билетов... »
    #1700
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    6 020

    Почему перевозчик тогда не передаёт всех данных,если обязан?

Страница 170 из 513 « Первая 70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena