Страница 17 из 84 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #161
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Если интересует английский- 213. Если нужно спокойное обучение и приличное изучение английского (на фоне нашего района), то 295 (2 площадка)- с 5 класса 6 часов в неделю. Но... школа без ремонта, много приезжих (хотя они по поведению никому не мешают). Кто потом хочет (и учился хорошо в началке), переходят в 316 школу (знаний хватает) на свободные места (хорошим ученикам место находят обычно).

  2. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #162
    Хранитель Аватар для Saechka
    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    деревня Купчино :)
    Сообщений
    11 058

    А в 303 подготовительные курсы есть? Раньше просто это частенько практиковали перед 1 классом.
    Наташа

  3. ответ для Saechka , на сообщение « А в 303 подготовительные курсы есть?... »
    #163
    Мега-элита Аватар для svetik1975
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Купчино,ул.Турку
    Сообщений
    1 897

    Цитата Сообщение от Saechka Посмотреть сообщение
    А в 303 подготовительные курсы есть? Раньше просто это частенько практиковали перед 1 классом.
    Курсы в 303й есть.

  4. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #164
    Хранитель Аватар для Saechka
    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    деревня Купчино :)
    Сообщений
    11 058

    Спасибо!

  5. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #165
    Активный участник Аватар для TemNata
    Регистрация
    19.01.2004
    Сообщений
    302

    Здравствуйте, подскажите о 226 школе, к ней приписаны. Информации о ней о чем мало

  6. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #166

    Кто-нибудь знаком со школой 360 на Бухарестской 5?
    Мне не понравилась.
    Были там на районной олимпиаде, а там полуприкрытое хамство даже по отношению к сопровождающим взрослым. А как они своих детей учат, я даже не представляю.

  7. ответ для TemNata , на сообщение « Здравствуйте, подскажите о 226 школе,... »
    #167
    Мега-элита Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от TemNata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите о 226 школе, к ней приписаны. Информации о ней о чем мало
    226 школа раньше была экономическим лицеем, сейчас (кажется 2 года назад) стала физ-матом. В разделе "Подростки" появлялась форумчанка, которая искала куда бы уйти из 226 (в 6 или 7 классе, не помню), т.к. бедным экономистам-гуманитариям выдали физмат программу и фактически вынуждали их уйти. Не знаю насколько это все объективно/субъективно, можно поискать этот топик и поспрашивать автора.
    Но вообще, мне кажется, со стороны школы этот некрасиво. У нас, например, тоже к немецкой школе присоединили эстетическую, при этом тем, кто уже учился по программе старой школы дают спокойно доучиваться по своей программе.

    Про начальную школу сложилось впечатление, что все весьма так себе. Но это впечатления 7-летней давности, у дочки из детсада несколько детей пошли в 226. Знаю одну очень хорошую учительницу началки, но она сейчас в декрете.
    - Это же настоящее чудо!
    - Мы, взрослые, называем это галлюцинацией.
    - Тоже здорово!

  8. #168
    Активный участник Аватар для TemNata
    Регистрация
    19.01.2004
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    226 школа раньше была экономическим лицеем, сейчас (кажется 2 года назад) стала физ-матом. В разделе "Подростки" появлялась форумчанка, которая искала куда бы уйти из 226 (в 6 или 7 классе, не помню), т.к. бедным экономистам-гуманитариям выдали физмат программу и фактически вынуждали их уйти. Не знаю насколько это все объективно/субъективно, можно поискать этот топик и поспрашивать автора.
    Но вообще, мне кажется, со стороны школы этот некрасиво. У нас, например, тоже к немецкой школе присоединили эстетическую, при этом тем, кто уже учился по программе старой школы дают спокойно доучиваться по своей программе.

    Про начальную школу сложилось впечатление, что все весьма так себе. Но это впечатления 7-летней давности, у дочки из детсада несколько детей пошли в 226. Знаю одну очень хорошую учительницу началки, но она сейчас в декрете.
    О! Спасибо большое за ответ.
    Совсем не знаю там учителей. Да и как выяснить не понимаю)
    При подаче документов все выяснить? Нам бы надо очень не строгого учителя , обидчивый и восприимчевый ребенок)

    Старший учился в 292, хорошая школа, но вот в начальной школе была весьма встроптивая учительница, мучались и дети и родители...а школа хорошая. Мне бы учителя, узнать доброго. А Если к 4 классу способности не физмата появятся уйдем/перейдем.

    Буду рада ещё отзывам.
    Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей...

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Немецкие классы сильные. Такое... »
    #169
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Немецкие классы сильные. Такое ощущение, что там все предметы дают по-другому. Английский до 5 класса слабый или никакой совсем. Может так и задумано, а с 5 класса станет все иначе, пока не знаю. Нагрузка большая. Без помощи родителей мало кто справляетя. С плохой подготовкой к 1 классу будет крайне сложно.
    Кстати английский оказался не такой там и провальный )) Мы переехали в другую страну после 7 класса, я переживала как раз за англ больше всего! А оказалось, что ребенок вполне его тянет, не на высший бал, но средненький уровень вполне. Это при том, что английский изучался только в школе.

  10. #170
    Мега-элита Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Кстати английский оказался не такой там и провальный )) Мы переехали в другую страну после 7 класса, я переживала как раз за англ больше всего! А оказалось, что ребенок вполне его тянет, не на высший бал, но средненький уровень вполне. Это при том, что английский изучался только в школе.
    Сейчас в нач.школе с английским хуже стало. Был - на уровне общеобразовательной школы как минимум.
    - Это же настоящее чудо!
    - Мы, взрослые, называем это галлюцинацией.
    - Тоже здорово!

Страница 17 из 84 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena