Страница 17 из 23 « Первая 7131415161718192021 Последняя »

Тема: Путешествия с особыми

  1. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #161
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    А теперь так сказать - свежачок:
    Плавали 4 столицы на Анастасии, вот только вернулись
    Первый раз брали на семью раздельные каюты - понравилось. Но это спасибо огромное службам парома - дали нам каюты максимально близко
    В Таллине зоопарк колясочнику с сопровождением бесплатно (это уже писали)))
    А вот в Стокгольме в Юнибакене хотели за нее как за взрослую оплату (176 крон). Однако, детище отказалось идти - толпа была знатная - и слава богу. Ни на их прекрасный поезд, ни в домики ей было бы не попасть
    В Хельсинки мы плавали в Свеаборг. Гулять там бесплатно всем. Оплата только если заходить в их многочисленные музеи. У них новация - мы 2 года не были - водители плату не берут, теперь терминалы на остановках. В отличии от Стокгольма они есть на всех остановках и имеют понятный интерфейс, берут опять таки в отличии от Стокгольма наличку, а не только карты.
    С Лизаветы раньше в трамвае не брали, но мы не стали экспериментировать и взяли 2 взрослых и 2 детских

    В принципе поездка считаю отличная была. Но моих не укачивает - ночью пару раз были знатные шторма.

  2. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #162
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    В Юнибаккене, насколько я знаю, человек с инвалидностью оплачивает билет, но зато не берут плату с сопровождающего. Мы, во всяком случае, проходили так.

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « А теперь так сказать - свежачок:... »
    #163
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    В принципе поездка считаю отличная была. Но моих не укачивает - ночью пару раз были знатные шторма.
    Хе =)) видимо шторм был несильный... мы как-то на Сильи из Хельсинки в Стокгольм (тот который с Променадом паром) попали в шторм... брызги волной окатывали 7ую палубу на уровне Променада (ее закрыли для прогулок)... мои пластом лежали на кроватях и то их подкидывало с периодом в несколько секунд с прохождение состояния невесомости (в точке когда кровать уходит вниз под тобой, а ты неуспеваешь) =)) я - только после 3х бокалов пива стабилизировался гироскоп внутренний =))))) и смог ходить
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. ответ для ser_ver , на сообщение « Хе =)) видимо шторм был несильный... мы... »
    #164
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    просто мои дети праправнучки лоцманов Свири, их не укачивает))
    А если серьезно, то качка была килевая, а мы были впереди. Боковая качка конечно круче. Когда возили перед операцией Лизу на консультации в Хельсинки было очень хреново всему кораблю - мы с мужем на пароме (Марии тогда еще ходила) были одни на ужине

  5. #165
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    просто мои дети праправнучки лоцманов Свири, их не укачивает))
    А если серьезно, то качка была килевая, а мы были впереди. Боковая качка конечно круче. Когда возили перед операцией Лизу на консультации в Хельсинки было очень хреново всему кораблю - мы с мужем на пароме (Марии тогда еще ходила) были одни на ужине
    У нас тоже была килевая качка период секунд так 10-15... но я никогда не думал что реально может палубу вниз уходить на таком огромном пароме... и потом с перегрузкой вверх тебя снова поднимать... зависаешь вверху , палуба уже вниз ушла, у тебя мгновение невесомости и ты за ней падаешь =)))
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Продолжение. Древняя Бухара... »
    #166

    Скоро Новый год, но мы не стали дожидаться. Решили летом к Деду в Устюг смотаться. По дороге остановились посмотреть Вологодский Кремль. Сама Вологда показалась неухоженной, грязной, с неразвитой доступной средой. Увидели 3 памятника Ленину. Больше город ничем не запомнился.
    Ещё день пути и мы в Устюге. Устюг оказался довольно приятным провинциальным городком. Кругом чистота, среда доступная, но бедненько. Обшарпанные фасады церквей и недоделанная набережная реки подпортили общее впечатление.
    В резиденции Деда Мороза ухоженно, народу совсем мало было.

    Дети пробежались по сказочным развлечениям. На инвалидном велосипеде везде можно проехать, но в избу Мороза только ножками. От Деда дети узнали, внучка Снегурка в Костроме живёт. Сказка детям показалась не полной, говорят в Кострому ехать надо. Надо - так надо.
    На букинге бронируем жильё и в Кострому. Дорога из Устюга в Кострому полный трэш, 500 км отборного мата. И вот она, Кострома. Городок на уровне Вологды, но почище. Терем Снегурки на порядок уступает резиденции Мороза.

    Дед Мороз со Снегуркой были статные, дети остались довольны.
    Не знаю как в гостях у сказки зимой, но летом тоже интересно.

  7. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #167

    Спрашиваю везде: а никто не возил детей в Иорданию на Мертвое море, поделитесь опытом

  8. #168
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    почему не Израиль?
    Въехать в Иорданию можно, а вот выехать...))))))
    Детям можно купаться в Мертвом море с 12 лет
    Мы пока с младшей не достигли, а особую я там контролировать не смогу - может и глотнуть и голову окунуть((

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  9. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #169
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    почему не Израиль?
    Въехать в Иорданию можно, а вот выехать...))))))
    Детям можно купаться в Мертвом море с 12 лет
    Мы пока с младшей не достигли, а особую я там контролировать не смогу - может и глотнуть и голову окунуть((
    Александра, почему? Из-за повышенной солёности? В смысле может сильно щипать глаза и слизистые или ещё почему-то?

  10. #170

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    почему не Израиль?
    Въехать в Иорданию можно, а вот выехать...))))))
    Детям можно купаться в Мертвом море с 12 лет
    Мы пока с младшей не достигли, а особую я там контролировать не смогу - может и глотнуть и голову окунуть((
    По-моему нельзя выехать из Израиля))) Вот выезд и допрос в аэропорту на обратном пути мне совсем не понравились, плюс мы там были год назад, плюс Израиль дороже, хотим посмотреть Иорданию. А почем ус 12 лет, если мы видели кучу плещущихся малышей? Просветите, пожалуйста

Страница 17 из 23 « Первая 7131415161718192021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena