Страница 17 из 1182 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. #161
    Мега-элита Аватар для Didika
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3 483

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Ну вот, тогда готова с мобилем расстаться недорого. Диан, но ты же на севере где-то, да? Далеко...
    да я на севере, но у меня машины нет, поэтому мне не выбраться и я только курьера заказать могу, чтоб он забрал у тебя и привез мне
    а денежку на карту переведу тебе
    пошла в личку к тебе

    Цитата Сообщение от Наташа_7Цветик Посмотреть сообщение
    И у моего держалка сломалась. Тоже могу просто так. Теоретически, если его стационарно примотать, саму держалку - то ок.
    А не, там ещё моторчик шалит... Хотя нам не мешало
    боюсяяя
    еще свалится эта примотанная конструкция

    девы, еще вопрос - если невролог даст добро на пентаксим после 3-х месяцев, можно ли его по желанию моему отложить хотя бы до 4-х
    чтоб дети еще больше стали, нервная система развилась и укрепилась так скажем
    ведь нет верхних границ для прививки?

    Диана

  2. ответ для Didika , на сообщение « да я на севере, но у меня машины нет,... »
    #162
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Верхних границ нет. Пишешь отказ на месяц (или другой срок) и все... Я до 6 мес. была сама морально не готова к прививкам, только на БЦЖ в роддоме согласилась, сказала педиатру, что до полугода не хочу, подписала бумажку, никто не уговаривал меня. Потом начали ставить, делаем сейчас все потихоньку. Но в то же время есть другое мнение, что надо, пока нет противопоказаний, все делать в свое время, а то потом то сопли, то зубы, то орви, то вакцин нет, и дети остаются непривитые и недопривитые, и могу схватить что-нибудь опасное. Тут каждый сам решает.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #163
    Элита Аватар для Q-centa
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 372

    Мы тоже уже в деревне. Утром рано приехали, ехали в ночь, поэтому Вика спала всю дорогу.
    Она весьма по-хозяйски освоилась, на улице полазила в траве, водила дедушку (моего папу) по огороду, он аж устал. Только не понравилось в бане, то ли жарковато было ей, то ли само помещение испугало.
    Представляете, здесь даже детский сад летом работает и туда берут приезжих детишек. Ко многим приезжают внуки на всё лето и ходят в сад.

  4. ответ для alёnushka , на сообщение « ого, а бывают такие желающие? Какие... »
    #164
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 086

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    ого, а бывают такие желающие? Какие странные люди. )
    Я тоже покупаю только то, на что хорошая скидка, иначе смысла нет. А как она у тебя кончилась? Ты на пособие до 1,5 лет не подавалась? Мне каждый месяц присылают что-то около 2600 вроде.

    Кстати, а после 1,5 лет надо карту "Дошкольная" оформлять? А на нее сколько платят?
    Да,бывают,куча объявлений и тут и даже меня девушка за рукав ухватила в ДМ с предложением обналичить. Все просто,им нужны наличные прям счас, либо истекает срок карты а деньги так и не потратили. У девушки из ДМ ребенок инвалид и она объяснила,что получает много.

  5. #165
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от ХАРИТИ Посмотреть сообщение
    Да,бывают,куча объявлений и тут и даже меня девушка за рукав ухватила в ДМ с предложением обналичить. Все просто,им нужны наличные прям счас, либо истекает срок карты а деньги так и не потратили. У девушки из ДМ ребенок инвалид и она объяснила,что получает много.
    Все равно мне не понять. ) Ведь по карте почти все дешевле! Да и есть постоянные траты на подгузники, питание. Можно впрок закупиться. Я, наоборот, жалею, что нет возможности положить наличку на эту карту. ))
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  6. #166
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 239

    Цитата Сообщение от ХАРИТИ Посмотреть сообщение
    А пособие по спец.питанию (по АД) после 1,5 кто нить оформлял?
    Мы оформляли.

    0 мес. 3870, 52 см
    1 мес. 4270, 54 см
    2 мес. 5170, 57 см
    3 мес. 5880, 60 см перевернулись
    4 мес. 6520, 62 см стоим на четвереньках
    5 мес. 6870, 63 см
    6 мес. 7180, 64 см поползли
    7 мес. 7260, 64 см стоим у опоры, говорим ма-ма-ма
    8 мес. 7800, 67 см сели
    9 мес. 8080, 69 см
    11 мес. 8875, 71 см
    12 мес. 8950, 72 см

  7. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #167
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Напишу новости про наши руки. Вот настали теплые дни и опять руки совершенно чистые! Вообще никаких сыпей и пятен. Буквально за 1 прогулку с коротким рукавом все прошло. Творог есть продолжаем, я уже даже и говядину 2 раза дала - никакой реакции. Чудеса прям. Теперь не пойдем пока к аллергологам, нечего им показывать.

  8. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #168
    Участник Аватар для Belka-wredina
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    287

    Девочки,привет) у меня вопрос-опрос: вы за ходунки или против? малышу 7 месяцев,встает сам у опоры,вдоль нее делает несколько шагов. Очень хочет ходить)))) если я его по 10 минут пару раз в день сажать буду,это уже можно?

  9. #169
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Belka-wredina Посмотреть сообщение
    Девочки,привет) у меня вопрос-опрос: вы за ходунки или против? малышу 7 месяцев,встает сам у опоры,вдоль нее делает несколько шагов. Очень хочет ходить)))) если я его по 10 минут пару раз в день сажать буду,это уже можно?
    Я против. Точнее, ортопеды против. )) Дело в том, что когда ребенок сидит в этой штуке, то он отталкивается от пола ножками не так, как нужно при нормальной ходьбе. То есть он еще не умеет ходить, но уже формирует привычку неправильно ставить стопу. Это может закончиться плохими последствиями. Племянница мужа после ходунков стала правую ногу ставить неправильно, косолапо, потому что приноровилась в ходунках "загребать" этой ногой и довольно быстро таким образом передвигаться. Потом потребовалось много времени и денег на всякие массажи и ЛФК, чтобы это исправить. ИМХО, пусть лучше продолжает ходить вдоль опоры.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  10. ответ для alёnushka , на сообщение « Я против. Точнее, ортопеды против. ))... »
    #170
    Участник Аватар для Belka-wredina
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    287

    омг...а такой заманчивый девайс))))

Страница 17 из 1182 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena