Страница 17 из 495 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #161
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Снегирек Посмотреть сообщение
    Будем считать, что наоборот повезло. Если про эпи вообще можно так сказать. Зато будет чётко видно, что за разряды, из какой области идут. Можно и форму эпи определить будет скорее всего. Вы столько метались: оно не оно. Стоит не стоит лечить. Сейчас только вперёд, только к выздоровлению
    Эх, да. Когда у нас эпиактивность выявилась на ЭЭГ - я расстроилась, а врач говорит: "Так это ж хорошо! Раньше вы не понимали, что с вашим ребенком. А теперь понимаете". Вот такая суровая правда. Но так ведь и есть. Страусиная позиция в нашем случае работает против нас. Так что присоединяюсь к Снегирику: не отчаиваться, а работать.
    А насчет того, что прям форму эпи по ЭЭГ определят... В каких-то случаях, может, и да. А нас прямо во время приступа (долго входит, было время...) таскали на ЭЭГ. И никакой ясности не внесло. То есть, как я понимаю, бывают формы активности, характерные для конкретного вида, а бывают и общие для всех. У нас - мультифокальные с вторичной генерализацией, а предположительный диагноз по эпи все равно три раза меняли не по результатам ЭЭГ, а по клинике.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #162

    Спасибо вам большое за поддержку! Это очень важно в таких ситуациях. Действительно важно. Будем бороться, обследоваться и лечиться. Другого пути нет.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #163

    Блин блинский! МРТ сломался!!! Ждали, ждали... Теперь вообще не известно, когда заработает ((( и запись на 2 недели вперёд ((( будем тогда сами, наверное, на 3 тл. Ещё и у мужа вчера вечером машину на штраф стоянку отогнали, пока у нас был. Одни растраты!!!
    Невролог сказала, что если на ЭЭГ найдут эпи активность - ещё чуть повысит дозу, до 28-30 мг/кг( сейчас у нас 25 мг/кг). Стоит ли? Обоснованно?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #164
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Алишка, все складывается так, как должно сложиться
    Вы думали, гадали- 1,5 или 3 тесла МРТ делать, а наверху все за вас решили.
    С Депакином- 30 мг/кг это среднетерапевтическая дозировка, если активность есть и приступы идут, логично повысить дозу для их купирования.
    Все будет хорошо!



    ПС: в очередной раз убедилась в компетентности Андрея в вопросах эпи, т к в личке задавала вопросы по мониторингу и тактике дальнейшего лечения. Ответ Андрея на 100% совпал с рекомендациями нашего врача КМН

    Всем добра.

  5. #165

    Ну да. Всё что ни делается - будем надеяться, что к лучшему... Спасибо за ответ. Значит повышать, не боясь, дозировку? Я бы на такой побыла... Или низковата всё-таки?
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #166
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Низковата, конечно...

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #167
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    642

    Добрый день, прошу помощи бывалых.
    У сына (13 лет) с июня прошлого года криптогенная фокальная эпилепсия. Приступы утренние при пробуждении (пока, по крайней мере). Эпиактивность в виде комплесов "группа острых волн-медленная волна" регистрируются во сне, при бодрствовании эпиактивности нет. Сейчас при весе 50 кг принимает утром кеппра 250 мг, вечером депакин хроно 750 мг. И опять был приступ. С начала терапии это второй, после предыдущего (осенью) приступа дозировку кеппры уменьшили, добавили депакин, на ЭЭГ в марте было отмечено небольшое улучшение, после чего кеппру опять уменьшили, депакин увеличили до текущей дозировки. Но видимо, депакина все равно не хватает.
    И я не знаю, что делать. Сдать кровь на концентрацию вальпроата? Врача поменять? Это вообще нормально, что за год не получилось подобрать терапию?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Низковата, конечно... »
    #168

    Ясненько. Тогда будем не бояться, если повысят. Спасибо.
    На меня порой накатывает такая паника - кажется, что у всех детей моих эпи Или может начаться.
    У моей мамы, я помню, такой страх был. У меня была старшая сестра - тяжёлый ДЦП с рождения(родовая травма), недавно умерла, 38 лет мама с ней у кровати... Так я вся обследованная-переобследованная после рождения. И моя старшая доча тоже. Потом маму как-то подотпустило. А теперь такая ситуация с сыном моим... Этот страх, видимо, не денешь никуда...
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  9. #169
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу помощи бывалых.
    У сына (13 лет) с июня прошлого года криптогенная фокальная эпилепсия. Приступы утренние при пробуждении (пока, по крайней мере). Эпиактивность в виде комплесов "группа острых волн-медленная волна" регистрируются во сне, при бодрствовании эпиактивности нет. Сейчас при весе 50 кг принимает утром кеппра 250 мг, вечером депакин хроно 750 мг. И опять был приступ. С начала терапии это второй, после предыдущего (осенью) приступа дозировку кеппры уменьшили, добавили депакин, на ЭЭГ в марте было отмечено небольшое улучшение, после чего кеппру опять уменьшили, депакин увеличили до текущей дозировки. Но видимо, депакина все равно не хватает.
    И я не знаю, что делать. Сдать кровь на концентрацию вальпроата? Врача поменять? Это вообще нормально, что за год не получилось подобрать терапию?
    Вот это реально кошмар кошмарный с назначением терапии....ужас.
    Дозировки для такого веса - никакие. Причем совсем. Для обоих препаратов.
    Нужно идти к эпилептологу. Срочно. К кому-нибудь с 1 страницы топика и корректировать терапию. С такими назначениями, конечно, никакого эффекта не будет.

    Кеппру надо было доводить до 2500 мг в сутки, депакин, как минимум, 1500 мг.
    Возможно, и одного препарата бы хватило.
    Some memories are best forgotten...


  10. ответ для sashok , на сообщение « Добрый день, прошу помощи бывалых. У... »
    #170
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу помощи бывалых.
    У сына (13 лет) с июня прошлого года криптогенная фокальная эпилепсия.
    Скажите пожалуйста, как у вас проявляются приступы?
    Диагноз поставлен окончательно?

    Спрашиваю, так как у дочери юношеская миоклоническая, ищу товарищей по диагнозу...

    Мы на кеппре, пока тьфу-тьфу помогает!

Страница 17 из 495 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena