Страница 17 из 113 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »

Тема: Все будет ХА-РА-ШО!

  1. #161
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 819

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
    Интересно, почему тема никак не переименуется? Вроде я редактировала первое сообщение, там все изменила, а она все равно называется как было раньше.
    Лена, самостоятельно переименовать невозможно, надо писать кому нибудь из модераторов с просьбой переименовать. Обычно они быстро все переделывают.
    Я писал Ольге Dune, вопрос был решен за пол-дня.

  2. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #162

    У Даньки аппетит будь здоров! Есть готов без перерыва. Весь день ходит по пятам и то и дело спрашивает: "Кашу кушали? Кушали. Супчик кушали? Кушали. Салат кушали? Кушали. Банан кушали? Кушали. Йогурт кушали? Кушали. Пряники кушали? Кушали. Вафли кушали? Кушали. Печенье кушали? Кушали. Чай пили? Пили. Сок пили? Пили..." и так до бесконечности. Вспоминает что мы могли забыть скушать и выпить

  3. #163
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
    Про наши с Данькой отношения. Наверное это единственное что-то надежное и крепкое, за что ему сейчас удалось схватиться. Потому что он вцепился в меня мертвой хваткой и боится отпустить. Он либо у меня на руках, либо на коленях, либо просто рядом. Когда он засыпает, ему необходимо видеть мое лицо, держать меня за руку. Когда он просыпается, ему нужно видеть меня рядом. Когда он сидит у меня на коленях, он своими руками мои руки заворачивает вокруг себя, чтобы он был в моих объятиях. А еще у нас с ним одинаковая фишка (вот судьба то) - в выражении нежности прижиматься лбами и носами друг к другу. Ему это нравится, и мне тоже - так и сидим нос к носу Сколько раз он мной за день обцелован, даже боюсь считать. Но не менее сотни раз - это точно! Как-то кто-то у меня спросил по поводу принятия детей, мол через какое время дома вы ребенка смогли принять. Так вот с первого дня каждого ребенка каждый из них стал мне очень близким. Не знаю почему так, я как-то не стараюсь, не придумываю себе ничего, оно как-то само собой. Вот казалось бы Данька с нами всего неделю, но он мне настолько дорог и близок, что нет никаких барьеров, запах там не тот или обнять тяжело. Нет, я с удовольствием целую и обнимаю его круглые сутки, на мой взгляд даже чересчур (так котят иногда некоторые тискают), но по-другому не могу, да и ему это нравится. Наверное у нас просто взаимная влюбленность А еще мне кажется, что тот, кто сидит сверху, все заранее знал и поэтому прислал нас Даньке, а Даньке нас. Просто Данька настолько НАШ, что прямо не верится. Вот прямо стопроцентное попадание!!! Интересная штука жизнь все-таки.
    Как здорово.

  4. #164
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение

    Максимка читает:
    "Я цветочек вышила,
    жужужу услышала.
    Села пчелка на цветок
    мастерица - наутек!"
    Ой, у нас в прошлом году было то же самое. Читала стих дочка, там "наша белка -- мастерица". Она (с чувством): "Наша белка матерится". До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Правда, в нашем случае, просто случайное попадание двуязычного ребенка, настоящее значение она не знает. А про смачные от малыша я очень согласна, что это -- мелочи-премелочи. Мне рассказывали, что в детстве за лето нахватывалась в деревне, мама в ужасе была, когда забирала.

  5. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #165

    Даню накрыло. Дане нужна мама. И мама ему нужна непременно на полную ставку без перерывов на туалет, телефон, готовку, уборку и не дай Бог интернет. Но так как в жизни такие условия выполнить нереально, мальчик целыми днями психует.

    90% времени Данька сидит на мне (и все мое внимание уделено ему), а в оставшиеся 10% (когда я пытаюсь делать что-то другое) истерит. Истерики проходят, если отставить свои дела и все внимание обратить на него (т.е. заняться им).

    Целый день он психует, плачет, не может с собой справиться и сам от этого страдает. Он злится, когда у него что-то не получается. Собирает пирамидку, не получается - АААААА!!!! Швырнул колечко, другое, третье ногой отпихивает, ложится на пол, орет. Да так орет, что соседи скоро милицию вызовут. Сажусь рядом, помогаю, собираю с ним, все хорошо, успокаивается... Предлагаю убрать пирамидку, ну ее, давай книжку почитаем. Неееееет! Он снова разбирает пирамидку, чтобы снова собирать, потому что ему нравится в нее играть... и все по-новой. Не получается - психует, валится на пол, плачет... Не, в принципе можно пирамидку и убрать, и вроде тогда не будет причины плакать из-за пирамидки. Но тогда он достанет мягкие вкладыши, кубики или что-то еще. А они тоже не всегда складываются как надо, и значит причина для психов будет вне зависимости от того, что он делает. Тяжко ему. А как помочь не знаю

    А еще время от времени нам с Данькой нужно возить Максимку с Ланой на занятия и ждать их какое-то время (час-полтора). Гулять не всегда возможно, да и в последнее время погода как-то не располагает к прогулкам. А сидеть в машине ему совсем тяжко. Мультики он не смотрит, книжки не слушает. Что делать? Чем его в это время занять? Могла бы просто покатать по городу, но у нас дикие пробки, от них еще тяжелее.

  6. #166
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    12 936

    Цитата Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
    А еще время от времени нам с Данькой нужно возить Максимку с Ланой на занятия и ждать их какое-то время (час-полтора). Гулять не всегда возможно, да и в последнее время погода как-то не располагает к прогулкам. А сидеть в машине ему совсем тяжко. Мультики он не смотрит, книжки не слушает. Что делать? Чем его в это время занять? Могла бы просто покатать по городу, но у нас дикие пробки, от них еще тяжелее.
    Мы с младшим в прошлом году рисовали пастельными мелками и лепили. Инвентарь - альбом, досочка для лепки, набор фломастеров, пара маленьких коробочек с пластилином, много влажных салфеток)). Может быть, Даню тоже заинтересует?
    "Живём и живём." (с) Ути


  7. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #167

    На днях Данька подходит ко мне и говорит:
    - Дядя колеса меняет
    Я не понимаю что за дядя и какие такие колеса. Переспрашиваю что он имел в виду. Данька показывает пальцем на потолок и повторяет:
    - Там дядя колеса меняет
    И в этот самый момент раздается звук дрели «Вззззз, взззззз, вззззззз, взззззз». Аааа! Это просто мы днем ездили в шиномонтаж, и дядя менял нам колеса. Именно так: «Взззз, взззззз, вззззз, взззззз»


    Так как суп из конфеток варить я не умею, приходится детей кормить обычной пищей. Кормлю Даню обычным супом, Даня не очень рад. Использую запугивающий психологический прием:
    - Данька, ну-ка быстренько рот открывай, а то придет Максик и съест твой суп.
    Даня удивленно:
    - Да?!
    - Да, Даня, да!
    Даня тут же соскальзывает со стула и пытается убежать.
    - Даня, ты куда? А супчик?
    Даня радостно:
    - Пусть Максик доест!


    Сегодня Даня отмочил. Приехали домой, я говорю:
    - Так, ребята, быстренько раздеваемся и едем.
    Ну бывает, устала, замоталась, заговариваться начала.
    Максимка устало-обреченно:
    - Куда едем?
    Я, восприняв только первое слово, без задней мысли:
    - Кушать
    Лана театрально закатывая глаза:
    - Едем кушать?! Дааа
    Даня, как всегда с хитрой мордахой и сквозь дикий ржач изображает меня за рулем и....:
    - Вззззззььь - мама едет кутять Хахахахаха... Вззьььь Хахахахаха...

  8. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #168
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 819

    Осваивай, осваивай многодетность

  9. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #169

    Здраствуйте, вышла на Вашу темку по профилю (жду ж писма, а у Вас личка переполненна - не отправляется ничего)..Молодцы Вы..Успехов деткам! Даня- шедевр!..Не могли б вы ящик почистить, ну или в личку написать мне, даже если у вас новой инфы для меня нет, то напишите мне координаты, куда идти-звонить..У нас все билзится к финалу.

  10. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #170

    Девочки, мальчики, накидайте умных мыслей вот на какую тему. Ребенок в семье почти 5 лет. Все эти 5 лет у него не дышит нос. Все эти 5 лет у него то сопли, тягучие, зеленые, вонючие, которые висят над губой (потому что ребенок уже задолбался их сморкать и не видит в этом смысла, он к ним привык), то супергустые сопли, которые ничерта не высмаркиваются (а значит снова нет смысла их сморкать), то нет соплей, а просто отек (ну тут уж сморкай-не сморкай, все бесполезно). Эти три состояния сменяют друг друга и дополняют друг друга все эти 5 лет. С одной стороны можно ругать меня, что я - такая-рассякая не могу вылечить ребенка, мучаю его и тыды и тыпы, и я буду с этим согласна. Но с другой стороны кто бы знал сколько мы это все лечили, сколько прошли врачей и сколько потратили денег. Но результата все равно нет. Вот просто нет и все. Как было 5 лет назад, так и есть по сей день. Что это за сопли, я не знаю. Какова их природа я тоже не знаю.
    Сначала нас лечил педиатр города А. Сначала лечил просто от ринита, потом от хронического ринита. Лечил долго, менял препараты, назначал капли, спреи, промывания. Потом педиатр развел руками и отправил нас к ЛОРу.
    ЛОР города А взялся за дело рьяно, со знанием дела, еще бы, лучший ЛОР города А, рекомендации, все дела. Лечил он нас тоже долго. Лечил тоже от хронического ринита. Назначал схемы, менял препараты, еще раз менял, еще менял, снова менял. Ничего не помогало. От постоянных соплей ребенок все время дышал ртом, поэтому наряду с соплями наши частые спутниками были фарингит, ларингит, ларингофарингит, фаринголарингит и иже с ними. Через какое-то время я стала понимать, что ЛОР уже и сам не знает что делать. А через еще какое-то время он развел руками и поставил еще один диагноз "хронический тонзиллит" и отправил восвояси.
    Через какое-то время мы переехали город Б. ЛОР города Б зло сверкнула глазами, обвинила меня в безответственности и халатности и сказала, что уж эти аденоиды то можно было пролечить? Как вам не стыдно ребенка то мучить. Приехали - все это время не вылезали от врачей и из аптек, и все равно безответственные. Клсс! Она отправила нас на рентген, потом назначила лечение. Уже не помню что она назначала от соплей, а аденоиды мы лечили несколькими препаратами, в том числе препаратом, который она назвала "жидкий нож хирурга" и обещала, что после него уж точно все будет чики-пуки. Чики-пуки не случилось, все ее лечение тоже оказалось бессмысленным. Улучшений не было вообще никаких.
    Тогда мы по рекомендации поехали к гомеопату. К хорошему, проверенному, своему гомеопату, в котором сомнений нет вообще. Она - врач что называется от Бога, и много раз помогала и мне, и моим знакомым, и детям. К тому же как мы поняли к тому моменту, ребенка обычная медицина брала только в одном случае - скальпель. А всякие таблетки, лекарства, примочки - ему как мертвому припарки. Гомеопат пролечил ребенку аденоиды. Но нос дышать так и не начал. Почему - да вот фиг его знает. Аденоиды мне в его носу не видно, а что там мешает дышать, я уже не понимаю. Сопли как были, так и есть. То есть, то нет, то жидкие, то густые, то отек, то еще какая-нибудь фигня.
    Мы снова пошли к ЛОРу. Уже одному из лучших ЛОРов Москвы, который специалист высшего класса, заслуженный врач России, доктор наук и т.д. Она этих носов за свою практику видела миллионы, а уж сколько своими руками вылечила аденоидов, и не сосчитать. На прием к ней уже вообще не попасть, но нас по знакомству взяла. Посмотрела, аденоиды есть, но лечения не требуют. Дышать они ему не мешают. Дело не в них. И вообще по ее профилю у ребенка в носу ничего нет.
    Назначили промывание носа, супрастин - сопли пропали. Вау! Бросили пить супрастин - снова здорово. Оказывается дело то в аллергии. Как я уже говорила, традиционная медицина этого ребенка не берет. Педиатр нам аллергию уже лечила в самом начале (у ребенка постоянно были красные и облезшие щеки), но безуспешно. Пока пили зиртек - все хорошо, только бросали - щеки краснели. Просила сделать ребенку аллергопробы, врач сказала нет смысла, так как аллергия такая хитрая штука, что сегодня может реакция быть на одно, а завтра на другое. И пробы эти все - фигня. Но лечить то это как-то надо, поэтому поехали к этому своему гомеопату. Пролечили аллергию у своего этого гомеопата, щеки краснеть перестали, шелушиться тоже, ну и забыли мы про аллергию. А тут снова оказывается она.
    Снова пошли к гомеопату. А куда деваться то. Говорим: у нас аллергия, лечите. А надо сказать, что это единственный человек, который смог вылечить ребенка, а потом и меня (хотя меня лечили все кто мог, даже гормоны не помогали, а она вот так раз - и все, никакой аллергии). А тут ребенка привели с аллергическими соплями, она его лечит-лечит, лечит-лечит, лечит-лечит... а сопли так и не проходят. Что делать то?
    Аллерголог в нашем городе есть, но к нему такие очереди дикие, и не сказала бы, что о нем хорошие отзывы. А помня о том, что лекарства на ребенка не действуют так, как должны действовать, и смысла то в этом особо получается нет. И насколько я понимаю, от аллерголога люди не уходят, так и лечатся всю жизнь? Или все же излечиваются? Как там все это происходит? Я уже задолбалась, если честно. Пять лет лечу-лечу, лечу-лечу, лечу-лечу... Просто руки опустились уже и кажется, что вообще все бессмысленно.

Страница 17 из 113 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena