Страница 17 из 153 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для Irina-Gl , на сообщение « Это из какого бруса? »
    #161
    Старожил Аватар для Балтийская Ночь
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    970

    Дом каркасный.Утепление 150 мм.Отделка блокхауз.
    Подпись не влезла

  2. ответ для Skazka88 , на сообщение « У меня родители недавно дом строили. ... »
    #162
    Хранитель Аватар для ღКღВикуляღ
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Дом там где семья
    Сообщений
    14 397

    Цитата Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
    У меня родители недавно дом строили.
    Через соседей нашли бригаду ребят, которые у них строили через фирму, а мы напрямую с ними договорились.
    Просто выбрали дом в интернете, внесли некоторые изменения, они нам посчитали материал и работу. Получилось почти на 100 000 дешевле, чем заказывать через фирму)
    Дом 6*8 обошёлся нам в 315 000 руб.
    Ребята очень даже приличные, из Новгородской, материал тоже оттуда привезли, из Пестово.
    а можно в личку координаты этих ребят?
    мы как раз в Новгородской дом хотим новый строить


    Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом

  3. ответ для Skazka88 , на сообщение « У меня родители недавно дом строили. ... »
    #163
    Гость
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    8

    Цитата Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
    У меня родители недавно дом строили.
    Через соседей нашли бригаду ребят, которые у них строили через фирму, а мы напрямую с ними договорились.
    Просто выбрали дом в интернете, внесли некоторые изменения, они нам посчитали материал и работу. Получилось почти на 100 000 дешевле, чем заказывать через фирму)
    Дом 6*8 обошёлся нам в 315 000 руб.
    Ребята очень даже приличные, из Новгородской, материал тоже оттуда привезли, из Пестово.
    Пожалуйста скиньте и мне координаты в личку.

  4. #164
    Хранитель Аватар для ღКღВикуляღ
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Дом там где семья
    Сообщений
    14 397

    Цитата Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже буквально на днях приняла свой домик.
    Обошелся в 450тыс +12 свай с работой еще 60тыс.
    Профилированный брус 150*150, мансарда утеплена ватой 100мм, половая доска 40мм, вагонка на мансарде 17мм. Сваи 2.5м. Нижняя обвязка дома двойным брусом 150мм. Пол первого этажа от земли примерно 1 метр. Окна деревянные стеклопакеты. Все окна и двери на независимых направляющих, компрессионные зазоры закрыты ватой и наличниками. На первом этаже три комнаты, одна большая, она же холл-гостинная-кухня и две маленькие спальни. На втором этаже холл с лестницей и одна спальня.
    Фирма так же из Пестово, представительства в СПб нет, связывались с ними по рекомендации, они маминой подруге баню строили и подруга осталась очень довольна. Работают без посредников, все вопросы напрямую с хозяином решались, один из строителей сын хозяина, а второй сын привозил все материалы из Пестово. В общем семейный подряд. Обещали собрать домик за 10 дней, но получилось чуть дольше из-за сильного ветра, не могли закрыть крышу.
    В общем, вот фото. Извиняюсь что много, хотелось все в подробностях показать.

    а можно и мне координаты этой бригады?

    и еще вопрос: что в стоимость дома входит? только дом из бруса или еще внутренняя обшивка?


    Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом

  5. ответ для Балтийская Ночь , на сообщение « http://s005.radikal.ru/i210/1207/d3/96b4... »
    #165
    Наш человек Аватар для AliceM
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Маршала Тухачевского
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение







    Вот и мы построились.Строил Бк53.Мы очень довольны.Построили все быстро.
    Очень красиво! Поздравляю.
    А планировки нет? Какое расположение комнат получилось?

  6. ответ для Балтийская Ночь , на сообщение « http://s005.radikal.ru/i210/1207/d3/96b4... »
    #166
    Участник Аватар для Lellik
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Комендань-Купчино-ЮЗ
    Сообщений
    114

    Цитата Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
    Построили все быстро.
    Чувствуется ребята ооооочень домой спешили))) должны были заехать ко мне косяки зимней стройки по гарантии устранять - так и пролетели мимо со свистом))) очень не любят смирновцы свои гарантийные обязательства выполнять)))
    Обратил внимание на Ваш домик у них на сайте - красота, в глаза сразу бросается на общем фоне!Поздравляю с завершением стройки!
    ..хотя к технологии постройки есть определённые вопросоы... например, опять же в глаза бросается отсутсвие тех самых несчастных укосин, так горячо обсуждаемых ранее в паралельной теме

  7. ответ для yulichkka , на сообщение « мы еще только заказали дом, в фирме... »
    #167
    Ветеран Аватар для 187430tatiana
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
    мы еще только заказали дом, в фирме Волховстройлес,
    вот их сайт http://www.vsles.ru/building/sizing/norvegian.html
    были у них на строительной площадке, посмотрели их текущие заказы /готовые срубы/ - в принципе, качество понравилось. Бригадир - белорус, вообще бригада сборщиков тоже оттуда, на подсобных черновых работах, конечно, гастарбайтеры. Заключили с ними договор, составили все сметы - заказали у них фундамент ленточный 6Х9 и сруб, соответственно 6 на 9 из бревна - лафета, норвежскую рубку. У нас участок на берегу реки Волхов, будем строиться основательно (под постоянное проживание к пенсии )
    Сейчас делают фундамент - работа в процессе - потом напишу отзывы,
    если кого заинтересует по ценам - вечером посмотрю дома сметы, напишу.
    Скажите а где у вас дача на берегу Волхова может мы соседи?!

  8. ответ для AliceM , на сообщение « Очень красиво! Поздравляю. :flower: А... »
    #168
    Старожил Аватар для Балтийская Ночь
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    970

    Цитата Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
    Чувствуется ребята ооооочень домой спешили))) должны были заехать ко мне косяки зимней стройки по гарантии устранять - так и пролетели мимо со свистом))) очень не любят смирновцы свои гарантийные обязательства выполнять)))
    Обратил внимание на Ваш домик у них на сайте - красота, в глаза сразу бросается на общем фоне!Поздравляю с завершением стройки!
    ..хотя к технологии постройки есть определённые вопросоы... например, опять же в глаза бросается отсутсвие тех самых несчастных укосин, так горячо обсуждаемых ранее в паралельной теме

    Вот честно говоря, знать не знаю ни о каких укосинах, поэтому сплю спокойно и всем довольны

    Цитата Сообщение от AliceM Посмотреть сообщение
    Очень красиво! Поздравляю.
    А планировки нет? Какое расположение комнат получилось?
    Спасибо Вот, если зарекламу не сочтут.... http://bk53.ru/doma_foto/1086-dom-02...lanirovka.html
    Подпись не влезла

  9. #169
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная вовсе не Венеция
    Сообщений
    5 876

    По рекомендации Пряничной связалась с бригадиром. Такой дядечка приятный, толковый. Все обговорили, выслала ему проект, рассчитал, все нас устроило... Договорились созвониться и встретиться. И пропал дядечка, ни слуху ни духу... А речь идет о примерно полутора млн руб. Здравствуй, сфера предоставления услуг в России! Я в шоке.

  10. #170

    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    По рекомендации Пряничной связалась с бригадиром. Такой дядечка приятный, толковый. Все обговорили, выслала ему проект, рассчитал, все нас устроило... Договорились созвониться и встретиться. И пропал дядечка, ни слуху ни духу... А речь идет о примерно полутора млн руб. Здравствуй, сфера предоставления услуг в России! Я в шоке.
    Не берите в голову... сезон, горячая пора. У хороших мастеров заказов может быть на несколько лет вперед. Я вот кафельщика ждал полгода, дождался. Используйте время с пользой- просчитайте смету, нарисуйте модель дома, продумайте 10 раз планировку и т.д.

Страница 17 из 153 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena