Страница 17 из 369 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Нужен план действий. лимфома

  1. ответ для dianet , на сообщение « ааа, поняла...тогда это чет долго...они... »
    #161
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    11-го - это пятница, потом выходные, а трепан у них берут только по вторникам и четвергам, вот и выходит - 15-го))

  2. ответ для Tigrena , на сообщение « "Британской национальной группой по... »
    #162
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 216

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    "Британской национальной группой по изучению лимфом была предложена гистологическая градация нодулярного склероза на две категории NS-1 и NS-11. К последней отнесены все те случаи, где более 25% нодулей характеризуется лимфоидным истощением."
    Я так понимаю, что с 11 по 15 фактически буду дома, может какие-то анализы свои проведут.
    Из беседы с гематологом поняла, что у них чаще лежат всю химию, а потом домой. Думаю, это еще сильно будет зависть от стадии, которую поставят, т.к. химии по силе воздействия на организм отличаются в разных протоколах.
    у меня написано GRADE - II это оно и есть?

  3. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #163
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    Да, это оно.
    Еще:
    "The German Hodgkin Lymphoma Study Group (GHSG) also showed significant differences in clinical outcome between NS1 and NS2 treated according to modern, multimodality protocols and classified according to the British system. This significance was based on the differences in outcome in advanced stages of the disease only. No difference in clinical outcome could be observed between NS1 and NS2 in early and intermediate stages."

  4. ответ для kateonok , на сообщение « Поздравляю, с результатами. (во всех... »
    #164
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
    Как мне В.Г. сказал: "Если бы мне сказали, что я обязан заболеть чем-то злокачественным, но я бы мог выбрать диагноз, выбрал бы ЛГМ т.к по нему прогноз самый благоприятный"
    Моей тетке этот диагноз поставили лет эдак 40 назад. Жива, бодра, здорова и в меру упитана. Ей уже 65, из проблем только давление (это у нас семейное), да спина. Это тоже семейное, у меня самой грыжи. Так еще и все хозяйство на ней, огород чуть не пол-гектара пойди перекопай. Ну копать она мужиков нанимает, а поливать и полоть- все сама.
    Чего и вам всем желаю!
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #165
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    Изучаю прикрытие для яичников: "при выборе программ лечения, включающих курсовую дозу циклофосфана более 8 г, необходимо планировать защиту яичников, особенно у женщин старше 25 лет." http://netoncology.ru/press/articles/733/745/

  6. ответ для Tigrena , на сообщение « Изучаю прикрытие для яичников: "при... »
    #166
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 216

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Изучаю прикрытие для яичников: "при выборе программ лечения, включающих курсовую дозу циклофосфана более 8 г, необходимо планировать защиту яичников, особенно у женщин старше 25 лет." http://netoncology.ru/press/articles/733/745/
    я это оставлю гинекологу. она меня давно знает, вот пусть и выберет.

    вчера позвонили из ЦНИРРи велели привезти копию гистологии, у них новые порядки оформления квот. Заверили меня, что 5-9 квота будет.
    Тут вылезают новые подробности: даже если есть квота, но нет коек свободных, они меня не положат, историю не заведут, а нет истории - нет ПЭТ бесплатного....

  7. ответ для kateonok , на сообщение « я это оставлю гинекологу. она меня... »
    #167
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
    Тут вылезают новые подробности: даже если есть квота, но нет коек свободных, они меня не положат, историю не заведут, а нет истории - нет ПЭТ бесплатного....
    Будем надеяться, что еще начало года и не все койки заняты))
    Я, кстати, сдвинула себе ПЭТ на 9-е, в надежде, что тогда можно будет в четверг 10-го взять трепан, ан нет((
    Оказалось, что им все равно нужно пару дней на оформление всех бумаг на госпитализацию.

  8. ответ для kateonok , на сообщение « я это оставлю гинекологу. она меня... »
    #168
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    Мне кажется, мало кто из гинекологов в курсе про прикрытие яичников во время химиотерапии.
    Скорее уж сами химики смогут нам подсказать что-то.
    Вариантов, как я поняла, не много. Если схема ABVD, то можно ничего не делать. Если более токсичная, то или КОК или Аналоги ГРГ (Золадекс, например).

  9. #169
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Моей тетке этот диагноз поставили лет эдак 40 назад. Жива, бодра, здорова и в меру упитана. Ей уже 65, из проблем только давление (это у нас семейное), да спина. Это тоже семейное, у меня самой грыжи. Так еще и все хозяйство на ней, огород чуть не пол-гектара пойди перекопай. Ну копать она мужиков нанимает, а поливать и полоть- все сама.
    Чего и вам всем желаю!
    Спасибо за пожелания!))
    Тетя ваша, думаю, была исключением из правила, учитывая 40 летний стаж ремиссии. Тогда эта болезнь еще плохо поддавалась излечению.

  10. ответ для Tigrena , на сообщение « Спасибо за пожелания!)) Тетя ваша,... »
    #170
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания!))
    Тетя ваша, думаю, была исключением из правила, учитывая 40 летний стаж ремиссии. Тогда эта болезнь еще плохо поддавалась излечению.
    Уже тогда по этому виду рака давались самые благоприятные прогнозы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 17 из 369 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena