Результаты опроса: Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ

Проголосовавшие
337. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    131 38.87%
  • Против

    206 61.13%
Страница 17 из 194 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ?

  1. #161
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Mаняша Посмотреть сообщение
    А ТС тут не при чем, я Вам конкретно отвечала.



    Да ладно, вот так и заострили в ответ на Ваше "надо называть вещи своими именами", стрелочница Вы, Каскавелла.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  2. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А Вам за державу обидно?)) Почему так... »
    #162
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    А Вам за державу обидно?))
    Почему так возмущает кто кого как называет?)) Тем более слово Муж означает ещё и ". человек рода он, в полных годах, возмужалый; возрастный человек мужского пола,"
    Мне название не понятно. Вот как голосовать? Тем более что третьего пункта нету?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. #163

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Ща придут ОНИ и скажут что Вы завидуете.
    Вам в бюро прогнозов, погоду предсказывать.

  4. ответ для Каскавелла , на сообщение « :110::110::110: »
    #164

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    ню-ню....

  5. ответ для ДобрыйЧеловечек , на сообщение « ню-ню....:fifa: »
    #165
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Mаняша Посмотреть сообщение
    Вам в бюро прогнозов, погоду предсказывать.

    Цитата Сообщение от Mаняша Посмотреть сообщение
    ню-ню....
    да, да
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. ответ для Lady of the night , на сообщение « Угу,оно самое ;) »
    #166
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 594

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Мне название не понятно. Вот как голосовать? Тем более что третьего пункта нету?
    Так автор же объяснила.
    Цитата Сообщение от ~варвара~ Посмотреть сообщение
    Гражданский брак это в смысле сожительство вы имеете ввиду, да?
    Цитата Сообщение от Lady of the night Посмотреть сообщение
    Угу,оно самое

  7. #167
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    Цитата Сообщение от марисабелль Посмотреть сообщение
    Сожитель-хорошо звучит,правильно,только в суде.И слово имеет в языке отрицательную коннотацию.как ни крути.Если люди живут вместе,имеют детей,ведут совместное хозяйство-почему их надо унижать словом"сожительство"?Для этого в языке есть выражение"гражданский брак".Да,гражданский-это обычный брак,названный так в противовес церковному.Но язык меняется,поэтому вполне данное словосочетание может быть просто более благозвучной заменой "сожительству".Почему нет?Оставив в стороне мечты женщин о "законном"браке,какие-то личные моральные неприятия-нормальный выбор людей.А называть ,допустим,отца твоих детей,дцать лет прожившего с тобой " молодым человеком" -вот это странно.Я за гражданский брак,если он устраивает людей.Лично мне после почти 10 лет гражданского брака(а не сожительства,на чем настаиваю)) понадобился штамп.Кому-то,вполне допускаю,он не нужен.А так я за красивые свадьбы, счастливые браки и против ужасных разводов)
    Вы жили и знали что никто в этом Вашем совместном проживании из-за этого у Вас ТДО, вот вам и унизительно слышать такое было.
    Почему не назвать мужа например мой фактический муж, от фактический брак.




    А называть ,допустим,отца твоих детей,дцать лет прожившего с тобой " молодым человеком" -вот это странно.
    био папа моих детей, например еще можно

  8. ответ для Lady of the night , на сообщение « Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ? »
    #168
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    А мне вот интересно, а что за причина такая бывает :
    сожительствовать 10 -20 лет , рожать и воспитывать вместе детей и не заключать официальный брак?

  9. ответ для Мята. , на сообщение « Вы бы разобрались бы вначале) То о... »
    #169

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    Вы жили и знали что никто в этом Вашем совместном проживании из-за этого у Вас ТДО, вот вам и унизительно слышать такое было.
    Почему не назвать мужа например мой фактический муж, от фактический брак.
    Или например - мужеподобный человек, от бракоподобные отношения

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    То о чем Вы вещаете называется Сожительство, также фактический брак, неформальный брак, фактические брачные отношения (юрид.), бракоподобные отношения (юрид.)
    Выбирайте что нравится.

  10. #170
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 747

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Это когда женщина на которой не хотят жениться называет сожительство браком.
    ЛВ-ки ещё мужьями таких называют, кто не хочет жениться всё чаще и чаще любого мужчину, с которым сожительствуют - зовут мужем
    В личке не консультирую.

Страница 17 из 194 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena