Страница 17 из 377 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: В мире лучше нет подарка, чем НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!!

  1. ответ для ELEШ@ , на сообщение « Искать друзей,чтобы пёса понял, что... »
    #161
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от ELEШ@ Посмотреть сообщение
    Искать друзей,чтобы пёса понял, что есть и дружелюбные сородичи. А карманные невоспитанные собачки - зло!
    Есть у нас знакомые с Голденом... Приглашали нас погулять с ними... Он у них любит со щенками поиграть- повалять аккуратно... не обижает он малышей... Стоит сходить думаете? Поможет? Он же такой огромный... Не испугается наша малявка?

  2. #162
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 099

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра! Сегодня наш мальчик изменил свое поведение на улице... Так как мы только начали гулять в городе и общаться с собаками... возникло у парня непонимание... Первая встретившаяся ему собака вела себя агрессивно и облаила.... Она была из карманных собачек... Породы не знаю... Теперь наш ушел в глухую оборону... Всех встречных собак облаивает грозно... Шерсть дыбом....Сегодня добрая женщина посоветовала даже воспитывать собаку мне кажется что мы только этим и занимаемся .... Что делать то? сидеть дома пока не воспитаемся? Так не вариант.... Искать друзей с которыми он не будет бояться играть?
    Вы где живёте в городе?

    сидеть дома,не вводя собаку в социум априори глупо.

  3. ответ для Калёсик , на сообщение « Вы где живёте в городе? сидеть... »
    #163
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    Вы где живёте в городе?

    сидеть дома,не вводя собаку в социум априори глупо.
    Мы живем и в городе и за городом.... Сейчас большую часть в городе... Школа началась.... Пес привык к за городу... Там вокруг нет собак.... Глухое место... Он там хозяин... А сюда приехал и растерялся видно... Меня удивила подобный выпад в нашу сторону от собачницы.... Все же были щенками... Не все же сразу стали воспитанными

  4. ответ для SFILATE , на сообщение « Мы живем и в городе и за городом....... »
    #164
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 099

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Мы живем и в городе и за городом.... Сейчас большую часть в городе... Школа началась.... Пес привык к за городу... Там вокруг нет собак.... Глухое место... Он там хозяин... А сюда приехал и растерялся видно... Меня удивила подобный выпад в нашу сторону от собачницы.... Все же были щенками... Не все же сразу стали воспитанными
    где, грю, живете в городе,территориально
    собачники тоже разные бывают...

  5. ответ для Калёсик , на сообщение « где, грю, живете в... »
    #165
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 099

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Извините не поняла.... На Косыгина живем мы
    эх,далече от нас.Но у Вас же там у тц Лето хороший сквер,много собачников гуляет,попроситесь в компанию,прям издалека кричите,что хотите познакомиться и то,что Вы не опытны в этом деле,и смотрите на реакцию человека.

  6. #166
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
    эх,далече от нас.Но у Вас же там у тц Лето хороший сквер,много собачников гуляет,попроситесь в компанию,прям издалека кричите,что хотите познакомиться и то,что Вы не опытны в этом деле,и смотрите на реакцию человека.
    У нас рядом парк и ТЦ июнь мы там уже были три раза... Но видно не то время выбирали... Собак мало и только малявки карманные... Они тявкают сразу... Вот наш от них и набрался... Что нужно сразу лаять и чем громче тем лучше
    Договорились что пойдем вечером с Голдиком гулять... Посмотрим что будет... Может поймет что не все желают ругаться....
    А какая должна быть реакция человека? Я вроде доброжелательно ко всем... Но сегодня эта женщина просто убила своей реакцией на мой вопрос... Можно с Вами пообщаться и не кусается ли ее пудель

  7. ответ для SFILATE , на сообщение « Есть у нас знакомые с Голденом...... »
    #167
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 749

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Есть у нас знакомые с Голденом... Приглашали нас погулять с ними... Он у них любит со щенками поиграть- повалять аккуратно... не обижает он малышей... Стоит сходить думаете? Поможет? Он же такой огромный... Не испугается наша малявка?
    С мелкими собаками Вам хозяева скорее всего не дадут общаться, так что лучше идти к крупным, у моей овчарки, когда она мелкой была и только начинала знакомиться, первые друзья были взрослый кобель Немецкой овчарки и взрослый сеттер. Нормальные собаки щенков не обижают, но советую Вам не отпускать щенка с поводка, когда будете знакомить его с собаками, а то его первой реакцией может быть побег домой, но он постепенно привыкнет, главное, больше давать ему общаться с собаками, только у хозяев спрашивайте, можно ли, и не обидят ли их собаки щенка.

  8. #168
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 749

    Цитата Сообщение от добрейший человек Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!Я за советом к знатокам.На даче у моих родителей кавказец,сейчас он уже старенький и я поразмыслив решил,что надо брать немецкую овчарку.Посоветуйте клуб пожалуйста в Питере,куда обратиться,ведь как я понимаю заранее нужно.И еще как эта поро да относится к периодическому содержанию в вольере?Как вариант планируется ночью выпускать бегать по территории.Ну и с дрессировкой как быть?Родители пожилые.Не судите строго,я действительно не очень разбираюсь в собаках)
    Здравствуйте!
    Немецкой овчарке без дрессировки никак, это собака скорее компаньон, ей нужен человек рядом, так что надеяться, что собака сама вырастет и станет умной и будет охранять, не стоит. Пожилым людям будет сложно с молодой овчаркой, если только взрослую искать, которая уже привыкла к таким условиям.

  9. #169
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    С мелкими собаками Вам хозяева скорее всего не дадут общаться, так что лучше идти к крупным, у моей овчарки, когда она мелкой была и только начинала знакомиться, первые друзья были взрослый кобель Немецкой овчарки и взрослый сеттер. Нормальные собаки щенков не обижают, но советую Вам не отпускать щенка с поводка, когда будете знакомить его с собаками, а то его первой реакцией может быть побег домой, но он постепенно привыкнет, главное, больше давать ему общаться с собаками, только у хозяев спрашивайте, можно ли, и не обидят ли их собаки щенка.
    Все поняла... Спасибо Вам!

  10. ответ для SFILATE , на сообщение « У нас рядом парк и ТЦ июнь:) мы там уже... »
    #170
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 099

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    У нас рядом парк и ТЦ июнь мы там уже были три раза... Но видно не то время выбирали... Собак мало и только малявки карманные... Они тявкают сразу... Вот наш от них и набрался... Что нужно сразу лаять и чем громче тем лучше
    Договорились что пойдем вечером с Голдиком гулять... Посмотрим что будет... Может поймет что не все желают ругаться....
    А какая должна быть реакция человека? Я вроде доброжелательно ко всем... Но сегодня эта женщина просто убила своей реакцией на мой вопрос... Можно с Вами пообщаться и не кусается ли ее пудель
    Вот про "не кусается" лучше вообще забыть вопрос.Это собака,собаки ВСЕ кусаются,абсолютно,всё зависит от ситуации.И потом,Ваш тоже в игре может кусануть другого,по не знанию,и вот более старший товарищ,может и придавить чутка Вашего,тем самым показывая,что так ай-яй-яй
    А так я обычно подходила на расстояние 3-4 метров к взрослым особям,так сказать,и кричала " С Вами можно познакомиться? Мы совсем не опытные" и,там уж по ситуации ориентировалась. Вообще,по логике,если хозяин взрослой разрешает знакомиться,априори он знает,что его собака щену не навредит. Я вот не очень люблю щенков,как и моя красота.Она конечно не сожрёт,но если щен уж очень доставать начнёт,может придавить,не навредив физически,но эмоционально конечно подпортит картину жизни мелочи Поэтому,либо предупреждаю,чтобы если что успокаивали щена,если тот слишком разойдётся,либо просто не разрешаю подходить,если вижу,что хозяева неадекват

Страница 17 из 377 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena