Страница 17 из 994 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #161
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 798

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Мы поступили в больницу и заболели 😲😲😲отит блин((( а у папы отпуск под больницу взят(( я в расстройстве 🍷
    сочувствую вам ((

    На скорую поправку @@@@@@@@@@@@@@@

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #162
    Элита Аватар для tenderness09
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Красногвардейский район...Наставников/Ударников
    Сообщений
    0

    Всем привет. Я Юля, дочка Полина (5 лет). Первый раз дочка стала хромать и опухло колено в 2013г, через неделю после прививки и начавшегося кашля с небольшой темпой. Госпитализированы были в НИИДИ, там нам взяли анализы и обследовали на предмет защемления седалищного нерва, после выписки невропатолог назначил нейромультивит. Еще 2 года после любой длительной болезни дочь некоторое время хромала и не могла разогнуть ногу в колене. Не раз обращались к ортопеду, к хирургу, к педиатру с жалобами на ножку. В марте 16г наконец получили направление на обследование в Турнера. На узи жидкость в левом колене и гигрома в правом, тб суставы в норме, диагноз ЮИА. Назначен был вальтарен (март 16), затем Мовалис (апрель 16), после Найз-гель утром и Индометацин вечером (май 16). В мае сделано последнее узи, динамики ни в худшую ни в лучшую сторону нет. В июле назначили Мтх, фольку, хофитол. Мед. отвод от всех прививок кроме Манту (сделали в августе, все нормально).
    В данный момент кроме фолиевой ничего не принимаем (готовимся), только в пятницу у педиатра получу рецепт на МТХ. Колено не беспокоит, не опухшее, одинаковой температуры с правым. Стали ходить в бассейн, тк больше врач ничего не разрешил. Хочу попасть еще к Слизовскому, но нет талончиков((
    И уж не знаю с нашим ли заболеванием связано или нет, но в 5 лет рост у дочки 103см и всего 15кг.

    апд. позвонила во 2дгб спросила именно про Слизовского, сказали принимает только платно, хоть завтра приезжайте. Все платно обращаются к нему? Начнем тогда анализы собирать.
    Что именно надо? биохимию (АЛТ, АСТ, креатинин, общ. белок) антистрептолизин, СРБ, клинический, АНФ, РФ? надо РНГА, мазки из зева/носа?

  3. ответ для Машурик , на сообщение « сочувствую вам :((( На скорую... »
    #163
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    сочувствую вам ((

    На скорую поправку @@@@@@@@@@@@@@@
    Спасибо! Думаю что придется обследоваться потом самим, у частников или в пк.
    А от аллергических соплей отит может начаться? Или только после орви?

  4. ответ для Еsperanza , на сообщение « Спасибо! Думаю что придется... »
    #164
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    А от аллергических соплей отит может начаться? Или только после орви?
    Лично у меня весенний аллергический ринит плавно перетекает в отит или ларингит (кажется таким был диагноз в последний раз).

    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #165
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Апд. И ММ сказал мужу "а чего вы вообще пришли?" Типа с ребенком все хорошо, отека нет пока, не хромает, скованности нет. Хотя сами же четко сказали что осенью обязательно лечь на плановую. Там очереди везде, к окулисту, на узи, теперь раз заболели то уже стопроц не успеем ничего (( Я вообще не знаю что делать теперь, ведь если даже ездить потом на дневное, в сад все равно нельзя (( т.е. надо будет как то с няней выкручиваться чтоли.
    Девочки а платно можно в ПмА пройти окулиста и узи, хотя бы?

  6. ответ для Еsperanza , на сообщение « Спасибо! Думаю что придется... »
    #166

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Думаю что придется обследоваться потом самим, у частников или в пк.
    А от аллергических соплей отит может начаться? Или только после орви?
    экссудативный негнойный может. Т.е. там не воспаление идет, а просто скопление жидкости из-за аллергического отека всех слизистых, уши при этом не болят совсем, зато слух может снижаться. У нас так каждую весну. Если уши болят, или там гной, то это инфекция

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #167
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Уши заболели, гноя нет, острый средний отит в одном ухе, во втором только начал появляться. Сегодня уже скачет.

  8. ответ для tenderness09 , на сообщение « Всем привет. Я Юля, дочка Полина (5... »
    #168
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 798

    Цитата Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я Юля, дочка Полина (5 лет). Первый раз дочка стала хромать и опухло колено в 2013г, через неделю после прививки и начавшегося кашля с небольшой темпой. Госпитализированы были в НИИДИ, там нам взяли анализы и обследовали на предмет защемления седалищного нерва, после выписки невропатолог назначил нейромультивит. Еще 2 года после любой длительной болезни дочь некоторое время хромала и не могла разогнуть ногу в колене. Не раз обращались к ортопеду, к хирургу, к педиатру с жалобами на ножку. В марте 16г наконец получили направление на обследование в Турнера. На узи жидкость в левом колене и гигрома в правом, тб суставы в норме, диагноз ЮИА. Назначен был вальтарен (март 16), затем Мовалис (апрель 16), после Найз-гель утром и Индометацин вечером (май 16). В мае сделано последнее узи, динамики ни в худшую ни в лучшую сторону нет. В июле назначили Мтх, фольку, хофитол. Мед. отвод от всех прививок кроме Манту (сделали в августе, все нормально).
    В данный момент кроме фолиевой ничего не принимаем (готовимся), только в пятницу у педиатра получу рецепт на МТХ. Колено не беспокоит, не опухшее, одинаковой температуры с правым. Стали ходить в бассейн, тк больше врач ничего не разрешил. Хочу попасть еще к Слизовскому, но нет талончиков((
    И уж не знаю с нашим ли заболеванием связано или нет, но в 5 лет рост у дочки 103см и всего 15кг.

    апд. позвонила во 2дгб спросила именно про Слизовского, сказали принимает только платно, хоть завтра приезжайте. Все платно обращаются к нему? Начнем тогда анализы собирать.
    Что именно надо? биохимию (АЛТ, АСТ, креатинин, общ. белок) антистрептолизин, СРБ, клинический, АНФ, РФ? надо РНГА, мазки из зева/носа?
    Мы к Слизовскому только платно ходим.
    У вас при обследовании анализов этих не брали? Клинику и Анф, я бы точно сдала. РФ не показатель, у нас он отрицательный.
    Моей в конце месяца 5, так же как ваша вести и рост, и это после 2 лет на гомонах, до этого ещё худее была, сейчас на мой взгляд нормально выглядит, только мелковата.


    Я - Таня, можно на ты.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Ревматоидный артрит у малыша.. как с... »
    #169
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    А рост почему замедляетсЯ? Из-за гормонов или мтх?

  10. ответ для Еsperanza , на сообщение « А рост почему замедляетсЯ? Из-за... »
    #170
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    А рост почему замедляетсЯ? Из-за гормонов или мтх?
    Рост может замедляться на фоне приема гормонов, но это необязательно.

    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 17 из 994 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena