Страница 17 из 21 « Первая 7131415161718192021 Последняя »

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. ответ для nataly2910 , на сообщение « спасибо! не подскажите...я хочу визу... »
    #161
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    спасибо!

    не подскажите...я хочу визу Итальянскую сделать.Что то я не очень поняла- нужно какую то бумагу о моих доходах и\или от тех людей к которым я еду в гости?
    Спасибо!
    О Ваших. Подробно всё написано на сайте Визового центра. А ещё в разделе "Я сам" есть тема о получении итальянской визы, где форумчане делятся друг с другом опытом и отвечают на вопросы. Это если Вы спрашиваете о туристической визе. Но и о других видах визы написано на сайте Визового центра. Также консультанты этого центра отвечают по справочному телефону в своё рабочее время. Или Вы имели в виду, что у Вас недостаточно средств для поездки, а потому Вы не можете подтвердить достаточность Ваших финансов для Вашей поездки, а потому приглашающая сторона будет оплачивать Ваши расходы в поездке, а потому Вы спрашиваете о том, как это подтвердить?

  2. ответ для nataly2910 , на сообщение « спасибо! не подскажите...я хочу визу... »
    #162
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    спасибо!

    не подскажите...я хочу визу Итальянскую сделать.Что то я не очень поняла- нужно какую то бумагу о моих доходах и\или от тех людей к которым я еду в гости?
    Спасибо!
    Нужна справка из бухгалтрии о доходах.
    Или принимающая сторона должна открыть на Ваше имя счёт в банке, положить на него необходимую на время всего Вашего пребывания в Италии, сумму денег. И эти сведения предоставить в итальянско консульство в С-Пб (fideiussione bancaria). Это очень геморный вариант. Не каждый итальянц на него согласится.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  3. #163
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Нужна справка из бухгалтрии о доходах.
    Или принимающая сторона должна открыть на Ваше имя счёт в банке, положить на него необходимую на время всего Вашего пребывания в Италии, сумму денег. И эти сведения предоставить в итальянско консульство в С-Пб (fideiussione bancaria). Это очень геморный вариант. Не каждый итальянц на него согласится.
    а как быть маме ребенку- инвалиду-колясочнику?
    спасибо!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  4. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #164
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 140

    Думаю так же, как и всем остальным мамам, нужно спонсорское письмо. Вам же уже советовали ознакомиться с сайтом визового центра.

  5. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #165
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    ...бывают всякие подводные камни)))
    Вот одна мамочка сказала,что она предоставляет ксерокс своей банковской карты и цек с ее наличностью))) и все)))и виза на 2 года!)

    Всем спасибо!

  6. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...бывают всякие подводные камни)))... »
    #166
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ...бывают всякие подводные камни)))
    Вот одна мамочка сказала,что она предоставляет ксерокс своей банковской карты и цек с ее наличностью))) и все)))и виза на 2 года!)

    Всем спасибо!
    Это подтверждение наличия денег на поездку. А справка с работы больше подтверждает то, что Вы состоявшийся гражданин РФ, имеете хорошо оплачиваемую работу и нелегально оставаться в Италии у Вас нет абсолютно никакого желания и причины.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  7. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...бывают всякие подводные камни)))... »
    #167
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ...бывают всякие подводные камни)))
    Вот одна мамочка сказала,что она предоставляет ксерокс своей банковской карты и цек с ее наличностью))) и все)))и виза на 2 года!)

    Всем спасибо!
    Про подводные камни (если их можно так назвать), а точнее о порядке и нюансах получения итальянской визы форумчане разговаривают в теме про получение итальянской визы. Я в том топике общаюсь с другими уже больше года.
    Вы уже нашли ту тему? Или Вы настаиваете на том, чтобы обсудить нюансы получения итальянской визы здесь?
    Речь идёт о туристической визе или о какой другой? Туристические обсуждают там.

    Да, большинство запрашивающих туристическую итальянскую визу в качестве подтверждения финансовой гарантии предоставляют копию своей банковской карты и справку о том, сколько на ней денег, т.е. справку о балансе (если речь о дебетовой карте), которая может быть получена и в банкомате (т.е. в виде чека) или справку о доступном лимите (если речь идёт о кредитной карте).

    Такую ли визу Вы планируете запрашивать, того Вы нам пока не сообщили. Если речь идёт не о туристической визе и именно поэтому решили спрашивать не в разделе про туризм, а в теме о том, как уехать на постоянное место жительства в Италию, тут, извините, ничего сказать не могу, я не изучала порядок получения итальянской нетуристической визы.

    Что касается Вашего первоначального вопроса "нужно какую то бумагу о моих доходах и\или от тех людей к которым я еду в гости?", то Вам выше сразу же и ответили, что нужна справка из Вашей бухгалтерии. Точнее, нужна справка о том, что Вы работаете там-то тем-то, т.е. нужно подтверждение Вашего социального статуса. Это если Вы работаете. Если у Вас другой соцстатус, то по-другому подтверждаете его.
    Но такая справка не является подтверждением финансовой гарантии. Для финансовой гарантии нужно другое. Да, те, у кого есть банковская карта и достаточно того, что Вы назвали чеком.
    Также может быть финансовая гарантия и со стороны приглашающей стороны. Об этом Вам также выше сказали. Об этом стали Вам отвечать, насколько понимаю, потому, что Вы сами стали спрашивать о "бумаге от тех людей к которым я еду в гости".
    Поэтому Вам и отвечали и о таком варианте тоже.

    Мы же не знаем, кто финансирует Вашу поездку - сами ли Вы или кто другой, например, принимающая сторона. Если принимающая сторона финансирует, то документы от них. Если кто-то в России, то документ от него. Если Вы, то документ от Вас.
    Вашу ситуацию мы не знаем, а Вы не уточняли, кто финансирует.
    Да, если человек сам себя финансирует на свои средства, то можно и то, что Вы сейчас назвали.
    Если ситуация другая или если другой вид визы, то документы могут быть другими.
    И также мы не знаем, что там у той "другой мамочки" - то же, что и у Вас, или не то.

  8. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...бывают всякие подводные камни)))... »
    #168

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ...бывают всякие подводные камни)))
    Вот одна мамочка сказала,что она предоставляет ксерокс своей банковской карты и цек с ее наличностью))) и все)))и виза на 2 года!)

    Всем спасибо!
    Да,для турвизы этого достаточно и можно даже не работать Почитайте внимательно тему про итальянскую визу, там все подробно описано.
    Сейчас даже на 3 года можно получить

  9. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #169

    Добрый вечер!
    Нужны советы знатоков
    Поступило предложение о работе в Италии, возникло множество вопросов, на которые хочется получить ответ не только от потенциального работодателя, но и от людей, живущих в Италии.
    Место локации север Италии, Турин
    1. Минимальный доход для семьи из трех человек (муж, жена, маленький ребенок)? Работодатель не озвучивает пока з/п, хочет услышать сумму от работника, непонятен необходимый минимум для севера Италии
    2. Сколько примерно уходит на еду в месяц? (не лобстеры и икра, но и не хлеб и вода)).
    3. Сколько составят коммунальные платежи в месяц за небольшую арендованную квартиру с одной спальней?
    4. Мед обслуживание для лиц, живущих по временному ВНЖ? Стоит ли на него рассчитывать или все платно?
    5. Интересно как происходит процесс на практике "приезд по контракту на работу - оформление документов - получение временного ВНЖ", это долго?
    Буду благодарна за ответы по существу Если неправильно выбрала топ, отправьте по адресу

  10. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #170
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Я по зарплате подсказать могу. На семью из 3 человек с одним работающим в семье. Нужно хотя бы 2500 в месяц.

Страница 17 из 21 « Первая 7131415161718192021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena