Страница 17 из 17 « Первая 71314151617
  1. #161
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Сегодня вот так.
    Сделан вьезд на участок, портачено две машины песка и одна шпгс, два рулона геотекстиля
    Выкорчеваны пни и частично вывезены. Вытащены из земли камни и сложены в три кучки. Рабочий говорит, что получится две машины на вывоз - это только камни. И еще парочка останется, неподьемных. Решили из закопать в дальней части участка.
    Так же почти снят плодородный слой на пятне застройки.
    Молодые сосенки вроде не пострадали! Клен тоже
    Завтра будет окончание работ. По итогу сделаю фото.




    По деньгам примерно так и получается, как я раньше и писала. Все вытащить и выровнить около 110 тр. Это без вырубки.

    Далее в планах копить деньги
    К работам приступим весной. Надеюсь.
    Вся зима будет для решения нашего главного вопроса - материал дома. Кидает нас из стороны в сторону....

    По отсыпке, если весь участок по правильному делать, надо машин 25 песка на тряпку кидать. Это еще тыщ 300. Мы пока не решили так сделать или сначала дом, а потом уже с участком разбираться...

  2. #162
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    а зачем такие прекрасные камни зарывать? их них выходят замечательные композиции с хвойными и не только

  3. #163
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Ну они не полностью будут закопаны... эт я не правильно выразилась...
    Мы, то есть он. выроет яму, туда скинет остатки корней, которые в пухто не влезли (так ка заказывать еще одну не хотим, дорого), а сверху прикатит пару камушков...
    Со временем корни осядут и будет очень даже живописненько ... наверное
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  4. #164
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    А расскажите про въезд.
    Сколько стоил, какую трубу выбрали по цене и длине, две машины песка и чего то еще только на въезд ушли?

  5. ответ для Ollis , на сообщение « А расскажите про въезд. Сколько стоил,... »
    #165
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А расскажите про въезд.
    Сколько стоил, какую трубу выбрали по цене и длине, две машины песка и чего то еще только на въезд ушли?
    Труба вот такая: Труба гофрированная ПНД 315/276 мм (6 м) с раструбом с кольцом терракот SN8 СТС цена 7500 + доставка 1500
    Она самая плотная. но и то не факт что все нагрузки выдержит и не лопнет.... но будем надеяться.
    Песка две машины по 8000 руб и Щебеночно-песчано-гравийная смесь (ЩПГС - это строительный материал, который состоит из смеси песка и щебня различных фракций) за 11 000 машина.
    Плис сделали два слоя геотекстиля, под песок и между песком и щпгс-ом.
    В итоге вьезд поднят на уровень дороги, площадка получилась 6 на 8 метров.
    Позже, когда будут уточнены границы, площадку чуть увеличим вправо до забора. 3 машины должны поместиться....
    Всего получилось 40 000 это без работы, она в общей сумме...
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  6. #166
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    Труба вот такая: Труба гофрированная ПНД 315/276 мм (6 м) с раструбом с кольцом терракот SN8 СТС цена 7500 + доставка 1500
    Она самая плотная. но и то не факт что все нагрузки выдержит и не лопнет.... но будем надеяться.
    Песка две машины по 8000 руб и Щебеночно-песчано-гравийная смесь (ЩПГС - это строительный материал, который состоит из смеси песка и щебня различных фракций) за 11 000 машина.
    Плис сделали два слоя геотекстиля, под песок и между песком и щпгс-ом.
    В итоге вьезд поднят на уровень дороги, площадка получилась 6 на 8 метров.
    Позже, когда будут уточнены границы, площадку чуть увеличим вправо до забора. 3 машины должны поместиться....
    Всего получилось 40 000 это без работы, она в общей сумме...
    Спасибо за подробности )))
    Можно я вас ещё помучаю, пока все детали свежи в памяти, мне просто всё это предстоит и мозг уже рвется в бой )))
    SN8 выдерживает грузовой транспорт - всё должно быть отлично.
    ПНД - это же полиэтилен по сути?
    Почему взяли такой диаметр? Хожу по садоводству, у всех так по-разному... у кого почти метровые трубы, у кого совсем крошечные ... Вы на что опирались, выбирая такую?
    Кстати хорошая цена у вас на песок и щебенку, поделитесь координатами, пожалуйста ))))
    И что за бригада вам всё это делала? Довольны работой?
    И я правильно понимаю порядок работ: в канаву положили геотекстиль, насыпали песок, положили трубу, ещё песок, геотекстиль, щебенка?

  7. #167
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502



    У нас канавы очееень не глубокие и не полноводные. Диаметр, по словам нашего рабочего, должен быть такой, что б труба максимум на четверть была погружена, в норм состоянии.
    Он сегодня заканчивает работу. Пока не могу сказать на сколько довольны, но вроде все ок, ттт
    Советы дает нормальные, цены тоже норм.
    Он сам все заказывал.
    Да, порядок такой. Все верно.
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  8. ответ для РжуНеМогу , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5dd6669bc... »
    #168
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Спасибо ))) Как продуманный работник у вас, это большая удача.
    А мне когда септик закапывали весь въезд разворотили тяжелым экскаватором, вот теперь и думаю, что же делать то с этим ((((

Страница 17 из 17 « Первая 71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena