Страница 17 из 107 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »

Тема: Коломяги - 617 школа - "Умные дети"

  1. #161
    Старожил Аватар для LTata
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    В любом случае,раньше собрания,нет смысла закупаться.
    Если бы меня сегодня вернуть на год назад, я бы оставила купленный заранее однотонный серый пиджак и не покупала бы никакой Скайлейк, несмотря ни на какие решения. Уставу-положению школы соответствует, какие вопросы. Нас всех там запугали и авторитарно вынудили выбрать вотпрямщас и потом купить.

    Консультант была замечательный - она честно мне на вопрос "и это всё?" сказала, что "школмногоаяодна" и что ей некогда было нам коллекцию везти-собирать (!!!). На презентацию в школу. Некогда. Я уже тогда, после этого ответа, полюбила это фирму. И пиджак, помните, какой выбрали сначала. Консультант уверила, что он отдельно есть. Хорошо, что я, движимая меркантильным желанием получить скидку на класс, позвонила на следующий день сначала в магазин на Испытателей, а потом в Москву на фабрику и выяснилось, что этих пиджаков отдельно в природе не существует, только костюмами... :D Меняли потом на ходу. Хорошо, что не в конце августа выяснилось.

    В общем, Скайлейк доставил по всем направлениям, на пиджаке какой-то дефект кроя, он пузырится, дочкино - катышки.

  2. ответ для LTata , на сообщение « Если бы меня сегодня вернуть на год... »
    #162
    Элита Аватар для ღIrashKaღ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от LTata Посмотреть сообщение
    Если бы меня сегодня вернуть на год назад, я бы оставила купленный заранее однотонный серый пиджак и не покупала бы никакой Скайлейк, несмотря ни на какие решения. Уставу-положению школы соответствует, какие вопросы. Нас всех там запугали и авторитарно вынудили выбрать вотпрямщас и потом купить.

    Консультант была замечательный - она честно мне на вопрос "и это всё?" сказала, что "школмногоаяодна" и что ей некогда было нам коллекцию везти-собирать (!!!). На презентацию в школу. Некогда. Я уже тогда, после этого ответа, полюбила это фирму. И пиджак, помните, какой выбрали сначала. Консультант уверила, что он отдельно есть. Хорошо, что я, движимая меркантильным желанием получить скидку на класс, позвонила на следующий день сначала в магазин на Испытателей, а потом в Москву на фабрику и выяснилось, что этих пиджаков отдельно в природе не существует, только костюмами... :D Меняли потом на ходу. Хорошо, что не в конце августа выяснилось.

    В общем, Скайлейк доставил по всем направлениям, на пиджаке какой-то дефект кроя, он пузырится, дочкино - катышки.
    Мне пиджак тоже не нравится,но мы его за этот год одели раз 5)))))
    Дочке в этом году нужно будет вопрос решать с формой.... жду собрание)))


    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её

  3. #163
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А как это черные брюки в 617 в началке?? Там же вроде серая строго, а уже после началки черная, разве нет?

    Оль, а жилетку вязаную ты имеешь в виду или с костюмом тройкой? Ее какого цвета можно, если вязаная?
    У меня вот дочь отчитывают, что кофта у нее трикотажная для тепла, вместо пиджака которая, не черная! а серая! При этом юбка или брюки черные, и сарафан у нас черный. А вот кофта сверху типа не та! Такой бред.... я уже хочу идти и ругаться на эту тему... до маразма то не надо доходить, я считаю.. это же не красная, а бледно-серая. Почему бадлоны можно, а кофту сверху нельзя такого цвета?
    что смогла купить детям, то и будут носить... в общем.. есть моменты, которые меня бесят в 617 категорически.

    Спасибо ))
    Серая по праздникам, на повседневку можно серый пиджак и черные брюки, мы носим черные брюки и темно-серую, почти черную жилетку.
    У дочки форменная юбка Скайлейк (фурнитура - говнище, пардон муа, за мой французский) и светло-серая трикотажная жилетка в тон.
    Главное, обшить все шевронами, и нет проблем

    В средней школе, да, всё должно быть черным, я и обзавелась черным жилетом, черным пуловером и черным кардиганом на молнии, на холода. Обшила всё шевронами, опять же, и к внешнему виду претензий нет. Правда товарищ отдаёт предпочтение пиджаку, но это лирика)

    Претензии к внешнему виду бесят, да. Придирки по поводу рубашек в мелкую полосочку, которых якобы быть не должно, т.к. они не однотонные. Я попросила показать, где в договоре слово "одноцветный". Нету? Значит продолжаем носить рубашки делового стиля, в мелкую клеточку и полоску

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Серая по праздникам, на повседневку... »
    #164
    Старожил Аватар для LTata
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Правда товарищ отдаёт предпочтение пиджаку, но это лирика)
    ТБД, тоже просит пиджак. Вот откуда у них это добровольное желание влезть в циркуляр, не понимаю, я пиджаки носить страх как не люблю.

  5. ответ для LTata , на сообщение « ТБД, тоже просит пиджак. :)) Вот откуда... »
    #165
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от LTata Посмотреть сообщение
    ТБД, тоже просит пиджак. Вот откуда у них это добровольное желание влезть в циркуляр, не понимаю, я пиджаки носить страх как не люблю.
    Новый статус, видимо. Ничего, к пубертату отпустит. Одноклассники уже переселяются в кеды и джинсы, и завуч им не указ, и на общественное порицание им плевать)

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для LTata , на сообщение « Если бы меня сегодня вернуть на год... »
    #166

    Цитата Сообщение от LTata Посмотреть сообщение
    Если бы меня сегодня вернуть на год назад, я бы оставила купленный заранее однотонный серый пиджак и не покупала бы никакой Скайлейк, несмотря ни на какие решения. Уставу-положению школы соответствует, какие вопросы. Нас всех там запугали и авторитарно вынудили выбрать вотпрямщас и потом купить.

    Консультант была замечательный - она честно мне на вопрос "и это всё?" сказала, что "школмногоаяодна" и что ей некогда было нам коллекцию везти-собирать (!!!). На презентацию в школу. Некогда. Я уже тогда, после этого ответа, полюбила это фирму. И пиджак, помните, какой выбрали сначала. Консультант уверила, что он отдельно есть. Хорошо, что я, движимая меркантильным желанием получить скидку на класс, позвонила на следующий день сначала в магазин на Испытателей, а потом в Москву на фабрику и выяснилось, что этих пиджаков отдельно в природе не существует, только костюмами... :D Меняли потом на ходу. Хорошо, что не в конце августа выяснилось.

    В общем, Скайлейк доставил по всем направлениям, на пиджаке какой-то дефект кроя, он пузырится, дочкино - катышки.
    Вот и мне кажется, что это навязывание формы от одного производителя незаконно. Я конечно жду собрания, чтобы все это послушать, посмотрю, что предложат, сколько это стоит. Но идти на поводу прикормленных производителей как-то не хочется. Серой формы много разных производителей, скорее всего буду искать подходящую по цене и качеству. Главное, как мне кажется устав соблюсти.

  7. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #167
    Ветеран Аватар для Koshk
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Коломяги
    Сообщений
    509

    Девочки, а у кого дети в "атташе" поступали - какие экзамены туда сдают и на каком уровне требования?

  8. ответ для Koshk , на сообщение « Девочки, а у кого дети в "атташе"... »
    #168
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от Koshk Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого дети в "атташе" поступали - какие экзамены туда сдают и на каком уровне требования?
    Русский письменно. Только не помню, был дан текст и вставить пропущенные буквы или писали диктант, а потом задания.
    Английский письменно, чтение и разговор на тему "О себе".
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. #169
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Русский письменно. Только не помню, был дан текст и вставить пропущенные буквы или писали диктант, а потом задания.
    Английский письменно, чтение и разговор на тему "О себе".
    Ну а на след.год уже чуть поменялось.
    По-русскому только письменно тест, но там не только буквы, а и разбор предложения и фонетический разбор слов, звуко- буквенный анализ.
    По инглишу письменно тест, устно- рассказ о себе, ответы на вопросы и описание картинки выданной
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #170
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    5 685

    По поводу школьной формы. Съездила на Серебристый, не понравилось качество пиджака, который рекомендовали на собрании. Купили серый пиджак в дисконте Truvor в Долине Роз. Качество гораздо лучше, а стоил он при этом дешевле чем на Серебристом (марку и модель не помню). Брюки, рубашки, носки, жилет и галстук, футболки и спортивные штаны заказывала в Next. Все носится отлично. На следующий год поступлю также.

Страница 17 из 107 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena