Страница 17 из 3813 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »

Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #161
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    резиновые (извините, не разбираюсь силиконовые или какие-то другие) шапочки бывают разные - я нашла такую, которая очень хорошо тянется. Ребенок одевала спокойно. Но у нее недостаток все равно есть - неглубокая, плохо закрывает уши. Хотя это скорее к девочкам относится, вечно ничего не натянуть на хвосты и косы (

  2. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #162
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    у меня ребенок носит шапочку взрослую
    такая же как и у меня

  3. #163

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение

    Давайте обсудим шапочки!
    Пока сын был маленький и занимался в оздоровительном плавании, я ему обычную резиновую натягивала перед тренировкой, он сам не оденет. Сейчас плаваем в тряпичной из Спортмастера за 100 рублей - и надевать быстро, и потерять не так жалко, и тренера хорошо слышно А ведь наверняка есть более "серьезные" шапочки из современных материалов, которые деть сможет надеть сам?

    Видела в тырнете "серьёзные" шапочки(форма шапочки специальная), не знаю надо оно/не надо, а в другой группе ребята даже в шортах по колено обтекающих, как у профессионалов плавают, не то что там шапочки))).

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Мой тоже в тканевой плавает пока, в лагерь сказали только силиконовые (которые плохо одеваются), если возьмут, будем покупать и дома тренироваться, надеюсь короткая стрижка нам облегчит этот процесс. Шапочки стоят примерно одинаково и тряпичные и силиконовые, плавки у нас до 500 рублей все. А больше ничего не просили, да и старшие не видела чтобы что-то носили, сумки-рюкзаки у всех полупустые.
    Очки нашим пока не разрешают и раньше следующего года не разрешат.

    Вот что нашла про шапочки - http://plavaem.info/ekipirovka_shapochka.php

    Получается что материалов всего ничего - латекс (не рекомендуют), силикон, текстиль и комбинированные материалы. Для соревнований - силикон (нам именно про них говорили на родительском собрании, + перед текстильными, при прыжке в воду не слетают).
    Спасибо за ссылку.




    ****
    Саша, на ты

  4. ответ для KSANDRA. , на сообщение « Девочки, а где Вы обмундирование... »
    #164
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от KSANDRA. Посмотреть сообщение
    Девочки, а где Вы обмундирование покупаете? Вроде на Славы есть проф магазин, но точно не знаю, где он. Может, кто подскажет?
    Он в самом конце Славы прямо перед мостом. Это Триал-спорт. Там маленький закуточек Арены. Выбор не сильно большой, но есть. Тапочки-шапки мы там покупаем. Очки ареновские моему не подходят.
    Если взять справку, что ребенок в СДЮШОР занимается, то будут скидки до 30 что ли процентов.

  5. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #165
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 601

    У моего как раз комбинированная шапочка, Арена. Очень удобно - и с головы не спадает, и легко надеть при этом, волосы не рвет и не электризует. Мой давно только в таких плавает.

  6. ответ для undina , на сообщение « Он в самом конце Славы прямо перед... »
    #166

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Он в самом конце Славы прямо перед мостом. Это Триал-спорт. Там маленький закуточек Арены. Выбор не сильно большой, но есть. Тапочки-шапки мы там покупаем. Очки ареновские моему не подходят.
    Если взять справку, что ребенок в СДЮШОР занимается, то будут скидки до 30 что ли процентов.
    Спасибо!! Справку взяли, а где магазин не знала))))




    ****
    Саша, на ты

  7. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #167

    Как здорово, что появилпсь эта тема
    Мы в Невскую волну ходим, пока просто оздоровит группа, хотим пробовать поступать в этом году, мы правда не по возрасту,но вдруг

    Мне там оч нравиться
    Единственное, я совсем далека от спорт, может знатоки подскажут как там тренера в спортшколе, кто набирать будет?

  8. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #168
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    вот что нашла для длинных волос - оказывается все уже придумано )))
    http://www.arenarussia.ru/gds.php?id=752576

  9. #169
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Очки нашим пока не разрешают и раньше следующего года не разрешат.
    Жестко... Даже не представляю, каково это - столько плавать без очков...
    У нас тренера еще в начале учебного процесса ругались на отдельных нерадивых родителей, которые не снабдили детей очками, - "пожалейте глаза детей!"
    Илья - 15.09.2006

  10. #170
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Жестко... Даже не представляю, каково это - столько плавать без очков...
    У нас тренера еще в начале учебного процесса ругались на отдельных нерадивых родителей, которые не снабдили детей очками, - "пожалейте глаза детей!"
    а скажите почему?
    нам тренер сказала что вот сейчас лучше плавать без очков, тк очки отвлекают и наша бабушка она как раз мастер спорта по плаванию говорит что нп1 стоит отплавать пока без очков

Страница 17 из 3813 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena