Страница 17 из 222 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для B-o-N , на сообщение « Еще вопрос может кто знает, в каком то... »
    #161
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    да вы что? найдёте -- поделитесь, пожалуйста! у меня ненамного и больше (2 девайс), но норма странная. Казалось бы, делай уклон слива -- и хоть на 2 метра тяни в пределах санузлов...
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя. Нежелание вникать в детали вряд ли может вызвать что-нибудь, кроме сожаления.

  2. ответ для Пиния , на сообщение « слушайте, не моё, конечно, дело, но --... »
    #162

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    слушайте, не моё, конечно, дело, но -- раз всё равно затевается серьёзный ремонт, может, и соседей поменять? Есть дома, где таких личностей днём с огнём не найдёшь, правда. Это если вы не троллите нас и на соседей не наговариваете. Чесслово, ни в родительском доме, ни в первой с мужем квартире, ни, тем паче, в нынешней -- у нас никогда не было проблемных соседей. В нынешней вообще приятно с соседями на лестнице встретиться, все здороваются. Все три на севере города

    автор, простите, вырвалось.
    если вам такие соседи не встречались-это не значит, что их нет. странно что вы думаете, что если вы чего-то не видели, лично не сталкивались ,то этого не бывает.

    на самом деле серьезно-это если только дом памятник и кгиоп обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела, что вы напортачили там, как на Милионной ,например. или у соседей что -то рухнет и кого-то придавит (ттт, конечно)-все остальной -фигня.

  3. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « Покупаем квартиру с несогласованной... »
    #163

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    Покупаем квартиру с несогласованной перепланировкой через ипотеку, банк взял обязательство ее узаконить. Позвонила в ПИБ отправили в МВК. а в МВК сказали, что идите в суд узакониваете. Не понятно, вот что МВК не так меня понял или действительно надо идти в суд, а как же тогда банк выдал ипотеку, если надо идти в суд. перепланировку заключается в следующем, снесены стены между ванной, туалетом и кладовкой. Сделан совместный СУ, мы же хотим сделать раздельный СУ. возвращать в старые границы нет ни какого интереса. По выписки оценщика узаконивание совмещенного СУ должно выйти примерно в 10 тыс.
    я слышала об этом, как одном из надежных вариантов "узаконивания". Как на практике ещё не изучала. вы разобрались?

  4. #164
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    На практике я позвонила в несколько фирм все назвали одну и туже сумму срок 3-4 мес. Так же пообщалась с товарищами из ПИБа (нашли через знакомых) сказали, как и все делаете проект согласовываете и ввод в эксплуатацию. Когда я сказала, что все уже сделано,ответили что действуете так же, а про поход в суд ответили, что не надо. Так что я пока читаю и изучаю, а займусь этим после нового года (как ремонт закончим). Согласовывать хочу, так как соседи с низу не очень нас влюбили.

  5. #165
    probelzaelo
    Guest

    Подскажите, пожалуйста. Акт осмотра вент каналов обязательно нужен? Была в ПИБе у проектировщика, ничего не сказала про это. И про согласие соседей снизу и сверху в Приморском районе. Дом обычный, обслуживается ЖЭКом, согласования с управляющей комиссией не нужно, зачем согласие соседей - это же моя собственность?

  6. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « На практике я позвонила в несколько... »
    #166
    Элита Аватар для GIVENCHY
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    ст м Наб Обводного канала
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    На практике я позвонила в несколько фирм все назвали одну и туже сумму срок 3-4 мес. Так же пообщалась с товарищами из ПИБа (нашли через знакомых) сказали, как и все делаете проект согласовываете и ввод в эксплуатацию. Когда я сказала, что все уже сделано,ответили что действуете так же, а про поход в суд ответили, что не надо. Так что я пока читаю и изучаю, а займусь этим после нового года (как ремонт закончим). Согласовывать хочу, так как соседи с низу не очень нас влюбили.
    Вот и мы планируем закончить ремонт,а потом заняться согласованием. Интересно влепят ли нам штраф и на какую сумму за перенос стены... (снос и устаовка в другом месте)

  7. ответ для probelzaelo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Акт осмотра... »
    #167

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Акт осмотра вент каналов обязательно нужен? Была в ПИБе у проектировщика, ничего не сказала про это. И про согласие соседей снизу и сверху в Приморском районе. Дом обычный, обслуживается ЖЭКом, согласования с управляющей комиссией не нужно, зачем согласие соседей - это же моя собственность?
    обязательно. Это не очень дорого, не волнуйтесь, цена вполне гуманная.
    Согласование нужно не обязательно, но сложного в этом ничего не вижу. Мы обратились к домуправу, она перенаправила к технику, техник сама осмотры сделала, это бесплатно в нашем районе . Дом обычный обслуживается жэсом .

    сверху оказались две старичка-садовода, очень нудные, все интересовались "а зачем этот осмотр", мы им объяснили, что если вдруг мы их снизу зальем, то к нам они смогут обратиться ( ) а они нам грят ", а если нас с верху зальют , то тоже к вам обращаться ? )

  8. #168
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Центр/Загородный, Парнас/Заречная
    Сообщений
    2 022

    а можно не узаконивать объединение двух кладовок в большооой шкаф-купе? мы снесли два шкафа и антресоли, и будет один шкаф. ну так неохота морочиться из-за этого... может держать наготове фанерку, которую можно в любой момент приставить и сказать - хоба, это те же два шкафа?

  9. #169

    снос стенных тоже надо... к сож.
    можно ничего не узаконивать. у нас это добровольно пока насколько я понимаю.

  10. #170
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    обязательно. Это не очень дорого, не волнуйтесь, цена вполне гуманная.
    Согласование нужно не обязательно, но сложного в этом ничего не вижу. Мы обратились к домуправу, она перенаправила к технику, техник сама осмотры сделала, это бесплатно в нашем районе . Дом обычный обслуживается жэсом .

    сверху оказались две старичка-садовода, очень нудные, все интересовались "а зачем этот осмотр", мы им объяснили, что если вдруг мы их снизу зальем, то к нам они смогут обратиться ( ) а они нам грят ", а если нас с верху зальют , то тоже к вам обращаться ? )
    Спасибо!!!

Страница 17 из 222 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena