Страница 17 из 484 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Кто едет на Корфу?

  1. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #161

    Мы брали тур у фирмы "Верса". Кондиционер там точно за 6 евро в сутки, но мы его не включали - номер выходил на улицу, солнце было только с утра и номер не нагревался, поэтому жарко не было. Правда, если номера выходят на улицу, как наш - там недостаток - мотоциклы газуют периодически очень громко прям под окнами.
    Зонт на пляже поставить можно, но не в центральной части пляжа. Мы, если идти от гостиницы к морю, шли налево, проходили место аредны катамаранов и там уже люди размещались со своими зонтами. Если пройти еще подальше, можно и под деревцем местечко занять В этом месте самое лучшее море - без камней и водорослей, с песчаным дном. В других местах камни и водоросли попадаются. Море не глубокое. Ежей видели, но только в том месте, где в море впадает река Мессонги - там никто не купается.
    По поводу экскурсий - я, если честно, задумалась, есть ли там экскурсия на русском языке. Просто мы ездили на болгарском кораблике в Корфу - нас везли час туда, час обратно и 3 часа дали на Корфу, а время, когда приходить назад, написали на бумажке и всем показали То есть экскурсии как таковой не было.
    Потом мы еще ездили в Голубую лагуну почти на весь день на этом же кораблике - 2,5 часа плыли до материковой Греции, любовались красотами природы, потом нам дали час на аквапарк в Сивоте, затем сама Голубая лагуна (купание с корабля), потом повезли назад на Корфу, завезли в какую-то деревушку непонятно зачем еще на час и вернули в Мораитику. То есть тоже никто ничего не рассказывал.
    Но я видела, что в греческой турфирме были рекламки на русском языке и общалась с русскими, которые отправились через эту фирму на обзорную экскурсию по всему Корфу. Но я не уточняла - рассказывали ли им что-нибудь или же просто привозили куда-то, давали время, потом забирали и ехали дальше. Я думаю, это можно будет на месте выяснить. Тамошняя гречанка, чтобы объясниться с моей мамой, нашла местную русскую и та все перевела.
    На обед можно ходить в таверну - нам гид сказала, что цены у них везде примерно одинаковые - что в самой деревне, что прямо на пляже. Блюда национальной кухни стоят дороже - по 10 евро. А пицца, например, 5 евро, напитки - 2 евро. Еще у них во всех тавернах продается Пита гиро - это типа шаурмы, стоит 2 евро - можно и с собой заказать. Ну и отовариться можно тоже без проблем. Есть продуктовый магазин совсем недалеко от "Sea bird", а если пройтись до главной улицы деревни, там их вообще много. Из фруктов я покупала абрикосы, персики и дольки арбуза. Яблоки и апельсины можно брать с собой на завтраке и ужине.

  2. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #162
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Nagija, спасибо за такой подробный ответ большущее!

  3. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #163

    Девочки, подскажите сколько примерно с собой денег брать на 14 дней. Двое взрослых, питание в отеле all . С учетом если взять машину на прокат на два дня и одна-две экскурсии...

  4. ответ для Cheburashk_a , на сообщение « А подскажите, вы тур брали у какой... »
    #164

    зонт на пляже можно поставить в любой его части. никто вам слова не скажет. море долго неглубокое. для детей рай. маркеты и на пляже есть и чуть дальше 100-150м.фрукты,овощи и там и там в достатке. ежей за 14 дней не видела, камней в центральной части пляжа тоже нет.что касается стоимости блюд в тавернах, то питы от 2 евро, паста от 4,5, сардины вкусные и много 5,5, кальмары,рыба 7,5-9,5. местные- мусака-6,2 (не везде вкусно ее готовят), Сулваки(шашлыки)- 6,9 и выше. цены считаю очень приемлемые и порции огромные. кушали мы и в пляжных тавернах и в центр ходили. везде примерно одинаково. в центре показалось дешевле.пиво разливное и бутылочное в кафе- 0,3-0,5- 2-3 евро. вода 1.5л-1.5 евро. ну в маркетах конечно дешевле, там вода упаковка из шести 1,5 л. бутылок стоит 1.35.

  5. #165

    1000 вполне
    1200 с запасом
    если особо питаться в тавернах не будете
    пара экскурсий от гида на двоих-это примерно 300 евро

  6. #166

    Цитата Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
    1000 вполне
    1200 с запасом
    если особо питаться в тавернах не будете
    пара экскурсий от гида на двоих-это примерно 300 евро
    Спасибо большое за ответ!

  7. ответ для Мне будет тридцать , на сообщение « Кто едет на КОРФУ? »
    #167

    ну и где отдохнувшие?

  8. #168
    Наш человек Аватар для Кроссандра
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    СПб, м.Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vikinavi Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите сколько примерно с собой денег брать на 14 дней. Двое взрослых, питание в отеле all . С учетом если взять машину на прокат на два дня и одна-две экскурсии...
    Мы брали машину за 160евро за 5 дней. и 1 экскурсию в голубую лагуну за 35евро\чел. остальное сами смотрели.

  9. #169

    Цитата Сообщение от Кроссандра Посмотреть сообщение
    Мы брали машину за 160евро за 5 дней. и 1 экскурсию в голубую лагуну за 35евро\чел. остальное сами смотрели.
    вы где были то в итоге? в каком отеле?

  10. #170

    Цитата Сообщение от Кроссандра Посмотреть сообщение
    Да мы покупали еще в январе, на 2 недели завтраки, ужины. Да марбела корфу5*, как вы догадались? сейчас он от 137 и выше, но почемуто показывает, что он 4+* наверно уже 5* не осталось, непонятно как то сколько он звезд.
    Что такое РБ?
    А вы ж в Марбелле были!
    Расскажите как вам там?
    а то я до последнего ее хотела

Страница 17 из 484 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena