Страница 17 из 34 « Первая 713141516171819202127 Последняя »

Тема: Ваш любимый суп

  1. ответ для Nadenka , на сообщение « Кстати, сегодня вспомнила старый... »
    #161
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 366

    Цитата Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня вспомнила старый рецепт, которому на Дальнем Востоке научили:

    суп с гречкой и соевым соусом. Варим мясной бульон, вместо соли добавляем соевый соус, а в качестве крупы - гречку. Просто и вкусно. Суп, естественно, получается черный. Вкус очень насыщенный.
    тут подробностей хочется .... соуса , наверное, столько, чтобы была солёность правильная? а картофель, овощи (лук например) надо ????

  2. ответ для marussia69 , на сообщение « Клецки - говорят в Чехии, Польше,... »
    #162

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Клецки - говорят в Чехии)
    нет, так не говорят в Чехии. Так для русских переводят
    Strapačky, halušky, но слово "клецки" нет в чешском языке. Еще есть noky, тоже типа клецки .
    Еще кнедлички тирольские тоже как клецки в русских меню переводят

  3. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #163
    Гость
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Совершенно секретно
    Сообщений
    20

    Мне очень понравился суп "Гламурный. Розовые Грезы". На сайте поваренок.ру есть, поищите

  4. ответ для Kulac , на сообщение « Мне очень понравился суп "Гламурный.... »
    #164
    Активный участник Аватар для Жгучая брюнетка
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    132

    Не хочу плодить новые темы, подскажите, какой суп можно сварить на курином бульоне но без курицы (дети куру съели а бульон остался) Просто с рисом, вермишелью и т.д. делать не хочу, может кто-то подскажет что-то новенькое из своих любимых супов.

  5. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #165
    с Луны Аватар для ЯянКа
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Где-то в Питере
    Сообщений
    30 048

    Цитата Сообщение от Avrorana Посмотреть сообщение
    Я люблю сырный суп, кому понравится могу кинуть рецептик)
    давайте рецептик, ни разу не делала

  6. #166

    Цитата Сообщение от Жгучая брюнетка Посмотреть сообщение
    Не хочу плодить новые темы, подскажите, какой суп можно сварить на курином бульоне но без курицы (дети куру съели а бульон остался) Просто с рисом, вермишелью и т.д. делать не хочу, может кто-то подскажет что-то новенькое из своих любимых супов.
    Щи из свежей капусты. Капуста, морковь, помидоры, петрушка, укроп - очень вкусно.

  7. #167
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    Цитата Сообщение от Жгучая брюнетка Посмотреть сообщение
    Не хочу плодить новые темы, подскажите, какой суп можно сварить на курином бульоне но без курицы (дети куру съели а бульон остался) Просто с рисом, вермишелью и т.д. делать не хочу, может кто-то подскажет что-то новенькое из своих любимых супов.
    помидорный.
    бульона совсем немного надо, буквально 2 см.
    помидоры 1 кг
    укроп
    соль, перец, лаврушка,
    мпасло оливковое (или др.растительное)
    макарошки паутинка

    поставить бульон в кастрюле на огонь, сверху на кастрюлю поставить дуршлаг (как на морс) и положить в него намытые и разрезанные пополам помидоры и накрыть крышкой.
    когда помидоры пропарятся, подавить их толкушкой так, чтобы весь сок ушел в бульон, а в дуршлаке остались только шкурки от помидор.
    кинуть паутинку, соль, перец, 1 ст.л. масла оливкового, как макарошки сварились кинуть мелко нарезанный укроп и выключать. Оч. вкусно!

    можно к супу еще пожарить булочку и горячую натереть чесноком

  8. ответ для barrister , на сообщение « помидорный. бульона совсем немного... »
    #168
    Мега-элита Аватар для Кошка_сама_по_себе
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    домик в деревне
    Сообщений
    1 737

    Помидорный по-восточному (стал одним из моих любимых):
    Помидоров-много ,кус-кус,болг.перец,чеснок,лук-морковь,любимые приправы (у меня обязательно чили и базилик,в оригинале была куркума,но я ее не лю).
    Помидоры трем на терке, в сковородке обжариваем лук-морковь, туда кидаем чеснок,разрезанный на 2 половинки,как он слегка обжарится,убираем из сковородки.Потом 1 ст.ложка муки, обжариваем до золот.цвета. Добавляем помидоры, болг.перец кубиками,1 ст.ложку томатной пасты и пассируем на маленьком огне. Потом заливаем бульоном любым или водой,кладем кус-кус,приправы. Варим 5 минут-готово. на все про все уходит минут 25-30.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте- дурь уже прошла,маразм еще не начался....))))))

  9. #169

    Цитата Сообщение от Жгучая брюнетка Посмотреть сообщение
    Не хочу плодить новые темы, подскажите, какой суп можно сварить на курином бульоне но без курицы (дети куру съели а бульон остался) Просто с рисом, вермишелью и т.д. делать не хочу, может кто-то подскажет что-то новенькое из своих любимых супов.
    с клецками

  10. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #170
    Частый гость Аватар для vadmen
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    88

    Ой, и у нас аналогично, я тоже бульон всегда на 2-4 дня варю вперед, а лапшу уже потом добавляю, иногда просто обычную, а иногда роллтон побыстрому, я очень нетерпелива стала после работы и дороги
    Лелик (01.05.2012 ) Болик (05.04.2009)

Страница 17 из 34 « Первая 713141516171819202127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena