Страница 17 из 121 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Октябрятки 2020

  1. ответ для Юлия.К , на сообщение « У меня прием 16.03. Сказали к этой... »
    #161
    Участник Аватар для Сваровски
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    У меня прием 16.03.
    Сказали к этой дате мужу сдать на резус фактор, на ВИЧ и сделать флюшку...
    Есесссно он в Пк бесплатно не пойдет делать, прописан на севере. Живем на юге. Получается нужно платно. Первые два анализа только 1400 в инвитро...
    Плюс, еще мне сказали, мол, флюшку нельзя... сделайте платно анализ на гипатит...
    Сегодня в ЖК как раз говорила насчёт резуса, достаточно копии военного билета мужа с резусом+, любую бумажку иными словами. Флюшку ждут к 20 неделе, у мужа сентябрьская, надеюсь примут... Про анализ на гепатит вообще нонсенс, у меня взяли кровь ещё при постановке(

  2. ответ для Oilo , на сообщение « мне 27 марта на прием, у меня врач тоже... »
    #162
    Участник Аватар для Сваровски
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Oilo Посмотреть сообщение
    мне 27 марта на прием, у меня врач тоже аккуратная и доброжелательная, была у нее в прошлую пятницу, посмотрела малышка на узи, убедилась что есть сердцебиение, вязала мазки, выписала кучу анализов, я пошла сразу же все 5 пробирок крови сдала
    в прошлую беременности все три скрининга делал в жк, только в другом райне, сейчас думаю все таки пойти в цмп, не знаю какой узист в этом жк и какая аппаратура
    И мне 27го на прием, к врачу аккуратному, пока все нравится) Скрины тоже ранее делала в ЖК, у них хорошее оборудование, сейчас тоже записана на 26.03, погляжу как пойдёт..)

  3. ответ для Юлия.К , на сообщение « Вот , я тоже не помню, что бы что-то... »
    #163
    Участник Аватар для Сваровски
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Вот , я тоже не помню, что бы что-то сдавала платно..
    Заставить же не имеют право?
    В первую Б в 2016 даже вспомнить не смогла когда делала флг. Взяли свежую у мужа и сверку с тубиком по месту проживания. Все ок было.

  4. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #164

    Привет, девочки! Присоединяюсь к вам с первой беременностью. ПДР - конец октября/начало ноября.
    Мне 33, все откладывали беременность, а год назад решились, точнее захотели сильно. Но первые полгода не получалось, вторые полгода временно перестали, так как были проблемы с зубом - сильное воспаление. В январе/феврале, решив, что сразу все равно не забеременею, перестали предохраняться. Более того в районе дней овуляции, я заболела, мы были за границей, врач назначил антибиотики, я чтобы быстрее поправиться, не думая, что могла быть зачатие, 3 дня принимала. По возвращению домой, также, не зная, что беременна, пошла разбираться с зубом - делали рентген, потом удаляли с анестезией.. в общем, все, что противопоказано, включая алкоголь в первые дни и недели испытала... из-за чего очень переживаю
    Гиня сказала, что если несмотря на все это, беременность сохранилась, то суждено ей быть. Если сильно переживаю, предложила сходить к генетику, оценить риски, которые, как я сама понимаю, 50/50. Поэтому не пошла. Подожду сдачу крови на 12-13 недели, которая, насколько знаю, должна генетику показать. При первом визите, на учёт не поставили, 13 марта иду повторно и оформляю карту. ЖК роддома #9. На первом приёме пожаловалась, что:
    1. Тянет живот
    2. Тошнит
    3. Не дышит нос (у меня хронический вазомоторный ринит/синусит)

    Гиня, ввиду тянущие болей, на выбор предложила либо вызвать скорую и отправиться на стационар, где обследуют, либо сделать узи на месте платно. Я выбрала второе. УЗИ показало, что все ок (по словам врача). Против болей назначили дюфастон (прогестерон).

    От тошноты прописала хофитол. Я его купила, но не пила, но с каждым днем все сильнее тошнило, что вчера уже начала принимать и самочувствие резко улучшилось в этом плане.

    Касательно ринита, отправила к лору.

    Также прописали комплекс витаминов для беременных 1 триместр.

    Послезавтра иду повторно, оформляю карту.

    Помимо тошноты, сильно беспокоит ринит - нос не дышит, голова болит. Купила детские капли сосудосуживающие, так как невыносимо. Сегодня удалось попасть к лору. Внятного однозначного ответа не получила. Более того, лор говорит, пусть гинеколог назначает. Я слышала, что в 1 триместре опасно, но как терпеть боль головную из-за заложенности носа.

    В праздники упало давление - 3 дня подряд держалось 90/60-55.. плюс голова болит из-за давления в том числе и остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Удалось к неврологу попасть. Она назначила парацетамол от воспаления в шоп и гимнастику. От давления не рискнула назначать что либо - опять же в 1 триместре нельзя (она ходила с кем-то советоваться, на вид только после интернатуры).

    Ко всему прочему, у меня лишний вес и инсулинорезистентность. Купила глюкометр и слежу за сахаром натощак и иногда после еды через 2 часа.

    И вдобавок, у меня варикоз, который начинает напоминать о себе уже.. ноет нога и начинают выступать и просвечивать вены на голени. Планирую в ближайшее время купить чулки.

    Вот такой анамнез.. целый букет. Но я держусь. Надеюсь на лучшее. Очень хотим и ждём малыша. Если у кого-то похожая в чем-то ситуация, напишите, как справляетесь. Особенно с насморком/заложенность носа, если беспокоит.

  5. #165
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от ksundeel Посмотреть сообщение
    Так пусть в страховой прикрепится к поликлинике по месту жительства и все бесплатно сдаст
    Вот из-за того,что у нас ПК не айс и не делает этого. В Приморском районе клиникой доволен.
    Но, вот в таких случаях наступает затык. Мужчины они такие, им все сразу и быстро, время жалко. Сидения с бабками к терапевту его вообще не радует.)))

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    Сегодня в ЖК как раз говорила насчёт резуса, достаточно копии военного билета мужа с резусом+, любую бумажку иными словами. Флюшку ждут к 20 неделе, у мужа сентябрьская, надеюсь примут... Про анализ на гепатит вообще нонсенс, у меня взяли кровь ещё при постановке(
    О, спасибо за инфо. А то я уже напрягла своего, тороплю к 16-ому числу.
    Тогда не буду париться, возьму его документы и пошли они все лесом. Сама гиня сказала,что резус не меняется по жизни.

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    В первую Б в 2016 даже вспомнить не смогла когда делала флг. Взяли свежую у мужа и сверку с тубиком по месту проживания. Все ок было.
    Вот, аналогично. И карточку обменную пересмотрела.. мужа есть,моей нет. И все ок было...

    Цитата Сообщение от chaghoo Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! Присоединяюсь к вам с первой беременностью. ПДР - конец октября/начало ноября.
    Мне 33, все откладывали беременность, а год назад решились, точнее захотели сильно. Но первые полгода не получалось, вторые полгода временно перестали, так как были проблемы с зубом - сильное воспаление. В январе/феврале, решив, что сразу все равно не забеременею, перестали предохраняться. Более того в районе дней овуляции, я заболела, мы были за границей, врач назначил антибиотики, я чтобы быстрее поправиться, не думая, что могла быть зачатие, 3 дня принимала. По возвращению домой, также, не зная, что беременна, пошла разбираться с зубом - делали рентген, потом удаляли с анестезией.. в общем, все, что противопоказано, включая алкоголь в первые дни и недели испытала... из-за чего очень переживаю
    Гиня сказала, что если несмотря на все это, беременность сохранилась, то суждено ей быть. Если сильно переживаю, предложила сходить к генетику, оценить риски, которые, как я сама понимаю, 50/50. Поэтому не пошла. Подожду сдачу крови на 12-13 недели, которая, насколько знаю, должна генетику показать. При первом визите, на учёт не поставили, 13 марта иду повторно и оформляю карту. ЖК роддома #9. На первом приёме пожаловалась, что:
    1. Тянет живот
    2. Тошнит
    3. Не дышит нос (у меня хронический вазомоторный ринит/синусит)

    Гиня, ввиду тянущие болей, на выбор предложила либо вызвать скорую и отправиться на стационар, где обследуют, либо сделать узи на месте платно. Я выбрала второе. УЗИ показало, что все ок (по словам врача). Против болей назначили дюфастон (прогестерон).

    От тошноты прописала хофитол. Я его купила, но не пила, но с каждым днем все сильнее тошнило, что вчера уже начала принимать и самочувствие резко улучшилось в этом плане.

    Касательно ринита, отправила к лору.

    Также прописали комплекс витаминов для беременных 1 триместр.

    Послезавтра иду повторно, оформляю карту.

    Помимо тошноты, сильно беспокоит ринит - нос не дышит, голова болит. Купила детские капли сосудосуживающие, так как невыносимо. Сегодня удалось попасть к лору. Внятного однозначного ответа не получила. Более того, лор говорит, пусть гинеколог назначает. Я слышала, что в 1 триместре опасно, но как терпеть боль головную из-за заложенности носа.

    В праздники упало давление - 3 дня подряд держалось 90/60-55.. плюс голова болит из-за давления в том числе и остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Удалось к неврологу попасть. Она назначила парацетамол от воспаления в шоп и гимнастику. От давления не рискнула назначать что либо - опять же в 1 триместре нельзя (она ходила с кем-то советоваться, на вид только после интернатуры).

    Ко всему прочему, у меня лишний вес и инсулинорезистентность. Купила глюкометр и слежу за сахаром натощак и иногда после еды через 2 часа.

    И вдобавок, у меня варикоз, который начинает напоминать о себе уже.. ноет нога и начинают выступать и просвечивать вены на голени. Планирую в ближайшее время купить чулки.

    Вот такой анамнез.. целый букет. Но я держусь. Надеюсь на лучшее. Очень хотим и ждём малыша. Если у кого-то похожая в чем-то ситуация, напишите, как справляетесь. Особенно с насморком/заложенность носа, если беспокоит.
    Привет.
    Да уж, букет,так букет.
    Но, раз желанная и долгожданная терпи казак )

    С головными болями понимаю, сама сейчас бьюсь с врачами в этом вопросе.
    разводят руками...
    Типа сама решай. Но, когда было совсем,позволила себе детский нурофен 2,5 мл. Везде пишут,боль терпеть нельзя. Может вызвать спазм,тонус матки..а это может привести к плачевному...Но,почему-то в ЖК об этом умалчивают.

    ------
    Сегодня поеду к своей платной гине, накопилась куча вопросов.
    Еще и с 5 утра какие-то боли были слева, в ногу отдавали.
    Вчера поволила себе сходить в бассейн с дочкой..Переживательно теперь...
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  6. #166
    Старожил Аватар для ajikeena
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от chaghoo Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! Присоединяюсь к вам с первой беременностью. ПДР - конец октября/начало ноября.
    Мне 33, все откладывали беременность, а год назад решились, точнее захотели сильно. Но первые полгода не получалось, вторые полгода временно перестали, так как были проблемы с зубом - сильное воспаление. В январе/феврале, решив, что сразу все равно не забеременею, перестали предохраняться. Более того в районе дней овуляции, я заболела, мы были за границей, врач назначил антибиотики, я чтобы быстрее поправиться, не думая, что могла быть зачатие, 3 дня принимала. По возвращению домой, также, не зная, что беременна, пошла разбираться с зубом - делали рентген, потом удаляли с анестезией.. в общем, все, что противопоказано, включая алкоголь в первые дни и недели испытала... из-за чего очень переживаю
    Гиня сказала, что если несмотря на все это, беременность сохранилась, то суждено ей быть. Если сильно переживаю, предложила сходить к генетику, оценить риски, которые, как я сама понимаю, 50/50. Поэтому не пошла. Подожду сдачу крови на 12-13 недели, которая, насколько знаю, должна генетику показать. При первом визите, на учёт не поставили, 13 марта иду повторно и оформляю карту. ЖК роддома #9. На первом приёме пожаловалась, что:
    1. Тянет живот
    2. Тошнит
    3. Не дышит нос (у меня хронический вазомоторный ринит/синусит)

    Гиня, ввиду тянущие болей, на выбор предложила либо вызвать скорую и отправиться на стационар, где обследуют, либо сделать узи на месте платно. Я выбрала второе. УЗИ показало, что все ок (по словам врача). Против болей назначили дюфастон (прогестерон).

    От тошноты прописала хофитол. Я его купила, но не пила, но с каждым днем все сильнее тошнило, что вчера уже начала принимать и самочувствие резко улучшилось в этом плане.

    Касательно ринита, отправила к лору.

    Также прописали комплекс витаминов для беременных 1 триместр.

    Послезавтра иду повторно, оформляю карту.

    Помимо тошноты, сильно беспокоит ринит - нос не дышит, голова болит. Купила детские капли сосудосуживающие, так как невыносимо. Сегодня удалось попасть к лору. Внятного однозначного ответа не получила. Более того, лор говорит, пусть гинеколог назначает. Я слышала, что в 1 триместре опасно, но как терпеть боль головную из-за заложенности носа.

    В праздники упало давление - 3 дня подряд держалось 90/60-55.. плюс голова болит из-за давления в том числе и остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Удалось к неврологу попасть. Она назначила парацетамол от воспаления в шоп и гимнастику. От давления не рискнула назначать что либо - опять же в 1 триместре нельзя (она ходила с кем-то советоваться, на вид только после интернатуры).

    Ко всему прочему, у меня лишний вес и инсулинорезистентность. Купила глюкометр и слежу за сахаром натощак и иногда после еды через 2 часа.

    И вдобавок, у меня варикоз, который начинает напоминать о себе уже.. ноет нога и начинают выступать и просвечивать вены на голени. Планирую в ближайшее время купить чулки.

    Вот такой анамнез.. целый букет. Но я держусь. Надеюсь на лучшее. Очень хотим и ждём малыша. Если у кого-то похожая в чем-то ситуация, напишите, как справляетесь. Особенно с насморком/заложенность носа, если беспокоит.
    Я всю прошлую беременность страдала ринитом беременных. Промывала нос аквалором постоянно и капала сосудосуживающее в минимальной дозе. Потому что если нос совсем не дышит - ребенок тоже меньше кислорода получает, а это опасно. Так что из двух зол выбираем меньшее

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

  7. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #167
    Старожил Аватар для ajikeena
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    1 013

    При головных болях пила половинку парацетамола, но я очень редко от них страдаю

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

  8. #168
    Элита Аватар для skopich
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения, Дыбенко
    Сообщений
    947

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Вот из-за того,что у нас ПК не айс и не делает этого. В Приморском районе клиникой доволен.
    Но, вот в таких случаях наступает затык. Мужчины они такие, им все сразу и быстро, время жалко. Сидения с бабками к терапевту его вообще не радует.)))


    О, спасибо за инфо. А то я уже напрягла своего, тороплю к 16-ому числу.
    Тогда не буду париться, возьму его документы и пошли они все лесом. Сама гиня сказала,что резус не меняется по жизни.


    Вот, аналогично. И карточку обменную пересмотрела.. мужа есть,моей нет. И все ок было...


    Привет.
    Да уж, букет,так букет.
    Но, раз желанная и долгожданная терпи казак )

    С головными болями понимаю, сама сейчас бьюсь с врачами в этом вопросе.
    разводят руками...
    Типа сама решай. Но, когда было совсем,позволила себе детский нурофен 2,5 мл. Везде пишут,боль терпеть нельзя. Может вызвать спазм,тонус матки..а это может привести к плачевному...Но,почему-то в ЖК об этом умалчивают.

    ------
    Сегодня поеду к своей платной гине, накопилась куча вопросов.
    Еще и с 5 утра какие-то боли были слева, в ногу отдавали.
    Вчера поволила себе сходить в бассейн с дочкой..Переживательно теперь...
    Мне в ЖК сказали если уж очень сильно болит, то можно в крайнем случае цитромон.

  9. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #169
    Активный участник Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Приморский район, Богатырский пр.
    Сообщений
    369

    Всем здравствуйте!

    Ну что ж, пора опять подсаживаться на литтл ван))

    У меня третья, абсолютно сюрпризная, беременность! Узнала 7 марта, вот уже почти неделю хожу и не могу прийти в себя от счастья и от шока)) не поверила тесту, пошла сдала ХГЧ: 80 тыс
    По моим подсчетам, пдр где-то в конце октября - начале ноября.

    Первые две беременности был ужасный токсикоз, при чем второй раз было еще хуже, чем в первый. Вот, жду, когда накроет. Сейчас уже тошнит/мутит, но пока без рвоты. Главное, успевать съесть что-то жирное. Чувствую, буду я свинкой)))

  10. #170
    Активный участник Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Приморский район, Богатырский пр.
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от ~Букашка~ Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Потусуюсь пока с вами, если можно, пока нашего ноябрьского дома нет?[emoji846]
    Скажите, у кого было, у меня конец 5-й недели, периодически потягивает живот и поясницу несильно. Это нормально? Было у вас такое? И маленькие точечки коричневые иногда вижу. Не похоже на мазню перед месячными, что-то другое, поменьше. Уже голову сломала[emoji2360][emoji846] переживать или норма...
    На узи записалась на следующую неделю, но до него ж дожить надо еще[emoji1]
    У меня тоже тянет живот - это нормально. Матка начинает активно снабжаться кровью, по сути процесс, как и при месячных. У меня боли именно как при месячных. Сначала были сильнее, сейчас немного утихли, но в течение дня все равно появляются. ПовторюсьЮ это нормально.
    Насчет выделений - если точечки, то не страшно. Это может немного кровить эндометрий в том месте, где произошла имплантация плодного пузыря. А вот если закровит алой кровью - то срочно скорую.

Страница 17 из 121 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena