Страница 17 из 56 « Первая 713141516171819202127 Последняя »

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. ответ для innusy , на сообщение « согласна с этими словами на все 100. ... »
    #161
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
    согласна с этими словами на все 100.

    читаю я подобные темы и понимаю что моего ребенка,по мнению многих,надо сажать на цепь)))))
    Мой ребенок отнимает игрушки и свои не дает,даже если в них не играет, и я не болтаю по телефону в это время,я хожу за ним и постоянно талдычу"нельзя толкаться" "надо делиться" "нельзя забирать чужие игрушки" "надо спрашивать" и тд и тп.,в коляски не разрешаю лезть,только если мамочки говорят,"да пусть берет" ....но....воз и ныне там....ну вот такой у меня ребёнок,очень надеюсь что перерастет)
    Не все дети отреагируют на отнимание игрушек тем, что отойдут и начнут плакать.
    Некоторые могут и лопаткой по носу дать.

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « Не все дети отреагируют на отнимание... »
    #162
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Не все дети отреагируют на отнимание игрушек тем, что отойдут и начнут плакать.
    Некоторые могут и лопаткой по носу дать.
    Не спорю ,но в основном здесь темы создают только те у кого спокойные детки и кто таких деток,как мой,называют неадекватнными:-)
    Мне кажется не надо всех под одну гребенку ,да конечно,я не оправдываю тех кто не реагирует на хулиганистое поведение своих деток,но есть просто гиперактивные дети,со своим характером,со своими генами :-)
    Это я про бойкот маме,про сломанную игрушку и тд и тп......

  3. #163
    Небожитель Аватар для Liя
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    16 308

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Смысл разговора с родителями? Родители всегда прекрасно все знают про своего ребенка. Пожурили бы, сказали: "Ай-яй-яй! Ты ведь хороший мальчик, и не будешь так больше делать!". Мальчик при этом был бы в полном раскаянии. Вот только выводов для себя никаких бы не сделал. Что он ругающих его маму с папой не видел? К тому же, технически, поговорить с родителями, чей ребенок воспитывается няней, практически невозможно. К тому же родители могут быть далеко не интеллигентными людьми, и тогда история может повториться, как на площадке.
    А вы считаете, что интеллигентный человек способен получить удовольствие от мучений маленького ребенка?
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

  4. #164
    Мега-элита Аватар для Aksинья
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Страна грез...
    Сообщений
    2 950

    Девочки, а вот такая ситуация. Играет ребенок в чужую неопознанную игрушку, подходит другой ребенок и из рук выхватывает эту игрушку (но вы не знаете чья она). Как поступите?

  5. ответ для Toscha , на сообщение « Я очень злая мама. В подобной ситуации... »
    #165
    Мега-элита Аватар для Aksинья
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Страна грез...
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я очень злая мама. В подобной ситуации взяла бы игрушку змееныша, специально проследила бы, что он смотрит, и цинично, с чувством, разломала бы ее ногой, при этом поинтересовалась бы нравится ему это или нет.
    Ужас какой!! А потом бы его папа подошел к вашей машине например и на ваших глазах стал бить бы по стеклу например. И спрашивать - нравится??
    Я ангел, но в ступе быстрей..

  6. ответ для suslyk , на сообщение « Я поступила бы аналогично. А что бы... »
    #166
    Мега-элита Аватар для Aksинья
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Страна грез...
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
    Я поступила бы аналогично. А что бы сделал в этой ситуации наш папа- мне представить страшно.
    Интересно, а сем бы он сделал страшное? С мальчиком или с его няней?
    Я ангел, но в ступе быстрей..

  7. ответ для innusy , на сообщение « Не спорю ,но в основном здесь темы... »
    #167

    Цитата Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
    Не спорю ,но в основном здесь темы создают только те у кого спокойные детки и кто таких деток,как мой,называют неадекватнными:-)
    Мне кажется не надо всех под одну гребенку ,да конечно,я не оправдываю тех кто не реагирует на хулиганистое поведение своих деток,но есть просто гиперактивные дети,со своим характером,со своими генами :-)
    Это я про бойкот маме,про сломанную игрушку и тд и тп......
    Мы гуляем с такими детками, если к ним пртлагается внимательная мама. И чаще всего это именно так. Если мама не вмешивается в воспитание ребенке на" площадке и исплльзует моего чтобы развить в своем чаде умение «постоять за себя» перед детсадом, то гулять вмемте мы не будем.
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  8. #168
    Старожил Аватар для spy
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот такая ситуация. Играет ребенок в чужую неопознанную игрушку, подходит другой ребенок и из рук выхватывает эту игрушку (но вы не знаете чья она). Как поступите?
    Ну выхватывать бы не позволила,даже если и его. Попыталась выяснить, его ли эта игрушка, а там по о обстоятельствам.

  9. ответ для spy , на сообщение « Ну выхватывать бы не позволила,даже... »
    #169
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 663

    Цитата Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
    Не спорю ,но в основном здесь темы создают только те у кого спокойные детки и кто таких деток,как мой,называют неадекватнными:-)
    Мне кажется не надо всех под одну гребенку ,да конечно,я не оправдываю тех кто не реагирует на хулиганистое поведение своих деток,но есть просто гиперактивные дети,со своим характером,со своими генами :-)
    Это я про бойкот маме,про сломанную игрушку и тд и тп......
    я вот с этим согласна:

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Мы гуляем с такими детками, если к ним пртлагается внимательная мама. И чаще всего это именно так. Если мама не вмешивается в воспитание ребенке на" площадке и исплльзует моего чтобы развить в своем чаде умение «постоять за себя» перед детсадом, то гулять вмемте мы не будем.
    если мама адекватна и хоть как-то реагирует на поведение своего ребёнка, то бойкот ей вряд ли кто-то объявит. а если нет. то кто захочет, чтоб её собственный ребёнок был куклой для битья?
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  10. #170

    И хочется высказаться касательно аргумента некоторых мам о том, что если ребенок обижаемый не плачет, значит все нормально. Нет, не нормально. Я не хочу чтобы мой ребенок привык и принял за норму, что у нее отбирают и это нормально, ее бьют по лицу и это нормально. Она дорастет надеюсь до отстаивания себя и своей собстсвенности и не хочу, чтобы до этого момента у нее закрепилась определенная схема взаимодействия. Поэтому мы общаемся с такими детьми, но только если.мама активного ребенка его воспитывает, а не пускает насамотек ситуацию

Страница 17 из 56 « Первая 713141516171819202127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena