Страница 17 из 26 « Первая 7131415161718192021 Последняя »

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. #161
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да и какой смысл заморачиваться на этой мотивации к учебе. Главное ведь, чтобы этот ребенок смог найти свое место в жизни. У нас еще в обществе как-то сформировался культ образования, это по большому счету не совсем правильно.
    Да, собственно, заморочка на мотивации к учебу это и подразумевает - что бы мог найти себя в жизни и обеспечить себя. Никто же не говорит, что надо обязательно отличника и чтоб в вуз поступил. Понятно, что, если пробелы есть, в 13 лет уже сложно до вышки нагнать. Масса профессий есть, не требующих высшего образования. Но вот найти себя в них - на это тоже ведь желание нужно. А если ребенку будет все пофиг, что потом? До 18 дорос - и иди в самостоятельную жизнь?

  2. #162
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А если ребенку будет все пофиг, что потом? До 18 дорос - и иди в самостоятельную жизнь?
    Сдается мне, что изначально большинству как раз и будет пофиг, поскольку в ДД такой задачи как раз не ставят, куда-то там мотивировать, а как раз так и есть - дорастить до 18 и попрощаться. Ну, в большинстве, наверное, есть счастливые исключения. Так что эту самую мотивацию хоть к чему-то (к учебе ли, к спорту, к творчеству) придется таки самим формировать... если получится...

  3. #163
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что изначально большинству как раз и будет пофиг, поскольку в ДД такой задачи как раз не ставят, куда-то там мотивировать, а как раз так и есть - дорастить до 18 и попрощаться. Ну, в большинстве, наверное, есть счастливые исключения. Так что эту самую мотивацию хоть к чему-то (к учебе ли, к спорту, к творчеству) придется таки самим формировать... если получится...
    Ну, вообщем-то, так и есть.

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #164
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Дело, кстати, бывает не только в том, что хочется дать более высокий старт. Например, нравится ребенок. У него ЗПР, учится в КШ 7 вида. Вот нет в нашем районе таких школ. И- что?

  5. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #165
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Вроде говорят, что 7 вид - это не школа, а просто отдельный класс в обычной школе...но тут я не разбираюсь.

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Вроде говорят, что 7 вид - это не... »
    #166
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Вроде говорят, что 7 вид - это не школа, а просто отдельный класс в обычной школе...но тут я не разбираюсь.
    ну вот в ближайших школах - нет и классов таких. И вот что с таким ребенком делать?

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #167
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Возить в школу чуть дальше:-). Думаю, тут все зависит от того, насколько понравился ребенок... Ведь если бы это был свой, а школу пришлось бы выбирать не рядом, это ж не было бы большой проблемой.
    В 13-14 лет это не так уж страшно.

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Возить в школу чуть дальше:-). Думаю,... »
    #168
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Возить в школу чуть дальше:-).
    Э, нееет... так можно рассуждать, если сам не возил. А я своих, как переехали в этот р-н, пихнула в спец/англ школу. Она, вроде, не далеко, но... 2 остановки трамвай + 1 остановка автобус (через мост, так не дойдешь), там дорогу по подземке перейти... Короче, так и возили, как каторжные. Сначала водитель, потом дедушка, потом я. Это даже не проблема была, а ужас ужасный! только в совсем старших классах расслабились. и то, в ливень и мороз не отпустишь - везде транспорт ждать надо. Так, мало туда отвезти, так, еще и обратно надо забрать! А как это сделать, когда ты работаешь? Так я теперь как подумаю, что в школу возить - так сдохнуть легче! Нормальных школ (и хороших) рядом-то хватает. Но 7 вида, увы, нет.

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #169
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Да ладно... я в детстве после переезда в старую школу ездила (тоже была спецшкола). Не 2-3 остановки, а вполне прилично было. Вначале провожали, конечно, но лет в 12 уж точно сама ездила. И машины у нас тогда в принципе не наблюдалось. Дождь, не дождь, а что ж делать.

    А с работой тут уже кто как. Я лично для себя решила, если получится найти "своего" ребенка, если повезет - то я уж работу буду подбирать так, чтобы она вписывалась в жизнь с этим ребенком, а не наоборот.

  10. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #170
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Ну, у каждого же свои возможности. Я вот не смогу на 100% перекроить свою жизнь.

Страница 17 из 26 « Первая 7131415161718192021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena