Страница 17 из 284 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. ответ для АлДи , на сообщение « Наконец то на лето похоже стало)) ... »
    #161
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Наконец то на лето похоже стало))

    Вчера были в веревочном парке Давинчи в Борисово, как же там классно , огромное пространство, веревочный городок - трассы на любой вкус, сосны, озеро...красота!

    Тогда от ореха вы будете в восторге ))
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  2. #162
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Меня вот сейчас куда больше волнует таблица умножения - задали выучить за лето. За прошедшие 1,5 месяца ребенок был при мне две недели. Выучили до середины. Сейчас он в лагере, со мной встретится только 25 августа, учить сам точно не будет. Вот и прикидываю, как за 6 дней августа всё успеть. При этом к школе ещё вообще ничего не куплено. Форма и обувь тоже.
    Чувствую, конец августа у меня будет "ударным"
    А 2 половина таблицы это первая наооборот)) решайте обратные примеры и все)
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  3. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #163
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    И у узоровой кстати, есть великолепные тетради на отработку таблицы. Наши в 4 четверти таблицу выучили, сейчас летом повторяем.
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  4. #164
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Привет Люда )
    Вы все в той же школе ? Как вообще успехи ?
    Привет))) Мы все в той же... Думала попробовать перевестись, но везде "мест нет", да и решила пока не спешить, в среднюю точно будем переводится, а пока тут побудем. Очень уж тут ему хорошо, комфортно и здорово - класс хороший, народу мало, учительница адекватная, спокойная, Артем любимчик и возможный отличник (возможный, т.к. оценки до 3го класса не ставили, вот наконец-то дождались))), так что пускай пока в комфорте побудет, пострессовать успеет еще)))
    А ваши дела как? В какой вы школе, как дочка? Всё прошло как страшный сон надеюсь)))? У нас учеба хорошо, но речь и понимание все равно хромает...
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  5. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #165
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Мы таблицу выучили на прошлых зимних каникулах, по играм в телефоне. Вчера спросила - задумывается, но отвечает правильно. Повторим и думаю нормально будет.

  6. ответ для AnnaVart , на сообщение « Лена дайте, пожалуйста, ссылку:flower: »
    #166
    Космонавт Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    ЮЗ (пересечение Маршала Жукова и Ленинского пр-ктов), работа Автово. Телефон в профиле.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Лена дайте, пожалуйста, ссылку
    Анна, вот девочки давали
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=151
    Дома стоит Робинзон, он его покрутил и не стал читать - скучно. А этого открыл, посмотрел, полистал и так и залег на диване с книгой. 2 часа сам читал, потом устал.

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « Анна, вот девочки давали... »
    #167
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Анна, вот девочки давали
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=151
    Дома стоит Робинзон, он его покрутил и не стал читать - скучно. А этого открыл, посмотрел, полистал и так и залег на диване с книгой. 2 часа сам читал, потом устал.
    Спасибо Надо будет своему подсунуть, вдруг читать начнёт

  8. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « А наша звезда сказала " не, не!!!... »
    #168
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    А наша звезда сказала " не, не!!! ничего учить не надо летом "
    Те у кого вторые дети и уже в теме , покивали, повздыхали, и пошли делать наоборот ибо понятно что это утопия.
    Что у нас в мае было это вообще....Словами не описать.
    Да... Я тоже из тех, у кого второй ребенок...
    Обязательно и ТУ учить, и потом внетабличное умножение. Мне очень жаль, что я не уделяла внимание этому со старшим ребёнком в нужном общем заранее, летом жалела его, потом не было времени в течении учебного года... В 5-6 классе все это всплыло... И все идет кувырком, все свои недоработки видишь и понимаешь, когда уже поздно... Когда у ребенка нет никакого "математического" чутья, а весь 5-6 класс на этом!
    Сейчас понемногу занимаемся по книге "Математика в твоих руках". Очень советую.
    Девочки, спасибо вам за то, что пишете про то, какие книги дети читают.
    " Детство Темы" вот фильм посмотрели. Какой он ,оказывается, тяжелый! Я его таким со времен своего детства не помню. Он вообще для взрослых даже показался.
    А "Робинзона Крузо" у меня сын проходил в 5 классе. Хорошо, что есть детки, которые такие объемные и не самые простые произведения читают.

  9. ответ для sv_berry , на сообщение « Да... Я тоже из тех, у кого второй... »
    #169

    и у меня второй ребёнок, но не вижу прям обязательности
    а математическое чутьё привить, увы, невозможно, оно или есть, или его нет
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #170

    У нас по 2100 таблицу умножения задавали на прошлое лето. Знакомые порекомендовали книжку "как я учила мою девочку таблице умножения", я в прошлом году про нее писала - понравилось и помогло выучить.

    Помню по старшему ребенку, что после 4 класса обязаловка закончилась, и все летние задания только на своё усмотрение.

Страница 17 из 284 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena