Страница 17 из 705 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »
  1. ответ для Surok , на сообщение « Да нет, не очень давно... циклов около... »
    #161
    Активный участник Аватар для Джонка
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    338

    Почитала я вас, девочки, и как-то расстроилась..
    У меня выделения из груди, и эндокринолог сказала срочно сдавать пролактин два раза: на 5-7 день м.ц. и 21-23 день м.ц.
    Вот на след. неделе пойду узнаю, что получилось.
    Но что-то предчувствия нехорошие

  2. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #162
    Элита Аватар для flygirl
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 603

    Держим кулачки! Пусть всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@

    Повышенный пролактин - это частое явление, если что, не пугайтесь, это лечится, а главное, не переживайте - это намного вреднее для груди.

    Удачи вам!

  3. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #163
    rumik
    Guest

    Ой, а я начала принимать бромокриптин в 25 день цикла - мне ничего не сказали про "с 1по 14" - и у меня случилась задержка на неделю - я уже так обрадовалась, а сегодня -снова менструация
    плакала все утро
    Мне л-тироксин в совсем маленькой дозе назначили и бромокриптин тоже.
    Девочки, а вы для контроля уровни пролактина и прогестерона как часто сдаете?

  4. ответ для Джонка , на сообщение « Почитала я вас, девочки, и как-то... »
    #164
    Мега-элита Аватар для Surok
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    3 679

    Цитата Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
    Почитала я вас, девочки, и как-то расстроилась..
    У меня выделения из груди, и эндокринолог сказала срочно сдавать пролактин два раза: на 5-7 день м.ц. и 21-23 день м.ц.
    Вот на след. неделе пойду узнаю, что получилось.
    Но что-то предчувствия нехорошие
    Вот с "расстроилась" и прочими "нервничаю" сдавать пролактин можно и не ходить! Это ж "гормон стресса" - подрастает от любого чиха: физ.упражнения (в том числе для женщик - ПА), любое нервничание, физические осмотры, массаж груди, еда (особенно богатая белком), сон... кстати, днём тоже пролактин поднимается (но всё равно где-то в рамках нормы должен оставаться), самые низкие показатели - утром.
    И успокойся, плз: даже если получишь результаты высоковатые - будешь обязательно пересдавать, т.к. для выводов о гиперпролактинемии должны быть стойко высокие показатели... ну, галакторея - тоже, конечно, повод для беспокойства. Но не ставь на себе крест заранее-то.

    А если даже и подтвердят - это же не конец света! Бум лечиться, раз уж малыша хочется. Зато порадуй себя тем, что вероятность зачатия после лечения 76-84%! Я вот надеюсь не промахнуться. Правда, мой "стаж" лечения - пока только три с половиной дня.

    К тому же, имхо, всё ж приятнее знать причину, по которой не получается, и лечиться, чем каждый месяц впустую трястись над тестами. Мысли позитивнее!

  5. ответ для rumik , на сообщение « Ой, а я начала принимать бромокриптин в... »
    #165
    Мега-элита Аватар для Surok
    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    3 679

    Цитата Сообщение от rumik Посмотреть сообщение
    Ой, а я начала принимать бромокриптин в 25 день цикла - мне ничего не сказали про "с 1по 14" - и у меня случилась задержка на неделю - я уже так обрадовалась, а сегодня -снова менструация
    плакала все утро
    Сочувствую. ( Я не очень-то умею что-то такое говорить... но правла переживаю - как бы сама расстроилась в таком случае. Держись! Хотя бы ради того, чтоб пролактин не повышался. ))

    Забавное совпадение: я тоже на 25й начала принимать. М началась вовремя, через два дня. И мне, кстати, тоже про "1-14" ничего не говорили (сказали - начинай в любой день, хоть сегодня). И не читала нигде. А что это за магические даты? Знаю только, что на 14ый день назначают при дисменорее. Даже слегка подосадовала, что опоздала - у меня первый день часто болючий.

    Девочки, а вы для контроля уровни пролактина и прогестерона как часто сдаете?
    Мне тоже интересно бы знать, как часто врачи контролируют пролактин.
    Я только начала, врач сказала появиться через месяц. Я спросила - не сделать ли к этому сроку анализы и не принести ли... но она сказала - не нужно, т.к. всё равно лечиться несколько месяцев и, типа, бессмысленно так рано начинать контролировать. Вроде как потом будем корректировать дозу, если понадобится. Не знаю, насколько она права, но в целом очень уж она мне понравилась, честно говоря...

  6. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #166

    Каждый врач для своей пациентки выбирает свою схему лечения.... мне назначили с 1 по 14 день... кому то в любой день. Ведь еще учитывается не только высокий пролактин и другие показатели. У меня диагноз: нерегулярный менструальный цикл, и он всегда такой был с 13 лет. Только я не придавала этому значения, думала "стрессы, слабый иммунитет и т.д. и т.п.". А причина оказывается- высокий пролактин (хотя по анализу он у меня в допустимых пределах, а видимо для моего организма - это много). Кровь на гармоны я не сдаю, врач говорит делать УЗИ... два цикла пью бромокриптин, затем делаю УЗИ. Прогресс уже есть, цикл выравнялся... теперь ловим овуляцию. Начала лечиться с ноября 2006г.
    Ждем и стараемся:-)

  7. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #167
    Элита Аватар для flygirl
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 603

    Мне врач говорил, что после 0.5 года организм сам должен перестроиться на нужные показатели...Правда, я сама пью уже более года...для профилактики..есессно по реком.врача. Кстати, самой его нельзя отменять! Иначе могут быть проблемы с грудью, как у меня было. Иногда лучше "пере-".

    Про стрессы- ППКС! Я так подозреваю, всё у меня началось с одного сильнейшего стресса...

  8. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #168
    rumik
    Guest

    спасибо за поддержку, девочки!
    Надо держаться вместе!
    никогда не думаешь, что такая проблема случится именно с тобой
    будем верить нашим докторам

  9. ответ для pelageya , на сообщение « надо-надо! подставлюсь-ка я :004:... »
    #169
    подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    18 997

    Цитата Сообщение от Глазастик Посмотреть сообщение
    надо-надо! подставлюсь-ка я
    удачи вам с деткой!
    всегда пожалуйста, мои чихи очень заразные!

  10. ответ для Bonnie Blue , на сообщение « всегда пожалуйста, мои чихи очень... »
    #170
    SmilyAnny
    Guest

    Девочки...я вам говорю, пусть гиперпролактинемия будет самой большой вашей проблемой! С таким диагнозом и на бромокриптине забеременнели и родили очень много женщин здоровых детей! Чего и вам желаю!

Страница 17 из 705 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena