Страница 17 из 42 « Первая 713141516171819202127 Последняя »
  1. ответ для Jael , на сообщение « Вот еще вопрос возник, заложены ли... »
    #161
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос возник, заложены ли штрафы за нелегальную работу в бюджет мероприятия? Допустим, мастерская на подругу оформлена, муж работает, приезжает цолльамт и берет всех за мягкое место. Штрафы за подругу будут платить автор с мужем, как инициаторы?
    А в приглашении на визу нет слов про ответственность за гостя? у нас есть, в том числе траты на депортацию.

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « И даже это, увы, не так просто. Я тут... »
    #162
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    И даже это, увы, не так просто. Я тут рассматривал возможность сменить Эстонию на "более европу", так Финляндия-Швеция вообще без проблем, а вот Германия - целое дело. Всяких турков-арабов к себе понавезли, а русскому человеку разрешение на работу не получить...
    Blue Card? Но это да, опять с нуля начинать и минимум зарплаты приличный.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « Blue Card? Но это да, опять с нуля... »
    #163
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос возник, заложены ли штрафы за нелегальную работу в бюджет мероприятия? Допустим, мастерская на подругу оформлена, муж работает, приезжает цолльамт и берет всех за мягкое место. Штрафы за подругу будут платить автор с мужем, как инициаторы?
    Я думаю, там кроме штрафа будет аннуляция визы и билет домой.

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Blue Card? Но это да, опять с нуля начинать и минимум зарплаты приличный.
    Для меня BC, увы, не вариант... Проще уже гражданства дождаться

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « Я думаю, там кроме штрафа будет... »
    #164
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Для меня BC, увы, не вариант... Проще уже гражданства дождаться
    А что в ней такого страшного, если работодатель есть и образование?

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « А что в ней такого страшного, если... »
    #165
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А что в ней такого страшного, если работодатель есть и образование?
    Именно это) Работодатель мои XXX лет стажа готов засчитать, и не смотрит, что я там 20 лет назад чего-то не получил, а вот по BC пока строгие правила. Правда, говорят, потихоньку снижают в некоторых странах, но Германия пока не.
    Конечно, можно купить себе за 300 евро корочки, вряд ли они будут проверять, но мало ли...

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « Именно это) Работодатель мои XXX лет... »
    #166
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Именно это) Работодатель мои XXX лет стажа готов засчитать, и не смотрит, что я там 20 лет назад чего-то не получил, а вот по BC пока строгие правила. Правда, говорят, потихоньку снижают в некоторых странах, но Германия пока не.
    Конечно, можно купить себе за 300 евро корочки, вряд ли они будут проверять, но мало ли...
    Подделывать я бы не стала, мои работодатели делали Background check через спец фирмы и те звонили в университеты.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « Подделывать я бы не стала, мои... »
    #167
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Мой институт, откуда отчислили за непредоставление дипломной работы, перестал существовать. Я лет 5 назад делал попытку найти хоть что-то, может там восстановить итд, напрягал даж первый отдел в большом бонче (это был его филиал), - ничего. Пропали все документы вместе с институтом Так что риск минимален, но пока не прижало...

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Мой институт, откуда отчислили за... »
    #168
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Мой институт, откуда отчислили за непредоставление дипломной работы, перестал существовать. Я лет 5 назад делал попытку найти хоть что-то, может там восстановить итд, напрягал даж первый отдел в большом бонче (это был его филиал), - ничего. Пропали все документы вместе с институтом Так что риск минимален, но пока не прижало...
    ну мой пока к 260летию готовится и не собирается исчезать, но у нас свой прикол: МинОбр не признает дипломы действительными, т к их подписал ректор (только красные), и из-за этого надо бы новые получать с правильной подписью.

  9. #169
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А в приглашении на визу нет слов про ответственность за гостя? у нас есть, в том числе траты на депортацию.
    Есть. Все расходы государству возмещает приглашающая сторона. Только в данном случае приглашающая сторона приглашает не просто в гости, а по-черному поработать у нее же на фирме...нужен будет хороший адвокат... В любом случае, просто стало интересно, "в случае чего" подруге компенсируют эти расходы или нет.

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я думаю, там кроме штрафа будет аннуляция визы и билет домой.
    И бан лет на 5 минимум.

  10. #170
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Есть. Все расходы государству возмещает приглашающая сторона. Только в данном случае приглашающая сторона приглашает не просто в гости, а по-черному поработать у нее же на фирме...нужен будет хороший адвокат... В любом случае, просто стало интересно, "в случае чего" подруге компенсируют эти расходы или нет.


    И бан лет на 5 минимум.
    А мне вот еще любопытно, какой статус у самой подруги? И не может ли она сама за все эти приколы отправиться восвояси, на Родину то есть? Она же нарушает иммиграционный закон - оформляя гостевую визу заведомо зная, что гости нарушат правила (раз мастерскую будет открывать на ее имя)...
    И такой риторический вопрос - а на кой ляд подруге все эти трудности? Поэтому хорошо понимаю мужа подруги.
    Мама, папа и трое у телевизора


Страница 17 из 42 « Первая 713141516171819202127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena