Страница 17 из 2104 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »
  1. #161
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    по уму я понимаю так:
    бухгалтерия подсчитала все сданные показатели, условная цифра 12 000 кубов
    Потом сняли показатели общедомовых приборов 20 000 кубов.

    разница в 8 000 должна делиться на всех по формуле
    Хорошо бы. Только справедливо это будет, если у всех жильцов будут счетчики

    А если 6 кубов по счетчиками + 6 кубов по нормативам (но фиг знает сколько они вылили по факту), а потом 8 кубов делят между теми, кто со счетчиками, то это как-то запредельно Да даже если 8 кубов делить поровну, то тоже нифига не справедливо. Кто же знает, сколько среди этих 8 кубов реально на нужды общедомовые ушло (видимо сильно старательная уборщица), а сколько нормативщики израсходовали сверх нормы
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  2. ответ для fefelka , на сообщение « Я уже думаю о том, чтобы забросить... »
    #162
    Ветеран Аватар для Мать ваша
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    в пределах одного района
    Сообщений
    599

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Я уже думаю о том, чтобы забросить оплату воды по счетчикам нафиг. Понаблюдаю еще пару месяцев. Если окажется, что перерасход оплачивают "счастливые" обладатели счетчиков, а не нормативщики, которых живет больше, чем прописано, то нафиг-нафиг, буду платить по нормативу.

    Если формула: общед.показания - инд.счетчики - нормативщики = перерасход, который платят люди со счетчиками, то нафига мне эта счетчиковая "справедливость"??? Считаю перерасход должны платить нормативщики, которые воду льют как хотят, а не экономщики со счетчиками
    +1. Мои мысли, только формулировать лень было.
    Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
    Легче бросить курить, чем жрать...

  3. ответ для Тихоходка , на сообщение « Тут-то как раз просто: если не... »
    #163
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Тут-то как раз просто: если не ошибаюсь, температура воды на выходе из крана должна быть от 50 до 70 градусов. Если меньше - вызываете замерщиков, пишете заявление, Вам должны сделать перерасчет.
    Ага, в 5 утра они придут делать замер для перерасчета, как же, ждите! У меня муж очень рано встает и чтобы умыться-побриться пропускает воду минут 10, чтобы на наш 8 этаж наконец тепленькая доползла. В результате - расход горячей почти такой же, как холодной воды.


  4. ответ для Евгешша , на сообщение « Девочки! А отопление, которое на... »
    #164
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от янеЖ Посмотреть сообщение
    Девочки! А отопление, которое на лестницах тоже ведь идёт в счёт общедомового?
    У нас 120 рублей, отдельной строкой вынесено в квитанции.

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что у нас обычный ЖЭК, самое главное-тварь эту, которая нам аул поселила не найти никак, телефон не отвечает, чувствую-дело к суду идет, достала уже!!!!!!!
    Я в прошлом году жила летом у родителей, так там по всем подъездам было вывешено объявление, мол, сдавайте, граждане, своих соседей, у кого больше живет, чем прописано И списочек поквартирный: вот номер квартиры, вот количество прописанных, а эта пустая графа - заполните сами, сколько там на самом деле народу Боялась, что меня заложит кто-нибудь из соседей, но обошлось.

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Я уже думаю о том, чтобы забросить оплату воды по счетчикам нафиг. Понаблюдаю еще пару месяцев. Если окажется, что перерасход оплачивают "счастливые" обладатели счетчиков, а не нормативщики, которых живет больше, чем прописано, то нафиг-нафиг, буду платить по нормативу.

    Если формула: общед.показания - инд.счетчики - нормативщики = перерасход, который платят люди со счетчиками, то нафига мне эта счетчиковая "справедливость"??? Считаю перерасход должны платить нормативщики, которые воду льют как хотят, а не экономщики со счетчиками
    Вот я считаю, надо делать так: сколько потратили - пропорционально этому общедомовые расходы. А то действительно несправедливо, я берегу воду, в квартире проживают столько, сколько и прописано, а кто-то сдает аулу-кишлаку, и я должна за них платить? Да с какой же радости?

  5. #165

    Цитата Сообщение от МАЙОРША Посмотреть сообщение
    Ага, в 5 утра они придут делать замер для перерасчета, как же, ждите! У меня муж очень рано встает и чтобы умыться-побриться пропускает воду минут 10, чтобы на наш 8 этаж наконец тепленькая доползла. В результате - расход горячей почти такой же, как холодной воды.
    Вот только хотела написать...Та же фигня, у меня муж в 6 только встаёт, ну и ждёт по 10 минут чтобы она нагрелась.

  6. ответ для fefelka , на сообщение « Хорошо бы. Только справедливо это... »
    #166
    Ветеран Аватар для Мать ваша
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    в пределах одного района
    Сообщений
    599

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Хорошо бы. Только справедливо это будет, если у всех жильцов будут счетчики

    А если 6 кубов по счетчиками + 6 кубов по нормативам (но фиг знает сколько они вылили по факту), а потом 8 кубов делят между теми, кто со счетчиками, то это как-то запредельно Да даже если 8 кубов делить поровну, то тоже нифига не справедливо. Кто же знает, сколько среди этих 8 кубов реально на нужды общедомовые ушло (видимо сильно старательная уборщица), а сколько нормативщики израсходовали сверх нормы
    Думается, эта величина настолько мала, что ею можно пренебречь...
    Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
    Легче бросить курить, чем жрать...

  7. #167
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Вот я считаю, надо делать так: сколько потратили - пропорционально этому общедомовые расходы. А то действительно несправедливо, я берегу воду, в квартире проживают столько, сколько и прописано, а кто-то сдает аулу-кишлаку, и я должна за них платить? Да с какой же радости?
    Только общедомовые расходы теперь выделили отдельно исходя из метража, что в принципе правильно.

    Меня больше волнует перерасход аула = показания счетчика - инд.счетчики - норамивщики за квартиру - норматив общедомовой. Кто его платит? У нормативщиков точно нет такой строчки! А ведь кто-то же это оплачивает! Считаю, что этот перерасход надо раскидывать между нормативщиками. Может это сподвигнет их на установку счетчиков и экономию воды.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  8. #168
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Вот хоть митингом к ним иди! И ведь хотели как лучше, установить счетчики, ввести экономию. А получилось как всегда. У меня пока по общедомовому счетчику не считали очень хорошая экономия получалась. А сейчас нет нет, да и подумываю, нафига мне платить раз в несколько лет за установку нового счетчика (ибо поверка у нас опять же не налажена нормально), чтобы в результате свою воду экономить, а за гостей Петербурга платить. Проще от счетчика отказаться и лить на ту же сумму в два раза больше воды. Во всем мире в общем как у людей, а в России опять все через задницу
    Вот-вот, согласна) Нет, ну почему я должна платить за чужую воду? Даже среди своих соседей знаю тех, кто специально счетчики не ставил - в квартире прописан один человек, а живет много, им так выгоднее.

  9. ответ для fefelka , на сообщение « Только общедомовые расходы теперь... »
    #169
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Только общедомовые расходы теперь выделили отдельно исходя из метража, что в принципе правильно.

    Меня больше волнует перерасход аула = показания счетчика - инд.счетчики - норамивщики за квартиру - норматив общедомовой. Кто его платит? У нормативщиков точно нет такой строчки! А ведь кто-то же это оплачивает! Считаю, что этот перерасход надо раскидывать между нормативщиками. Может это сподвигнет их на установку счетчиков и экономию воды.
    Что Вы имеете в виду? Нормативщики оплачивают общедомовой расход воды так же, как и те, кто со счетчиками.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #170
    Участник Аватар для Kasya461
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Спб. Петроградка
    Сообщений
    0

    Помогите разобраться! Сегодня получила октябрьскую квитанцию.. появилась новая статья расхода - телетрансляция....141 руб.... что это? У меня кабельное тв и итернет....что за доп сигналы?!!!!!

Страница 17 из 2104 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena