Страница 17 из 1913 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »

Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #161
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Не переживайте. Я тут тоже впала в тоску, что до десяти не может счет нормально запомнить. У нас может и семьдесят пять вылезти в середине. А тут послушала, как они в группе считают и поняла, что ц них у всех бардак со счетом.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #162
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Если следовать Монтессори, то крутить мясорубку надо с ребенком. Но у меня такая проблемная, что лучше не надо.

  3. #163
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Я тут тоже впала в тоску, что до десяти не может счет нормально запомнить. У нас может и семьдесят пять вылезти в середине. А тут послушала, как они в группе считают и поняла, что ц них у всех бардак со счетом.
    Да я не переживаю совсем, меня это забавляет скорее: знаете, когда растет шестой, начинаешь наслаждаться этим "два, пять, восемь". Это с первым добиваешься, чтобы он правильно говорил, а сейчас уже наоборот: не исправляйте, пусть так говорит. Ведь скоро сам научится, скоро это пройдет. Но учим все же.
    Тревожит меня не Гоша, а приемные детки. Вадик пока набирает в актив слоги. Их становится больше и больше, но пока проблематично переключение: два разных слога рядом сказать трудно очень.
    Особенно, если эти слоги содержат разную гласную.
    Вечером Вадик занимался с нашим дефектологом. Нужны ли эти занятия, ведь они платные. Во всяком случае он сегодня получил полноценный урок на свой уровень, а завтра пойдет в Монтессори. А то мне что-то все некогда...
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #164
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Да дело даже и не в дефиците времени, а в том, что как-то не получается у меня с ними заниматься. Вадик, например, больше настроен на посидеть на коленях, пообниматься, а интеллектуальные усилия отходят на второе место. И с дефектологом без меня занимается гораздо лучше! Вот оно как. Пока я ползаю с ними по ковру, он все следит, как бы Стасик не подобрался ко мне ближе, чем он, как бы усестся на колени или начать капризничать и отказываться выполнять задания.
    Когда меня нет, входит в партнерство с учителем и прекрасно занимается.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #165
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Мой самодельный со мной почти не занимается. А вот в садике прекрасный ученик. Стих выучил, танец они для праздника выучили. А я дома ну только танцев с бубнами не устраиваю, чтб позаниматься.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Да я не переживаю совсем, меня это... »
    #166
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Тревожит меня не Гоша, а приемные детки. Вадик пока набирает в актив слоги. Их становится больше и больше, но пока проблематично переключение: два разных слога рядом сказать трудно очень.
    Особенно, если эти слоги содержат разную гласную.
    Вечером Вадик занимался с нашим дефектологом. Нужны ли эти занятия, ведь они платные. Во всяком случае он сегодня получил полноценный урок на свой уровень, а завтра пойдет в Монтессори. А то мне что-то все некогда...
    Вы столького добились за такой короткий промежуток времени, что я просто потрясена. И это при том, что у парней идет адаптация.
    Конечно, денег лишних не бывает, но проблемы с речью потом вылезают в письиме и чтении, а значит в учебе. Советовать не берусь..



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  7. #167
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Вы столького добились за такой короткий промежуток времени, что я просто потрясена. И это при том, что у парней идет адаптация.
    Конечно, денег лишних не бывает, но проблемы с речью потом вылезают в письиме и чтении, а значит в учебе. Советовать не берусь..
    Ой, спасибо на добром слове, но я потрясающего ничего чего-то не вижу. неразговаривающий почти в четыре года ребенок очень меня удручает. Хотя так то он да, раскрепостился: начал шкодить (слава Богу), шалить, Гоше отпор давать.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #168
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Я тоже тут из кустов вас почитываю.
    Даже неудачи ваши мне нравятся, вы более терпеливая чем я, прямо завидую))

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #169
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Вот интересное наблюдение: вадим очень неплохо ходит ногами, да и не удивительно: он достаточно крупный мальчик, ноги длинные, ему не трудно идти. Вот сегодня от центра Монтессори шел все время сам (а это четыре остановки, между прочим), даже за колясек не держался и шел резво так, совсем не из послених сил. Только на пешеходном переходе я его за руку брала, хотя он и вырывал. Но от парадной отходить никак не соглашается. Вот именно у парадной ему надо сесть и поехать.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Ой, спасибо на добром слове, но я... »
    #170
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо на добром слове, но я потрясающего ничего чего-то не вижу. неразговаривающий почти в четыре года ребенок очень меня удручает. Хотя так то он да, раскрепостился: начал шкодить (слава Богу), шалить, Гоше отпор давать.
    Понимаю ваше желание сделатьь их сразу домашними, умными, способными. Но они там сидели какв клетке. Мозг им особо не нагружали. Так что сейчас у них прям шквал информации. Конечно, заниматься с ними надо, но им нужно столько наверстать.... Сейчас они базис наберут, а там уж пойдет как надо!



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

Страница 17 из 1913 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena