Страница 17 из 36 « Первая 713141516171819202127 Последняя »

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Вам правда это понравилось? :010: »
    #161

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Вам правда это понравилось?
    Вот и я удивилась))

  2. ответ для клякса3 , на сообщение « Вам правда это понравилось? :010: »
    #162
    Элита Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 236

    Покраска деревянного дома внутри :-)

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Вам правда это понравилось?
    Да :-). я конечно завтра посмотрю на компе фотографии можно и изменю своё мнение


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  3. #163
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Думаю, что если бы на стенах не было такого количества огромных трещин, выглядело бы лучше. А то эффект искусственного старения на таких стенах выглядит слишком натуралистично) смотрится, как будто какой то сарай старый

  4. #164

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Думаю, что если бы на стенах не было такого количества огромных трещин, выглядело бы лучше. А то эффект искусственного старения на таких стенах выглядит слишком натуралистично) смотрится, как будто какой то сарай старый
    А как избежать трещин у бруса? У нас тоже появляются со временем. Но после шлифовки и покраски вроде бы неплохо смотрится. Правда, я только потестила небольшой участок осенью.

  5. ответ для Limoncella , на сообщение « А как избежать трещин у бруса? У нас... »
    #165
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    никак
    просто красить так, как на приведенных выше картинках, не стоит


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. ответ для Limoncella , на сообщение « А как избежать трещин у бруса? У нас... »
    #166
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    А как избежать трещин у бруса? У нас тоже появляются со временем. Но после шлифовки и покраски вроде бы неплохо смотрится. Правда, я только потестила небольшой участок осенью.
    Заделать трещины спец. герметиком именно для этих целей. Если трещины большие- использовать спец.вспененный шнур. Если более дорогие- австрийские(это их технология), можно и по дешевле- наши, сейчас в АрхЛесе есть. Правда там только три цвета. Я пробовал чисто белый-плохо закрашивается, перешел на цвет "сосна". По эффекту - примерно тоже, что и австрийский.
    Если удобно, в Купчино прямо возле метро(слева от входа как приехали) есть длинный павильон Садовод. В нем, примерно возле СДЭКа, есть отдел именно по этим герметикам. Я там шнур вспененный беру, в других местах его не встречал. Он есть 3 и 8 мм. Чаще применяю 3 мм, но и 8-ку тоже иногда использую. Успел пройти полностью три стены внешних из 4-х. Доволен.
    По уму, это надо сделать перед покраской основной. У меня так не получилось, я заделывал и подкрашивал эти заделки...

  7. #167
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Для работы герметиком нужен пистолет для "колбасы"- мягких тубусов, есть в МаксиДоме. И нужен набор маленьких, мягких мастерков силиконовых. Я покупал в МаксиДоме набор красных. Очень удобно ими убирать излишки силикона и обратно в трещины его заправлять. Для полного феншуя можно затирать среднемокрой тряпкой- нужен навык, чтобы основной слой не вырвать из трещины. Я таким не заморачивался, а просто мягким скребком снимал излишки- через пять минут понимаешь сам процесс...

  8. ответ для Limoncella , на сообщение « А как избежать трещин у бруса? У нас... »
    #168
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    А как избежать трещин у бруса? У нас тоже появляются со временем. Но после шлифовки и покраски вроде бы неплохо смотрится. Правда, я только потестила небольшой участок осенью.
    Ну, говорят, не стоит резко начинать протопку с высоких температур, пока он до конца не высох. Ну, еще дерево очень не любит слишком сухой воздух. Мы вот тоже задумались об увлажнителе.

  9. #169
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Меня тоже поразили трещины. Окраска такого плана очень подчёркивает их, добавляя эффект состарившегося дерева.
    У нас имитация бруса, трещин очень мало и они незаметные практически

  10. #170
    Улыбаемся и машем Аватар для полОСАтый мух
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    10 010

    По поводу вышепоказанной покраски стен, хочу в защиту сказать, что там дом в стиле рустик, и такие стены вполне гармонично смотрятся с интерьером. Те скриншоты прихожей не показывают основную идею, т.к. прихожая вообще не самое удачное помещение в этом доме, на мой взгляд. Посмотрите дом в целом https://instagram.com/aliya_home?utm...d=9wwy38lg6b79
    Ну и конечно, "на вкус и цвет" нельзя забывать.

Страница 17 из 36 « Первая 713141516171819202127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena