Страница 17 из 605 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для ПоZitiv , на сообщение « :091::091::091: пожалуйста, поделитесь... »
    #161
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    пожалуйста, поделитесь секретом, я никак не могу от них избавиться.
    В этом году у меня актеллик был. Он помогает сразу

  2. ответ для abilia , на сообщение « В этом году у меня актеллик был. Он... »
    #162
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    В этом году у меня актеллик был. Он помогает сразу
    спасибо!!!
    а то смотрю на бутоны и боюсь что не увижу цветения.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #163
    Элита Аватар для karensia
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    ст.м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 163

    Чтобы в след. году пион цвёл сейчас надо поливать удобрениями для цветов? Сейчас закладываются бутоны след. года?

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #164
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    девочки, подскажите пожалуйста:
    по осени посадила 4 пиона: 2 не перенесли зимы; один сейчас уже хорошо пророс, чтоит с листиками и почками; на другом непонятно что: вроде есть 2 почки красно-белые, но маааленькие. корешков ни на одном не вижу, ну таких, беленьких. у того, у которого маааленькие почки вообще корень обломился, стоит от него ждать чего-либо или выбросить?

  5. #165
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    3 582

    Цитата Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста:
    по осени посадила 4 пиона: 2 не перенесли зимы; один сейчас уже хорошо пророс, чтоит с листиками и почками; на другом непонятно что: вроде есть 2 почки красно-белые, но маааленькие. корешков ни на одном не вижу, ну таких, беленьких. у того, у которого маааленькие почки вообще корень обломился, стоит от него ждать чего-либо или выбросить?
    Ждать-ждать, пионы зачастую только на 3 й год цветут, просто Вы наверное совсем маленький корешок купили, пока он еще нарастет...

  6. #166
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста:
    по осени посадила 4 пиона: 2 не перенесли зимы; один сейчас уже хорошо пророс, чтоит с листиками и почками; на другом непонятно что: вроде есть 2 почки красно-белые, но маааленькие. корешков ни на одном не вижу, ну таких, беленьких. у того, у которого маааленькие почки вообще корень обломился, стоит от него ждать чего-либо или выбросить?
    Вообще удивительно - пионы очень живучие, как это - не перенесли зимы? Только если в замёрзшей луже оказались...Сейчас высокие побеги - это ростки с бутонами, просто листики будут в виде почек или маленьких побегов. Ждите. Но посмотрите, чтобы не заглубились в яму.

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Вообще удивительно - пионы очень... »
    #167
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно - пионы очень живучие, как это - не перенесли зимы? Только если в замёрзшей луже оказались...Сейчас высокие побеги - это ростки с бутонами, просто листики будут в виде почек или маленьких побегов. Ждите. Но посмотрите, чтобы не заглубились в яму.
    не знаю, сидели все в одинаковых кучках рядышком, грешу на даму, у которой покупала, я покупала у двух женщин. тот, который с листиками, на нем очень много почек проклюнулось, женщина говорила, что пять будет, а там штук 10, а другой чего-то думает.
    в яму не заглубляю, наоборот они у меня на самом верху кучки на солнышке греются.

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #168
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    У меня 2 "Сары Бернар"периодически поздно вылезают.В прошлом году один вылез, когда у другого стебли были см 15. На этот год наоборот. А самые первые пионы были посажаны перед стеной сарая.Сидели лет десять,росли, но не цвели.Затем сарай ломали, строили дом,их затоптали.Вдруг вижу ростки лезут.А я уже стала заниматься посадками,начиталась литературы.По осени посадила как надо и сейчас они цветут.Стали такими шикарными.Поэтому не расстраивайтесь-ждите, может вылезут.Удачи!

  9. ответ для Милорри , на сообщение « У меня 2 "Сары Бернар"периодически... »
    #169
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
    У меня 2 "Сары Бернар"периодически поздно вылезают.В прошлом году один вылез, когда у другого стебли были см 15. На этот год наоборот. А самые первые пионы были посажаны перед стеной сарая.Сидели лет десять,росли, но не цвели.Затем сарай ломали, строили дом,их затоптали.Вдруг вижу ростки лезут.А я уже стала заниматься посадками,начиталась литературы.По осени посадила как надо и сейчас они цветут.Стали такими шикарными.Поэтому не расстраивайтесь-ждите, может вылезут.Удачи!
    а как вы их правилино пересадили а то у меня тоже не цветут думаю что может что в тени растут ?



  10. #170
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    а как вы их правилино пересадили а то у меня тоже не цветут думаю что может что в тени растут ?
    Конечно пионам надо солнце, желательно утренее Лучше всего пересаживать в августе, если пионы растут больше 3-х лет, подождите до осени. Я вырывала с комом земли, делала яму на 2 штыка лопаты в глубину и ширину.На дно хорошо бы щебенку или керамзит или битый на маленькие кусочки кирпич, навоз перепревший или компост, из удобрений люблю AVA ,которая крупная,ещё добавляю горст калия сернокислого и горст суперфосфата.Зарываю так , что бы почки были ниже края ямы на 5см, 7см-это максимум. А на следующию весну с мая-опрыскиваю через неделю-две эпином+цирконом+цитовитом в одном флаконе, затем новосилом или энегеном.В конце июля поливала расствором куриного помета. У меня был сухой.Хотя знаю, что к концу лета азот не применяют. Но в это время закладываются почки для цветения на следующий год.Я два года не давала цвести.Отрывала бутон.Теперь не напрягаюсь-пионы вошли в силу.Но в августе придется Сару и Корал Шарм пересаживать-рядом с ними посадили вишню и у соседей подрасли деревья и бросают тень.Посажу их к другим пионам. Да, пионы нельзя сажать рядом с деревьями и домом( не ближе 3-х метров) Сажайте. ждите и радуйтесь потом цветением.

Страница 17 из 605 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena