Страница 17 из 274 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Мда? Мне казалось лет 10... неушто... »
    #161
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так и СИПами вся Канада застроена (говорят)). Я о вредности утеплителей и о вредности СИП.
    Дом из СИП у нас сейчас по цене дешевле немного "хорошего" каркаса. Если у Шанса он именно такой. И примерно на такую же величину дороже "плохого". Поэтому и возникают вопросы и сравнения. Грубо говоря, по всем сопоставимым характеристикам дом Шанса 2 млн., СИП - 1,5 и обычный каркасник - 1 млн.

    Грибник, очень хотелось бы выслушать Ваше мнение.

    ГоворЯт, что кур доЯт (народная мудрость)
    Повторюсь, инфа о том что "сипами в сша и канадах все застроено" - сильно преувеличены нашими маркетологами.
    Насколько мне известно, СИП популярен только на крайнем севере типа Аляски, где нужно тепло и очень быстро построится, за 1.5 летних месяца.

    Я СИП не люблю. На каком то глубинном подсознательном и логически не обоснованном уровне
    Просто не вижу в нем реальных преимуществ по сравнению с обычным каркасом.

    До деньгам надо сравнивать очень внимательно что конкретно предлагают за эти деньги в том или ином случае.
    Например у часто в доме из СИП - реально из сип только наружные стены, а перекрытия, перегородки, кровля - каркасные. Ну и в чем прикол тогда? Правда сейчас больше предложений по полноценному СИП - где из сип панелей все

    В остальном...
    По цене сравнимо с каркасом
    По "заводские панели - меньше косяков" - все упирается в сборщиков. У меня друг сделал себе сип дом, от качества монтажа плюется до сих пор, равно как и с последствиями разбирается. И примеров кривой сборки СИП полно на ФХ, может чуть меньше чем каркасов просто из за более высокой цены и соответственно меньшей доли рынка.
    По звукоизоляции СИП объективно проигрывает классическому каркасу
    Быстрота сборки... ну не знаю, тут вот был по соседству объект СИП, собирали дольше чем мы каркас. Скорее тоже от "человеческого фактора" зависит

    Собственно собрав все вместе, это просто другая технология, которая не имеет на мой взгляд каких то драматических преимуществ.


    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Мда? Мне казалось лет 10... неушто возили?!
    Не.. всегда было импортное.
    Первое наше производство, Калевала, вроде пару лет назад открыли. Крона (не путать с питерской Кроной) - вроде тоже начала в РФ делать
    Тока как обычно, цена почему то не сильно ниже импорта.

    Честно говоря не помню точных цифр, давно было, когда интересовался. Так вот в США ОСП стоит раза в 3 или 4 дешевле фанеры. Сравните разницу у нас
    Кстати, самое смешное, что не смотря на нашу гордость "зато у нас дерева дофига" - если брать курс образца где то 2009-2010гг, то сухая строганная доска в США стоила дешевле чем у нас ))

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « ГоворЯт, что кур доЯт :)) (народная... »
    #162
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    ГоворЯт, что кур доЯт (народная мудрость) ...
    Спасибо, будем думать дальше. Тем более время есть, т.к. денег нет )))

  3. #163
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 640

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем думать дальше. Тем более время есть, т.к. денег нет )))
    вы вариант каркаса с утеплителем пеной рассмотрите еще... все же пена надувная должна лечь плотнее и менее косячно, чем вата плитная.
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  4. #164
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    вы вариант каркаса с утеплителем пеной рассмотрите еще... все же пена надувная должна лечь плотнее и менее косячно, чем вата плитная.
    Вата плитная-это "косячно"? Что же это такое Вы говорите? Кто это Вам напел? В чем ее "косяк"?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  5. #165
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 640

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Вата плитная-это "косячно"? Что же это такое Вы говорите? Кто это Вам напел? В чем ее "косяк"?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk
    в том что она - зарраза - заминается, в неудобные узлы (например стык внутренней и внешней стены) ее фиг засунешь плотно, плюс она 120, а стена то 2,7, так что 2 стыка на каждый межстойковый прогон. А уж потолок утеплять - это вообще жесть-жестяная, прыгая по перекрытиям. В итоге все равно заминания будут, как ни старайся (а наемные укладчики выеживаться и стараться особо не будут, если профи - то уложат на процентов 90 хорошо, как Грибник выкладывал тут (а на стены 130 кв, получается что 13 кв с косяками - многовато), а ежели не профи укладчики, то вообще один сплошной косяк будет, как у нас на работе в стенах весь утеплитель сполз, а где то его забыли засунуть вообще). А когда пеной утеплитель дуешь, он все же в силу законов природы поровнее в углы задуется и в места всякие сложные.

    вот у меня несколько мест было где между стойками до 10 см расстояние - плитный нарезать так и засунуть (20 см) не получится, он мягкий, гад, мнется и не пропихивается, в итоге пихаешь его ножом, пальцем подталкиваешь, напихиваешь уже обрезками, а все равно там пустоты получаются, а пеной в три секунды надул и все заполнилось.

    Вот я сама укладывала, старалась, а тепловизор показал около 10 косячных мест... обидно... а у профи, думаю, таких мест куда больше.
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  6. #166
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    в том что она - зарраза - заминается, в неудобные узлы (например стык внутренней и внешней стены) ее фиг засунешь плотно, плюс она 120, а стена то 2,7, так что 2 стыка на каждый межстойковый прогон. А уж потолок утеплять - это вообще жесть-жестяная, прыгая по перекрытиям. В итоге все равно заминания будут, как ни старайся (а наемные укладчики выеживаться и стараться особо не будут, если профи - то уложат на процентов 90 хорошо, как Грибник выкладывал тут (а на стены 130 кв, получается что 13 кв с косяками - многовато), а ежели не профи укладчики, то вообще один сплошной косяк будет, как у нас на работе в стенах весь утеплитель сполз, а где то его забыли засунуть вообще). А когда пеной утеплитель дуешь, он все же в силу законов природы поровнее в углы задуется и в места всякие сложные.

    вот у меня несколько мест было где между стойками до 10 см расстояние - плитный нарезать так и засунуть (20 см) не получится, он мягкий, гад, мнется и не пропихивается, в итоге пихаешь его ножом, пальцем подталкиваешь, напихиваешь уже обрезками, а все равно там пустоты получаются, а пеной в три секунды надул и все заполнилось.

    Вот я сама укладывала, старалась, а тепловизор показал около 10 косячных мест... обидно... а у профи, думаю, таких мест куда больше.
    Ну вот же, грамотный исчерпывающий диалог пошел) вопрос-ответ, а не вопрос- и огрызания) спасибо) в Вашем изложении чувствуется больше недовольства к "рукам", нежели к материалу

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  7. ответ для DedAndrey , на сообщение « Ну вот же, грамотный исчерпывающий... »
    #167
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 640

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Ну вот же, грамотный исчерпывающий диалог пошел) вопрос-ответ, а не вопрос- и огрызания) спасибо) в Вашем изложении чувствуется больше недовольства к "рукам", нежели к материалу
    так любая ж работа подразумевает материал и руки ) можно на материале не экономить, но руки способны все испортить (как финскую дверь, например). Ну и материал опять же это не панацея. Не зря ж развитие то идет и материалов. Раньше опилками засыпали, потом плитный утеплитель, теперь пена задувная... а дальше... вон у Булычева дома строили из биомассы, которая под генетическим кодом сама вырастала в заданные пропорции и размеры, вот там точняк без пустот ))))
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  8. ответ для Энджел , на сообщение « так любая ж работа подразумевает... »
    #168
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    так любая ж работа подразумевает материал и руки ) можно на материале не экономить, но руки способны все испортить (как финскую дверь, например). Ну и материал опять же это не панацея. Не зря ж развитие то идет и материалов. Раньше опилками засыпали, потом плитный утеплитель, теперь пена задувная... а дальше... вон у Булычева дома строили из биомассы, которая под генетическим кодом сама вырастала в заданные пропорции и размеры, вот там точняк без пустот ))))
    Кстати, про опилки, часто езжу в Карелию отдыхать, так там попадался каркасник, лет 100 ему, а в стенах роль утеплителя играет что-то похожее на землю черную с опилками. Не спорю, наверняка эта смесь просела с годами, но ему 100 лет и он не сгнил! Это тем адресовано, кто в долговечности каркаса сомневается)
    А у пены задувной, очень значительные минусы...

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  9. ответ для DedAndrey , на сообщение « Кстати, про опилки, часто езжу в... »
    #169
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 640

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    А у пены задувной, очень значительные минусы...
    какие?
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  10. #170
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    вы вариант каркаса с утеплителем пеной рассмотрите еще... все же пена надувная должна лечь плотнее и менее косячно, чем вата плитная.
    Смотря что за пена

    Если речь про "пеноизол" - то там очень много нюансов и связанных с ним недостатков
    Если про пенополиуретан - то круто, но реально дорого.

Страница 17 из 274 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena