Страница 17 из 949 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »
  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #161
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 383

    какие вы молодцы. повторю вопрос, который задавали в теме Сережи с Аней. вы только бабушку видели? а кровная мама у вас жива?

    как ко всему этому отнесся Игорь?
    наша тоже задает вопросы с самого появления в семье, я от них не ухожу, но на такой шаг не решилась и не решусь скорее всего. боюсь, что увидят, какое сокровище выросло из ребенка, от которого они отказались (а у нас есть отказы и бабушки, и дедушки, и мамы), и захотят забрать себе! не хочу отдавать!!!

  2. #162
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 819

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Мы вчера вернулись из У-И, были на этот раз там 3 дня. И в этот приезд познакомились с ребенкиными кровными родственниками. Перед отъездом успела прочитать сообщение Сергея, что у них с Машей накануне произошла встреча с родственниками, но как дальше все было, не успела узнать. А очень было интересно. Вот и у нас это случилось.
    Вообще, вопросы о маме, папе , бабушке у нас ребенок начал задавать практически сразу, как попал в семью. О том, что смогла вычислить из имеющихся у меня документов, говорила ему , о чем не знала, на его фантазии отвечала, что не знаю. Сразу скажу, что встеча у нас была неожиданная для родственников, мы просто взяли и съездили к ним. Адрес бабушки я узнала опять таки из справок в деле сына. Но все произошло найлучшим для ребенка образом. Ура-ура-ура! Был и испуг, что привезла мальчика и сейчас им его оставлю, и недоумение, как можно взять и растить ЧУЖОГО и БОЛЬНОГО ( слова бабушки) ребенка. И страшноое удивление, что воспитывающая его мама( то бишь я) много работает, а ребенок самостоятельно ходит в школу. А про то, что до того он два года в ходил в детский сад вообще верить не хотела. Такие дети не могут ходить в детский сад- говорила мне его кровная бабушка,- их в сад не возьмут! В общем, предъявив им мою умничку и красавчика, пришлось проводить на наглядном примере ликбез на тему ВИЧинфицированных детей. И даже элементарно о путях передачи ВИЧинфекции.
    Алёна, ну что ж Вы так! Могли б хоть намекнуть, что приезжаете, доехать-то куда надо вопросов нет...
    Рад, что у вас всё хорошо обошлось.

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #163
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 286

    Сережа, спасибо. Следующий раз будем весной. Езда у нас не вызывает затруднений, мы мобильные и достаточно шустренькие . И маршруты у нас одни и те же в большинстве, проверенные.
    "Пропадаю я" тут совсем , совсем нет минутки свободной сейчас, что бы писать , но потихоньку расскажу . Ну, а то, что на пользу ребенку эта встреча пошла, это точно. Даст бог , вечером начну.

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #164

    Здравствуйте, я пока еще собирающаяся взять ребеночка-плюсика. Разговаривала с иммунологом, она сказала, что должна быть отдельная посуда, стираться должны вещи отдельно. и вообще микротравмы опасны для нашего своерожденного ребенка. Почитав статьи, не могу с ней согласиться. Вы действительно, так все вещи делите на мое-его? Извите, за такой вопрос, просто перестраховываюь.

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #165

    И еще может быть тоже подскажите, что иммунолог могла иметь ввиду под предложением нам подождать пока ребенок долечится в доме ребенка?

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #166
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Где-то между Питером и Чески-Тешином
    Сообщений
    4 463

    Пока опытные мамочки плюсиков не подошли, можно я отвечу как работающая вместе с ВИЧ-положительными взрослыми с открытым статусом? Вот вообще никогда никому не приходило в голову делить посуду или что бы то ни было

  7. ответ для anta , на сообщение « Пока опытные мамочки плюсиков не... »
    #167

    Спасибо, я тоже так думаю...но все же решила уточнить... Этот иммунолог с хорошими отзывами о своей работе и было странно от нее слышать такое.
    Кто хочет найдет способ, кто не хочет найдет причину!

  8. #168
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от мамочка Юю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я пока еще собирающаяся взять ребеночка-плюсика. Разговаривала с иммунологом, она сказала, что должна быть отдельная посуда, стираться должны вещи отдельно. и вообще микротравмы опасны для нашего своерожденного ребенка. Почитав статьи, не могу с ней согласиться. Вы действительно, так все вещи делите на мое-его? Извите, за такой вопрос, просто перестраховываюь.
    Ахахахахахахахаха! Простите, это нервное!
    А еще в некоторых поликлиниках нашим детям предлагают массаж сделать в перчатках....
    Не разговаривайте больше с этим иммунологом...
    Я даже не знаю, надо ли всерьез отвечать на вопросы? Вы подтвердите пожалуйста, если надо, я распишу...
    Удачи Вам и терпения!!!

    И еще пятеро постарше

  9. #169

    Вообще-то во всем известных ДР и ДД в Питере, где они содержатся, все манипуляции с детьми (мытье тела, мытье головы, стрижка ногтей) производятся в резиновых перчатках. И на сегодняшний день тоже по-моему, совсем не весело...

  10. #170
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от мамочка Юю Посмотреть сообщение
    И еще может быть тоже подскажите, что иммунолог могла иметь ввиду под предложением нам подождать пока ребенок долечится в доме ребенка?
    Работал с ВИЧ-инфицированными детьми и взрослыми, но подсказать, что имел в виду иммунолог не могу.
    Мне кажется, во всех случаях не вредно помнить, что статистически в каждом вагоне метро едет рядом с вами один ВИЧ-инфицированный человек. И ничего при этом не происходит ни с одеждой ни с содержимым вашей сумочки ни с вами.

Страница 17 из 949 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena