Страница 17 из 908 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »
  1. #161
    Ветеран
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    пр.Энгельса
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от кристи80 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите если у меня роды в январе 2010 года, но оплачивать и заключать договор я буду в 2009 году примерно в ноябре, декабре, могу я сразу в январе подать на налоговый вычет, и за какой год мне надо взять справку НДФЛ на работе. Спасибо.
    Этот вопрос задавался инспектору налоговой Калининского р-на
    ответ - "расходы по факту (чек) датированы 2009 годом - значит в декларации ЗА 2009 год, которая подается в 2010 г."

  2. #162
    Наш человек Аватар для Dashechka
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А ничего пока интересного.
    Они продлили срок рассмотрения моей жалобы на 15 дней в связи с тем, что им в районной налоговой надо истребовать дополнительные документы.
    так что снова ждем-с.
    Гы, держите в курсе, у меня топ в подписках

    Цитата Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
    девочки, а как дела с возвратом в Калининском р-не??

    вообще запросила через знакомую, она работает в главной налоговой по городу. ОНа сказала, что налоговый вычет в даном случае не положен. С удивлением прочитала в данной темке, чо народ реально что-то получает
    Я уже в этом топе раза 3, наверное, писала, что мне в Калининском районе вернули деньги...
    А на каком основании и почему налоговый вычет не положен, Вам знакомая сказала?
    Есть постановление Правительства о возврате вычетов за мед.услуги, там нет разделения на роды и т.п.
    У меня один вопрос в этом случае: а почему тогда за стоматологию без проблем возвращают? Ведь бесплатные стоматологические поликлиники есть в каждом районе, почему налоговая не отправляет всех желающих вернуть вычет в бесплатные стом.поликлиники со словами: Платная стоматология - Ваша блажь? По аналогии с платными родами?

  3. ответ для Dashechka , на сообщение « Гы, держите в курсе, у меня топ в... »
    #163
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос в этом случае: а почему тогда за стоматологию без проблем возвращают? Ведь бесплатные стоматологические поликлиники есть в каждом районе, почему налоговая не отправляет всех желающих вернуть вычет в бесплатные стом.поликлиники со словами: Платная стоматология - Ваша блажь? По аналогии с платными родами?
    вот об этом я ка раз и писала, что вот в нашей доблестной стане стоматологическая помощь является медицинской, а роды-не всегда)

  4. #164
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    В общем, мне отказали.
    Слово в слово повторив мотивировку районной налоговой. Мол, в калькуляции на услугу указана зарплата персонала, износ оборудования, а это к мед.услугам не относится.
    Прокуратура так и молчит. Завтра попробую туда позвонить.
    Придется в суд подавать, видимо. Ну не оставлять же!

  5. ответ для yuliad , на сообщение « Этот вопрос задавался инспектору... »
    #165
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    841

    Цитата Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
    Этот вопрос задавался инспектору налоговой Калининского р-на
    ответ - "расходы по факту (чек) датированы 2009 годом - значит в декларации ЗА 2009 год, которая подается в 2010 г."
    А справку датут в 2009 (по факту оплаты) или в 2010 году (по факту оказания услуги)?
    По-моему справку дадут 2010 годом, т.е. и подавать что ли только в 2011 можно? Я не понимаю.

  6. #166
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Справку, ессесно, дадут после оказания услуги, т.е. в 2010 году.
    Но расходы понесены в 2009-м - значит, включаются в декларацию за 2009 год, которая подается в 2010-м.

  7. #167
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    841

    ПОнятно, спасибо.

  8. #168
    Banned
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Девульки, вот если я в 2010 рожаю и никаких доходов у меня не будет (декрет и уход не считаются), если на мужа договор оформить - ему вернут в 2011? или как

  9. ответ для RoadToHel , на сообщение « Девульки, вот если я в 2010 рожаю и... »
    #169
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    1 163

    я рожала в 2007 году в 18 РД, мне дали договор на предоставление родилього залакто-нибудь с таким договором возвращал НДФЛ? и еще вопрос про чек - он выцвел и практически не читается (правда я своевременно успела в него копию снять) - наверно откажут?

  10. #170
    Banned
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    11

    Помогите пожалуйста разобраться.
    Роды намечаются в январе 2010 года, т.е. весь 2010 год я уже не буду выплачивать НДФЛ- тк буду в декретрном и по уходу отпусках, и что же получается сделать вычет за платные медецинские услуги, произведенные в 2010 г. мне вообще не светит? Договор на услуги заключается в день родов. Муж официально не работает.

Страница 17 из 908 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena