Страница 17 из 102 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #161
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    У вас вообще загадочные опекуны! Трудно поверить просто в такое.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  2. #162
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    У вас вообще загадочные опекуны! Трудно поверить просто в такое.
    Еще труднее поверить когда поживешь с Ирой. Настолько подарочный ребенок!

  3. #163
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от TiZheSt Посмотреть сообщение
    У меня горе-опекуны, которые отказались от Иры, тоже просили ее вернуть им.
    В третий раз попробовать хотели??? Слов нет...

  4. #164
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от TiZheSt Посмотреть сообщение
    У меня горе-опекуны, которые отказались от Иры, тоже просили ее вернуть им. На что я им ответила: "Забирайте! Дева к вам привыкла, к нам еще - нет, мы найдем себе новую". Больше они Иру не просили. А поначалу даже в друзья напросились в соцсетях, а потом "тихо испарились"
    Это мой сценарий на случай желания мамаши забрать. Да только ей не нужно, слава Богу.

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #165
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Ну, и что я должна сейчас ответить? Промолчать, согласиться, сказать категорически "нет"?

    -А что сказал врач при выписке?
    -Сказал что всё хорошо, только нужен покой.
    -Ну, тогда замечательно - скрипнула я зубами - Устраивайтесь на работу, восстанавливайтесь. Я не враг. Вы всё таки родная мама.
    -Я боюсь что мне не отдадут, у меня будет маленькая зарплата.
    -Суд рассмотрит многие факторы. Если сможете убедить там что Насте будет хорошо, они не посмотрят на маленькую зарплату.

    Как выяснилось, био уже полторы недели как выписалась, а позвонила нам только вчера. Великолепная выдержка! Быть полторы недели дома и не сделать ни одного звонка, что бы узнать как живёт дочь. Да и в эту нашу встречу не интересовалась что она ест, как и где она учится, есть ли у неё подруги, чем она живёт... Я не отрицаю - влияние принимаемых препаратов и всё такое, но... твоя дочь уже почти четыре года живёт без тебя! Она из маленькой девочки превращается в подростка. Ты должна сейчас крепко обнять её, а потом начать разглядывать каждый сантиметр её лица, взять за руку, что то сказать. Я не права? Сквозь лекарства всё воспринимается по другому? Возможно...

    Может быть с моей стороны это элементарная ревность. Хотя, какая может быть ревность, если Настя даже не дернулась в сторону био? Если не было у неё внутреннего позыва прижаться, как то отреагировать? Я уже хорошо на тот момент знала движения своей дочери, не было у неё такого желания, ни внешнего ни внутреннего. Пришли, разделась, поела торт - всё как будто просто к кому то в гости пришли.
    Сложность одна - молчать. Что бы снова не назвать меня мамой при НеЙ.

    Поговорили ещё с полчаса. Дословно уже не помню. Из этого разговора, да и, вообще, из всего того что я увидела, я сделала вывод такой: Женщина не понимает что Настя ребенок. И никогда не понимала. Она для неё - связующее звено между миром и своими внутренними переживаниями. Ей непонятно что ребенка надо воспитывать, интересоваться его учебой, играть с ним в игры, покупать игрушки и одежду. Быть для ребенка миром! Любить! Лежать с ним в больнице, если тот заболеет, отмечать дни рождения, радоваться его успехам. Быть!Быть!Быть! Защитой, опорой, теплотой. Всем.

    Знаете что говорила про мужчин Настя в начале нашей совместной жизни? Что все ОНИ уроды и она никогда не выйдет замуж. Знаете почему? Потому что био в ПОДРОБНОСТЯХ рассказывала как ей плохо жилось с её родным отцом, как её обманул второй. МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ! Подробности!

    Сейчас моя дочь уже так не считает. А сколько пришлось убеждать её что это не так! Что не все мужчины плохие, что она обязательно встретит самого замечательного и они будут мега-счастливой парой. Если бы вы видели как её передергивало, когда по телевизору начинали показывать что то про любовь: невинное свидание или признание "я тебя люблю"! Она всегда тогда говорила: "они всё врут!".

    Сейчас всё ВНЕШНЕ хорошо, она уже хочет нравится мальчикам (тем более что она безумно красивая девочка!), она не говорит про мужчин что они плохие и иногда размышляет о своей будущей семейной жизни. Но, я не знаю как скажется вся эта предыстория на её взрослых отношениях. Думаю, недоверие будет зашкаливать, но хочу ошибаться, сильно хочу!

    Обнимашек не было и на прощание. Попросила Настин номер телефона, сказала что будет звонить, подождала когда мы оденемся и закрыла за нами дверь.

    А Настя для себя закрыла эту страницу своей жизни. Вы не предсавляете какой вздох облегчения у неё был, когда мы вышли из парадного! И как потеплели глаза! Она схватила меня за руку и мы пошагали к машине.

    -Ну что, теперь поедем поражать твоей красотой и подарками твоих бывших подружек? - как то же надо было перейти в другое измерение.
    -Может быть не поедем,мам? - сморщила нос моя дочь - Чёта я устала. Давай ТУДА в следующий раз. А все подарки сами съедим.
    -Ну, как хочешь.

    И мы поехали прошвырнуться по магазинам, купили новые кофточки Насте, поглазели на витрины и домой вернулись умиротворенные и довольные друг другом. О био - молчание.

    Вот не знала я что она слышала наш разговор о том что био хочет её вернуть! Перед сном она пришла ко мне, легла рядом и посмотрела мне в глаза:
    -Мамуль, ты же меня ей не отдашь? Даже если она восстановится?
    -Насть, по закону я не смогу, говорю тебе это честно, что бы ты потом не думала что я тебя предала. Но, во первых, восстановиться не так просто, во вторых, даже если это случится, я всегда буду где то рядом. Буду твоей второй мамой.

    И тогда в глазах моей дочери я увидела страх. Вы видели страх в глазах беспризорного щенка? Он хочет поверить, но он не верит... Я обняла её, а она даже не заплакала.

  6. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #166
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    На следующее утро (суббота) био позвонила мне в 7 30 утра.
    -Я не могу дозвониться до Насти! Она не берёт трубку.

    Я начала объяснять что в это время Настя ещё спит и просыпается не раньше 10 утра.

    Маленькая объяснялка: Настя, первый наш совместный учебный год, училась дистанционно в платной школе. Потом объясню почему, это уже будет относится к нашей совместной жизни, к адаптации, к исходным данным, к воспитанию и прочим прелестям бытия.
    Поэтому ранше 10-00 она не просыпалась никогда. После пробуждения она пила чай, кормила кошек, умывалась, пол часа размышляла о смысле жизни или почемукала, а потом шла заниматься в свою комнату.
    В 7-30 утра её не разбудил бы даже крик слона. а уж про телефонный звонок и говорит нечего.
    - Я скажУ Насте, когда она проснется что бы вам перезвонила.

    В этот день у меня были важные дела, я, перед выходом, напомнила дочери что бы она не забыла позвонить и умотала до вечера. Вернулась уже после 22-00, когда спросила про звонок Настя сказала что у неё на телефоне закончились деньги. Я закинула и мы отложили этот вопрос до завтра.
    А завтра было воскресенье и, опять, важные дела. Я уехала в 7-00. По дороге мне позвонила био. 8-00! Шоу маст гоу он!
    -Я так и не могу дозвониться до Насти.

    Вот знаете, сейчас пишу и пришла в голову мысль: а ведь Она ни разу не назвала Настю дочерью! Ни разу! Ни в третьем лице ни при личном с ней контакте!
    Я крайне редко называю сыновей по именам, обычно это "сын", "сынуль", "сынулечка", даже не смотря на то что они уже взрослые бородатые мужчины. Возможно, я просто придираюсь к ней...

    Пришлось опять объяснять что Настя ещё спит, что я не ядом, разбудить не могу, что вчера у Насти закончились деньги на телефоне, что Настя обязательно перезвонит. Вроде разобрались...

    Следующий звонок был через час, в 9-00. Те же слова что она не может дозвонится. Опять спокойно попросила подождать. Через десять минут опять звонок. Я выключила звук, так как у меня были важные переговоры.

    Когда я взяла в руки телефон через два часа - 40!!! пропущенных вызовов. Я поняла в тот момент - она никогда не восстановится!

    В обед я приехала домой, в очередной раз попросила дочь набрать био, на что та сказала что сделает это вечером. Я решила - всё! больше я напоминать не буду! Не хочет - её право. Я не адвокат и не опекун био, я мать своей дочери.

    Больше звонков не было, ни в этот день, ни в последующие. А через неделю позвонила соседка био и сказала что та исчезла.

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #167
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Очень интересно Вас читать! Спасибо, что делитесь!
    Мечты сбываются!

  8. ответ для Винсента , на сообщение « На следующее утро (суббота) био... »
    #168
    Элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    2 686

    Читаю вас и понимаю что это не строки романа, а жизнь и не просто жизнь, а события которые разворачивались вокруг одной маленькой девочки.. как хорошо что у вас теперь есть дочь, а у вашей дочери настоящая семья...

  9. #169
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Очень интересно Вас читать! Спасибо, что делитесь!
    В своё время мне ОЧЕНЬ помогли некоторые темы. И во время моих метаний перед принятием "а правильно ли я поступаю и что я могу дать ребенку" и во время "аааа, я хреновая мать, ей должны были достаться другие родители". Поэтому время передать эстафету
    Почему стараюсь писать достаточно подробно (по крайней мере то что всплывает в памяти)? Потому что часто какие то ВАЖНЫЕ факты не обсуждаются. Например, отношение опек и администрации ДД. Те кто НАЧИНАЕТ ЭТОТ ПУТЬ должны понимать что они не прокаженные и что ЗАКОН НА ИХ СТОРОНЕ. Не надо бояться этих теток!

    Есть моменты связанные с взаимодействием с био. Тоже редко вижу подробности. А это важно, я так считаю. Каковы исходные данные ребенка? Что в анамнезе его памяти? Как отличается отношение ко мне и к био? Почему? Как это меняется?
    ВАЖНО ВСЕ. Если хоть немного моя тема кому поможет - спасибо жизни за это!

  10. #170
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Зая-Зая Посмотреть сообщение
    Читаю вас и понимаю что это не строки романа, а жизнь и не просто жизнь, а события которые разворачивались вокруг одной маленькой девочки.. как хорошо что у вас теперь есть дочь, а у вашей дочери настоящая семья...
    Да, увы, ни капли вымысла.
    Скорее даже что то умалчиваю. Не по причине что хочу скрыть, а просто всего было так много что вот хочу написать, то одна мысль то другая, пишу, тут же всплывает в памяти что то ещё, первое уже забыла! Я так сейчас жалею что не вела записей.!

Страница 17 из 102 « Первая 71314151617181920212767 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena