Страница 17 из 17 « Первая 71314151617

Тема: Запретили учебники на айпеде в школе.


  1. О тех детях, которые, закачав на айпад учебник (что удобно и правильно), на уроках вместо него с упорством маньяка листают разнообразные сайты, контакты, игры.
    Когда я училась в школе, у меня учителя отбирали книги, спрятанные под партой, которые я пыталась читать во время уроков. Мне было досадно, но не обидно. Мне не казалось, что нарушают мои права.
    отдых - это смена источника усталости

  2. #162
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    О, мы уже о маньяках!..
    Нет, наоборот, я только о Гришковце.
    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    О тех детях, которые, закачав на айпад учебник (что удобно и правильно), на уроках вместо него с упорством маньяка листают разнообразные сайты, контакты, игры.
    Когда я училась в школе, у меня учителя отбирали книги, спрятанные под партой, которые я пыталась читать во время уроков. Мне было досадно, но не обидно. Мне не казалось, что нарушают мои права.
    А мне обидно ... Мне одну книгу так и не вернули. Красивое издание "Мио, мой Мио!", подаренное мне на НГ

  3. #163
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    О тех детях, которые, закачав на айпад учебник (что удобно и правильно), на уроках вместо него с упорством маньяка листают разнообразные сайты, контакты, игры.
    Когда я училась в школе, у меня учителя отбирали книги, спрятанные под партой, которые я пыталась читать во время уроков. Мне было досадно, но не обидно. Мне не казалось, что нарушают мои права.
    Но ведь не все дети так делают, зачем запрещать сразу всем? А как же презумпция невиновности?
    Опять же, если ребенок на уроке играет, то за контрольную он получит 2, если получит 2, ему будет дома головомойка и родители и учителя его будут пилить, да и сам он поймет, что на уроке надо слушать. А если он играет и получает 5, то какие могут быть вопросы? Здесь речь идет о старших школьниках, которые уже могут проследить взаимосвязь между играми на уроках и оценками. Если нет, то взрослые помогут и это буе неплохая школа ибо отвлекаться на уроке можно не только ан планшет, но и на чертиков на бумажке, записочки, кники под столом и т.д.
    Мой деть второй год носит в школу учебники на планшете, ни кто из учителей не жаловался, учится нормально. Я уверена, что многие дети, особенно девочки несклонные к игрушкам не будут играть, а будут использовать планшет по назначению, зачем же изначально сразу всем запрещать? Учителя бояться, что дети будут играть? Знаете, что в таких случаях говорят? - Креститься надо (с) Если учителя чего-то боятся, то это проблема учителей, а не детей. Вот если есть конкретные прецеденты, тогда без вопросов - запрещайте планшет конкретному ребенку. Например, принесли в школу учебники на планшетах Вова, Петя и Маша, Вова играет на уроках, а Петя и Маша работают по электронным учебникам, почему нужно запрещать всем, ведь Петя и Маша не виноваты, что Вова играет? от и запретите Вове и нет проблем.

  4. ответ для Boreal , на сообщение « Но ведь не все дети так делают, зачем... »
    #164
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 509

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Но ведь не все дети так делают, зачем запрещать сразу всем? А как же презумпция невиновности?
    Опять же, если ребенок на уроке играет, то за контрольную он получит 2, если получит 2, ему будет дома головомойка и родители и учителя его будут пилить, да и сам он поймет, что на уроке надо слушать. А если он играет и получает 5, то какие могут быть вопросы? Здесь речь идет о старших школьниках, которые уже могут проследить взаимосвязь между играми на уроках и оценками. Если нет, то взрослые помогут и это буе неплохая школа ибо отвлекаться на уроке можно не только ан планшет, но и на чертиков на бумажке, записочки, кники под столом и т.д.
    Мой деть второй год носит в школу учебники на планшете, ни кто из учителей не жаловался, учится нормально. Я уверена, что многие дети, особенно девочки несклонные к игрушкам не будут играть, а будут использовать планшет по назначению, зачем же изначально сразу всем запрещать? Учителя бояться, что дети будут играть? Знаете, что в таких случаях говорят? - Креститься надо (с) Если учителя чего-то боятся, то это проблема учителей, а не детей. Вот если есть конкретные прецеденты, тогда без вопросов - запрещайте планшет конкретному ребенку. Например, принесли в школу учебники на планшетах Вова, Петя и Маша, Вова играет на уроках, а Петя и Маша работают по электронным учебникам, почему нужно запрещать всем, ведь Петя и Маша не виноваты, что Вова играет? от и запретите Вове и нет проблем.
    Блестяще сформулировано! Вот так и надо учителям, которые запрещают, сказать!

  5. ответ для Boreal , на сообщение « Но ведь не все дети так делают, зачем... »
    #165

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Но ведь не все дети так делают, зачем запрещать сразу всем?.
    Так не надо запрещать. Но моё мнение, что электронная книга лучше и удобнее.

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Опять же, если ребенок на уроке играет, то за контрольную он получит 2, если получит 2, ему будет дома головомойка и родители и учителя его будут пилить, да и сам он поймет, что на уроке надо слушать. А если он играет и получает 5, то какие могут быть вопросы? Здесь речь идет о старших школьниках, которые уже могут проследить взаимосвязь между играми на уроках и оценками. Если нет, то взрослые помогут и это буе неплохая школа ибо отвлекаться на уроке можно не только ан планшет, но и на чертиков на бумажке, записочки, книжки под столом и т.д.
    Да пусть хоть испилят - страсть к игре всё победит!
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « Так не надо запрещать. Но моё мнение,... »
    #166
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    Так не надо запрещать. Но моё мнение, что электронная книга лучше и удобнее.
    Увы Учебники у нас в большинстве своем имеют большой формат и цветные иллюстрации. Цветная электронная книга с экраном E-Link на Яндекс-маркете представлена всего двумя моделями (цена от 10 тыс) и это еще дешево, потому что еще весной книга была одна и стоила 20 тыс. Например PocketBook Color Lux имеет экран всего 8" а для учебников это уже маловато и разрешение экрана 800х600 точек, что очень мало для такого размера экрана. Подороже книга Ectaco jetBook Color, у нее экран большой и разрешение нормальное, и зачем-то даже GPS в нее всунули, но вот формат DjVu она не читает, а большинство учебников у меня скачано именно в этом формате. Так что пока у нас нет нормального выбора цветных электронных книг по разумным ценам.
    Электронная книга большого размера с электронными чернилами и цветными экраном, конечно лучше, но она к сожалению пока мало кому доступна. У моего ребенка планшет размером 9,7" стоит 2 тыс, мне это по карману, но книгу за 10 тыс я бы ему в школу не дала (они к тому же еще и более хрупкие, чем планшеты).


  7. но ведь экраны планшетов бликуют. Это плохо для зрения. У школьников и так уже через одного близорукость... И айпады с планшетами хдесь играют не последнюю роль.
    Электронные книги скоро подешевеют. Я помню, как самая простоя флешка стоила около тысячи рублей.
    А что там такого цветного в учебниках, что на уроках никак не обойтись? Должны же быть наглядные пособия. Или проекторы, которые выведут все картинки из учебников и другой учебной литературы на большой экран.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 17 из 17 « Первая 71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena