Страница 17 из 20 « Первая 71314151617181920 Последняя »

Тема: Тайм-менеджмент и организация пространства

  1. #161
    Элита Аватар для maxol
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Да, с детьми проще, им сладости или мелкие игрушки всегда кстати. А вот когда надо поздравить сослуживцев, соседей или не очень близких друзей, то хочется подобрать что-то не слишком дорогое, универсальное, да еще и не лишнее. Шампунь - мне был бы кстати, но не всякого обрадует, как и зубная паста - кому-то это покажется намеком на его нечистоплотность. Полотенце - я стараюсь полотенца держать комплектами - чтобы примерно одного цвета висели штук по 5. Так что мне полотенце - не слишком подходящий подарок. Чашки - подарок неплохой, но мне их дарят чаще, чем мои домочадцы успевают их разбивать. Опять накопилось.... Нормальный черный чай без добавок - это, по-моему, всегда кстати. Вот только в магазинах я что-то их не вижу - приличных, подарочных, в красивых упаковках. Люблю брелки для ключей - но это мой собственный бзик, о котором не все знают. А если намекну всем знакомым, то на все праздники буду получать по десятку брелков - это и для меня чересчур. На Новый Год я дарила елочные игрушки - дешево, символично и обычно кстати. А что с остальными праздниками? В общем, наступает очередной праздник, и продолжается круговорот ненужной фигни между знакомыми.
    1. Я составляю список, того что хочу получить, но жалко денег (иногда даже 150р. жалко на что то) и всем своим стала говорить что хочу проучить в подарок и где можно купить. Ц меня уже все привыкли и всегда звонят перед праздниками, спрашивают куда ехать и что покупать
    2. Хорошие чаи покупаю в магазине Унция, у меня свекр обожает чай. Вот там и набираю разных чаев и упаковка красиво выглядит. Можно не дорого уложиться.
    3. Я думаю может пусть вам из путешествий привозят брелки? В Питере думаю сами справитесь с выбором брелков
    Обстоятельства - как декорации.
    Их всегда можно поменять. (с)

  2. ответ для maxol , на сообщение « 1. Я составляю список, того что хочу... »
    #162

    Цитата Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
    1. Я составляю список, того что хочу получить, но жалко денег (иногда даже 150р. жалко на что то) и всем своим стала говорить что хочу проучить в подарок и где можно купить. Ц меня уже все привыкли и всегда звонят перед праздниками, спрашивают куда ехать и что покупать
    2. Хорошие чаи покупаю в магазине Унция, у меня свекр обожает чай. Вот там и набираю разных чаев и упаковка красиво выглядит. Можно не дорого уложиться.
    3. Я думаю может пусть вам из путешествий привозят брелки? В Питере думаю сами справитесь с выбором брелков
    С близкими людьми договориться легко, а вот с теми, кого видишь не каждый год или видишь часто, но общение формальное - тут договориться сложно. Магазины Унция все далековато от меня, хотя если буду планировать поездку к дальним родственникам, пожалуй, совершу набег туда. Из путешествий мне чаще привозят магниты. Пока младшая дочка не научилась ходить, я опасалась, что этих магнитов будет слишком много. Теперь не опасаюсь ...

  3. #163

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Дамы, я хочу сделать в комнате подиум и выдвижные кровати под ним. Кто-нибудь делал подобное? Удобно это? И можно ли где-нибудь купить готовые конструкции для этой идеи - или все только на заказ или самим?
    мне про подиум эта тема понравилась http://forum.littleone.ru/showthread...EE%E4%E8%F3%EC

  4. ответ для имама , на сообщение « мне про подиум эта тема понравилась... »
    #164

    Цитата Сообщение от имама Посмотреть сообщение
    мне про подиум эта тема понравилась http://forum.littleone.ru/showthread...EE%E4%E8%F3%EC
    Вот, это примерно то, что я хотела. И идея со спуском к балкону очень понравилась. Попробую в этой теме узнать, действительно ли все так удобно и гениально, как кажется вначале. Спасибо за ссылку!

  5. #165

    Я на НГ покупала для символических недорогих подарков мыло ручной работы ( 100-150 руб кусочек), пряники, в прошлом году мужу на работу купила много мишек Тильда - покупала в СКК на ярмарке новогодний подарок на благотворительных стендах " особый Петербург" и " маленькая семья". на этих стендах продавалось много елочных игрушек из фетра (50-100 руб)
    детям беру в ОЗ: браслетики, бусики, свистульки, маленькие наборы " сделай сам" ( бусины из которых можно сделать бусы, браслетик), стоимость до 100 руб, сейчас дочке в садик на др купила мыльные пузыри ( девочкам флакончик - колечко, можно одеть на пальчик, мальчишкам обычные с картинкой смурфиком), брала в инет магазине 15-20 руб за флакон
    Доче я купила наборы старательных резинок ( фрукты, шоколадки, пирожные, посудка - маленьких куколок кормить), цена примерно 50 руб за наборчик ( в оз были дешевле)

    В оз перед нг были магниты- лошадки ( деревянные), цена 45-50 руб ( каждый год можно магнит символ нг купить), елочные игрушки ( стеклянные и деревянные подвески 100-150 руб)- закупки крона, сказки дерева, лукоморье


    свекровь делает декупаж свечей ( на белую свечку нагретой ложкой переносит рисунок с салфетки, декупаж бутылок с шампанским ( вином)

    можно чай купить в подарочной коробке без добавок или уточнить, чай пьет тот кому будете дарить

    Мои детки радовались игрушкам из киндеров ( знакомая отдала " лишние " )

  6. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #166

    брелками можно елку украсить ( я в ребятенкин год украшала елку погремушками подвесками и, бралками- рассматривать и называть- запоминать), можно детские бусики сделать ( на длинную ленту нанизать и брать с собой ребятенка занять и менять брелки чтобы каждый раз что то новенькое было)

  7. #167

    Ольга, у вас доча " большая", вы можете с ней сами мыло сделать ( в инете много мк, основу можно на Риде или в леонардо купить, масло в аптеке, формочки в детском магазине ( для песочницы ) или в леонардо. или из готового набора для творчества - и с дочей позанимались и подарок с душой

  8. #168

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Юль, у меня одежда сортируется так: в шкафу у детей та одежда, которую они носят сейчас, в этом сезоне. В кладовке - то, что не носят. Она сортирована на: то, до чего еще не дорос старший (я люблю в запас брать) или ему не в сезон; потом то из чего старший вырос, а средний пока не дорос. У девочек аналогично. Всего 4 мешка (у меня пока в мешках все из-за этого съема, неудобно, конечно). После второго сына оставляю унисекс который теоретически сможет носить дочка, остальное раздаю или продаю. Мешки разбираю регулярно, раза 4 в год (а то и чаще, как на новый размер кто-то переходит).

    В школах сейчас форма, но у вас приготовишки, так что там все равно. Если тебе штаны не нравятся, а состояние хорошее - продай оптом.


    П с носки меня муж сворачивать научил парами, а его свекровь. Они друг на друга лдутся, сворачиваются два раза пополам, а потом внутрь проворот. Удобно.
    а мы носки каждого в отдельный пакетик кладем, или коробочку, не настолько их много чтобы не увидеть пару. взрослые кладу вдоль один на другой и узелок завязываю, получаются толстые колобочки с хвостиками, все в открытом контейнере на полке стоят. раньше в детстве по-другому делали, один на другой вдоль, дальше от носка к манжете свернуть в трубочку и в конце край вывернуть, колобочки аккуратнее конечно, но со временем место рядом с резинкой очень растягивается. малышовые носки еще можно просто один в другой вкладывать от пальчиков до резинки

    одежду детскую в шкафу держу на переднем крае то что сейчас носим, домашнее все в куче, тк разница размеров маленькая и можно менять кому-что в зависимости от потребности. дальше рукавички-шапки в квадратном пакете дыркой к краю, сверху раньше клала колготки сложенные пополам общей массой, отличали по цвету, но потом переложила в ящик отдельно друг от друга в зависимости от размера. трусы все общей стопочкой в ящике, отличать тоже по цвету и форме, каждый свои знает. одежда на выход в люди на полке отдельной стопкой тоже общая, там юбки-шорты-штанишки, футболки-слинги, майки и все то что легкое. отдельная стопка на теплую одежду типа свитеров, кофт, штанов с утеплением и флисок. на вешалках висит нарядное и уже отглаженное, немного верхнего. то что не по сезону на лето в общем мешке у задней стенки полки. то что на вырост раньше держала отдельно то что ближайший размер и отдельно все остальное, приходилось долго перебирать. теперь попробовала складывать тоже в пакеты на задних рядах полки - верх легкое девочковое по размеру от самого большого до самого маленького сверху, все разложено полностью, затем складываю рукава в середину, подгибаю низ и получился аккуратный и легко доступный рулон. когда требуется ближайшая вещь по размеру просто разложить, взять то что сверху лежить и сразу свернуть обратно. при этом на маркировку почти не обращаю внимания. также с мальчиковым верхом. штаны и юбки таким же образом все вместе, стараюсь более-менее универсальное брать, только со штанами два рулона получается и в одном пакете. верхнюю одежду кладу по годам когда предполагается носить и подписываю с указанием сезона. обувь та что следующая понадобится находится в ближнем доступе в коробке в шкафу, остальное в закромах общей стопкой. места мало, поэтому используется каждый угол, вместо вакуумных пакетов использую обычные, просто очень плотно все складываю, завязываю и подписываю, иногда бум.скотчем заклеиваю.

    игрушки постоянно меняем в зависимости от настроения, примерно пару раз в год. сначала устраивала детям пир выкладывая все-все-все игрушки кучей и из нее выбирались те что сейчас интресны. в прошлый раз решила рассортировать их. мягкие все в один большой пакет. малышовые отдельно. мелкое все убрано и подписано что брать нельзя. дет.посуда отдельно, кукольная мебель отдельно, конструкторы, купательное, наборы по профессиям, ну и всякая всячина в отдельном пакете, все это вместе в большущую икеевскую сумку и в кладовку подальше от любопытных глаз.
    еще игрушки чтобы убрать иногда напоминаю детям про ночную фею, которая если видит что игрушки брошены, то забирает их себе и дальше либо приносит обратно если видит что детки стали бережнее относится к своим оставшимся, либо отдает деткам которым нужны игрушки больше и они будут о них заботится. пока работает. но фея так делает не всегда, обычно она добрая

    стирку коплю около стиралки в ванной, все скидывается пока кучей, а потом когда вижу что подкопилось разбираю по пакетам белое-черное-красное-детское и стирка вручную, иногда бывает пакет постельного из белого набирается, но не каждый раз. чего больше или что нужнее то и запускаю в первую очередь. сушится в ванной на полотенцесушителе пачками, и на балконе сушилка лиана потолочная с палочками, нам очень удобно.

    в ванной игрушки для купания и те что надо помыть лежат в дырявом контейнере с крышкой, там же таз, там же пачка подгузов и салфеток. пеленальник на стиралке.

    чистые пакеты с лямками из гиперов складываю колобульками и в общий пакет, примерно как веревку обычно на пальцах наматывают и в середину хвостик, только его надо дополнительно докрутить. те что с прорезными ручками или прямые с ручками-нитками-полосками от низа кверху в трубочку и дальше пополам-пополам, все в тот же твердый общий пакет

  9. #169

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    еще добавлю: я победила залежи носкооооооооооов))))))))))))))))))) есть замечательное видео как их складывать, чтоб плоские получались + прищепки для сотирки. Докладываю, купила финские прищепки, испробовано, в сушильной машине не портятся. + опробовала икеевские зажимы на носках, тоже годятся!!!

    Вообще, было раньше огромное чувство уныния, как будто ВСЕ справляются с этими заботами, а я одна - нет. Поняла, чтодочек своих гораздо важнее научить вести домашнее хозяйство, чем все остальное (все остальное не отменяется), потому как все 17 лет я измотана до нельзя всем этим. Я знала, что проблема в том, что у вещей нет своего места, перекладывала с места на место вещи, результат был но ненадолго. Конечно, были бы деньги, за меня бы все организовали, но на это денег нет(( увы.

    Мне стыдно всем этим хвастаться и даже делиться, поэтому в этой теме повешу фото, чтоб поддержать друг друга!)
    чтобы носки не растерялись просто кладу в стиралку парами, те если по одному то остаются в грязном. если после сушки и сортировки носков вижу один носок, то все их складываю вдоль и одним первязываю. но это получается например когда один из чистых носков выкинут при наличии дырок, а всего остается тогда 3 шт. тк стараюсь брать по 2-3 пары одинаковых. то когда из следующей пары один сносится то получится новая которую еще можно носить.

    про место для каждой вещи это мне еще бабушка говорила в детстве, очень помогает. все равно конечно бывают вещи которые ни там ни сям, но они все обычно в одной коробке и ждут времени когда я их разложу по своим местам.
    когда жила с родителями и там наводила порядок в шкафах, то после того как разложила на полках приклеивала на дверцы бумажный скотч с подписью что лежит и и как, те открывая дверцу можно было легко сориентироваться что на какой полке при этом не дотрагиваясь до вещей. я уехала, а бумажки до сих пор приклеены и стопочки также и стоят, хотя до этого постоянно чтото пыталось вывалиться из шкафа ну это родители конечно стараются. видимо подход удачный был, тк до этого много способов мною было перепробовано.
    вообще считаю если образуется какойто беспорядок, то это либо недостаток внимания и плохое настроение у человека, либо недостаточно складывательных мест. а еще прежде чем сложить красиво в шкаф всегда нужно сначала вытащить все, потом положить стопками то что реально нужно и это по удобству в шкаф. все что лишнее осталось можно сначала в пакет в дальний угол, а потом через некоторое время отдать-продать или пустить на тряпочки уже проще будет


    у меня другая проблемма, все горизонтальные пустые поверхности постоянно пытаются зарости предметами абсолютно разного назначения, от этого комната кажется в бардаке

  10. #170
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    до фото руки не дошли ((( но внесу поправки: никакие прищепки специальные не выдержали стирки и машинной сушки. ЛУЧШЕ всего оказались просто бельевая резинка, нарезанная на кусочки и связанная колечком)) Бельевая резинка продается нынче разных цветов. У мужа и сына разделение: синяя резинка для сына, белая для мужа. Каждый снимая носки связывает резинкой их за верх и складывает в спецведро для носков. После стирки/сушки я уже не гружу свою голову где и чье, сворачиваю парами и раскладываю по ящикам. для меня это ЧУДО)
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

Страница 17 из 20 « Первая 71314151617181920 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena