Страница 17 из 19 « Первая 713141516171819 Последняя »
  1. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- а в какой книжной лавке не... »
    #161
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Кстати, Екатерина, о нашем, о девичьем:
    с абб сегодня пришла новость, что по уже отмененным броням, сделанным до 14 марта, они будут возмещать хостам 25% стоимости
    у меня и не было, коллега написал сейчас

    мелочь, а приятно

    Видела вчера приглашение на трансляцию речи, но так и не послушала. Хорошие новости! У меня отмены прямо дождем. Обидно!
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а в какой книжной лавке не подскажете ?
    я головы с дыркой не люблю, эта трава из них как то меня пугает
    а вот целая головая или бюст норм ))
    Бюсты, как и Maha писала, в Леонардо или любом магазине для творчества. На Авито мне так и не удалось найти нетривиальный бюст по разумной цене, хотела бюст Шиллера

    КАртонные головы в Книжной лавке писателей, угол Невского и Фонтанки. Такие, только там еще и покрашенные. Маяковский в красный, Пушкин в золото с серебром. Видела, что в Республике продавались наборы

    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  2. #162
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    спасибо девочки !
    как снимут с нас домашний арест, схожу ))

    вообще конечно если будет за что покупать и что покупать ...
    страшное но и в тоже время интересное время.

    а мы пока без мебели живем, просторненько ))

  3. #163
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    AirBnB от 30 мар 2020 г - https://www.airbnb.ru/resources/hosting ... ations-165

    Положение о применении уважительных причин действует для бронирований, оформленных до 14 марта включительно, если прибытие попадает в период с 14 марта по 31 мая 2020 года. Если бронирование соответствует условиям:

    - Гости смогут получить полный возврат в связи с пандемией коронавируса.
    - Из фонда помощи хозяевам Airbnb выделит вам 25% суммы, которую вы получили бы в соответствии со стандартными правилами отмены. Например, если при обычной отмене вам полагалось 400 $, мы переведем 100 $.
    - Если вам причитается выплата, в начале апреля мы отправим подробности по электронной почте. Дальнейшие выплаты из фонда будут производиться ежемесячно.

    Все бронирования, оформленные после 14 марта, подчиняются обычным правилам отмены, COVID-19 не будет рассматриваться как уважительная причина отмены.

  4. ответ для maha , на сообщение « AirBnB от 30 мар 2020 г -... »
    #164
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    AirBnB от 30 мар 2020 г - https://www.airbnb.ru/resources/hosting ... ations-165

    Положение о применении уважительных причин действует для бронирований, оформленных до 14 марта включительно, если прибытие попадает в период с 14 марта по 31 мая 2020 года. Если бронирование соответствует условиям:

    - Гости смогут получить полный возврат в связи с пандемией коронавируса.
    - Из фонда помощи хозяевам Airbnb выделит вам 25% суммы, которую вы получили бы в соответствии со стандартными правилами отмены. Например, если при обычной отмене вам полагалось 400 $, мы переведем 100 $.
    - Если вам причитается выплата, в начале апреля мы отправим подробности по электронной почте. Дальнейшие выплаты из фонда будут производиться ежемесячно.

    Все бронирования, оформленные после 14 марта, подчиняются обычным правилам отмены, COVID-19 не будет рассматриваться как уважительная причина отмены.
    Спасибо! Не мой случай, к сожалению. У меня все отменяли в нормальные сроки, без компенсации.... Ну ладно, это жизнь.

    На досуге посмотрела вебинар на тему покраски мебели. Увлеклась. Собираюсь покрыть уже покрашенный комодик воском, раскрасила кухонные пластиковые икеевские стулья, которые планировала либо выбросить, либо оставить для улицы. Сейчас в процессе покрытия лаком, вчера и сегодня покрыла, планирую еще 2-3 слоя. Обязательно поделюсь результатом.

    Еще на вебинаре сказали кое-что, запавшее мне в душу насчет того, что цвет двери - важная вещь, они по площади такие же доминанты в комнате, как предметы мебели. А у меня в студии две двери, по совету рабочих решила их не менять, просто хорошо их помыла. Они самые дешевые из МДФ, цвет нейтральный типа топленых сливок. В целом, непритязательному зрителю в глаза не будут бросаться. Но после этого вебинара зачесалось их перекрасить. И тут в процессе углубленной уборки я обнаружила литровую полную банку краски Литл Грин Intelligent gloss заколерованную во французский бледный серый, красили ею прихожую. Вот думаю, покрасить ею эти двери?

    Но сама на такую большую работу не сподвигнусь (пока). Короче, вопрос. Сколько примерно может стоить покраска одной двери? Собираюсь искать на Профи.ру, там просят указать промежуток ценовой, посмотрела в интернете, разброс. Я когда искала обивщика, ставила от балды, а оказалось, мастера реально ориентируются на указанную в заявке цену.

    Спасибо за советы!
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  5. #165
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    скажу за себя
    меня многие тут знают
    я абсолютный рукожоп, плюс, вернее минус, не разбираюсь в технологиях

    если вы можете преобразовать икеевский комод или старые стулья, то с дверями проблем нет никаких, уж поверьте

    даже я смогла покрасить три деревянные двери, одна из них распашная, самой простой дешевой краской из Леруа, правда сделала ее бархатной мелованной, получилось суперечиски, как по мне, сама себе поразилась
    да еще и кухню деревянную!

    в одной из управляемых избушек апгрейдила жуткий шкаф в прихожей цветным водным лаком, тоже получилось благородно

    так что какие там профи.ру? вы сами профи!

  6. ответ для maha , на сообщение « скажу за себя меня многие тут... »
    #166
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    скажу за себя
    меня многие тут знают
    я абсолютный рукожоп, плюс, вернее минус, не разбираюсь в технологиях

    если вы можете преобразовать икеевский комод или старые стулья, то с дверями проблем нет никаких, уж поверьте

    даже я смогла покрасить три деревянные двери, одна из них распашная, самой простой дешевой краской из Леруа, правда сделала ее бархатной мелованной, получилось суперечиски, как по мне, сама себе поразилась
    да еще и кухню деревянную!

    в одной из управляемых избушек апгрейдила жуткий шкаф в прихожей цветным водным лаком, тоже получилось благородно

    так что какие там профи.ру? вы сами профи!
    Вы меня вдохновляете! Спасибо! Я так и хотела, но стала смотреть видео, как это делается. Когда увидела, как дверь снимают с петель и отвинчиват фурнитуру, мой энтузиазм немного поблек...
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  7. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Вы меня вдохновляете! Спасибо!... »
    #167
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Вы меня вдохновляете! Спасибо! Я так и хотела, но стала смотреть видео, как это делается. Когда увидела, как дверь снимают с петель и отвинчиват фурнитуру, мой энтузиазм немного поблек...
    При покраске дверей главная проблема, на мой взгляд, это оставляемые кистью следы. И неважно, красите вы при этом висящую дверь или снятую с петель. На этом можно не клиниться. Фурнитуру конечно лучше снять при возможности - аккуратнее будет и красить удобнее. Если дверь без фигуристых филенок, то решение - красить валиком, но всё равно на краях могут быть заметны неровности нанесенной краски...

  8. ответ для juh , на сообщение « При покраске дверей главная проблема,... »
    #168
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Лучше всего, конечно, красить дверь, когда она снята с петель, на горизонтальной поверхности. Тогда и разводов будет меньше.
    Да, валиком ровнее.
    Еще лучше красить краской с лаком. Тогда поверхность после высыхания будет устойчивой к царапинам и истиранию.
    Брать укрывистую, густую краску.
    Я сейчас планирую в квартире красить деревянные двери, прямо с производства, сама. Подумываю о спец.краске для мебели. Она идет сразу с лаком или меловая и лак сверху. Расход совсем небольшой. Но у них не очень большая палитра...

  9. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Вы меня вдохновляете! Спасибо!... »
    #169
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Вы меня вдохновляете! Спасибо! Я так и хотела, но стала смотреть видео, как это делается. Когда увидела, как дверь снимают с петель и отвинчиват фурнитуру, мой энтузиазм немного поблек...
    божесохрани! ничего не снимала, вот еще!
    сначала красила валиком, но не понравилось
    двери филенчатые, все равно потом кистью домазывать
    взяла две, широкую и узкую, очень залипательная работенка, справилась легко и быстро

    имхо: если останутся следы от мазки кисти, в этом тоже есть свое очарование и аутентичность
    да и кто сказала, что отхуаненное лучше чем обшарпэ? в этом особый стиль и шарм

  10. ответ для maha , на сообщение « божесохрани! ничего не снимала, вот... »
    #170
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Лучше всего, конечно, красить дверь, когда она снята с петель, на горизонтальной поверхности. Тогда и разводов будет меньше.
    Да, валиком ровнее.
    Еще лучше красить краской с лаком. Тогда поверхность после высыхания будет устойчивой к царапинам и истиранию.
    Брать укрывистую, густую краску.
    Я сейчас планирую в квартире красить деревянные двери, прямо с производства, сама. Подумываю о спец.краске для мебели. Она идет сразу с лаком или меловая и лак сверху. Расход совсем небольшой. Но у них не очень большая палитра...
    Если буду красить, то тем, что есть - остатком литл грин, она с глянцем (intelligent gloss). Но лак у меня тоже есть, которым пластиковые стулья покрываю. КАк думаете, нужно лаком покрывать?

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    божесохрани! ничего не снимала, вот еще!
    сначала красила валиком, но не понравилось
    двери филенчатые, все равно потом кистью домазывать
    взяла две, широкую и узкую, очень залипательная работенка, справилась легко и быстро

    имхо: если останутся следы от мазки кисти, в этом тоже есть свое очарование и аутентичность
    да и кто сказала, что отхуаненное лучше чем обшарпэ? в этом особый стиль и шарм
    А Вы шкурили, грунтовали? Какой минимум действий? В два слоя красили?

    Сегодня покрыла комод воском. Мне понравилось. Такое ощущение, что под воском даже кракелюры стали проявляться. На фото, наверное, не видно... Процесс доставил удовольствие
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

Страница 17 из 19 « Первая 713141516171819 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena