Страница 17 из 1116 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »

Тема: А есть еще двойняшки 2012?

  1. ответ для inspared , на сообщение « Мне только что врач сказала, что при... »
    #161
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Мне только что врач сказала, что при монохориальной 90% делают кесарево. Очень много осложнений при ЕР может быть, не буду вдаваться в подробности. Но осложнения могут привести к гибели одного из детей.
    я-то это знаю, просто интересно почему врачи так рискуют и направляют на ЕР? И вопрос у меня был "МОЖНО ЛИ НАСТОЯТЬ НА КС ПРИ МОНОХ.ДВОЙНЕ?"

  2. ответ для inspared , на сообщение « Мне только что врач сказала, что при... »
    #162
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Мне только что врач сказала, что при монохориальной 90% делают кесарево. Очень много осложнений при ЕР может быть, не буду вдаваться в подробности. Но осложнения могут привести к гибели одного из детей.
    а вы где рожали деток? у вас кс было?

  3. #163
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    я-то это знаю, просто интересно почему врачи так рискуют и направляют на ЕР? И вопрос у меня был "МОЖНО ЛИ НАСТОЯТЬ НА КС ПРИ МОНОХ.ДВОЙНЕ?"
    можно если показания будут - гестоз третьего триместра, возраст 35 и более, первые роды кс .... как правило всем делают кс, я в алмазова рожала, там было много двоен, практически всем делали КС, мне там и врач советовала именно кс, а не ер хоть у меня и дихориальная


  4. ответ для inspared , на сообщение « А вы по договору или бесплатно? »
    #164
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    А вы по договору или бесплатно?
    меня кесарить будут, ия не вижу смысла платить за КС, думаю,что назло меня плохо резать не будут. Я хотела заплатить за хорошую анастезию, но ,когда там лежала на ДО, узнала,что в 17 РД делают только спинальную(если нет мед.противопоказаний) и платить за неё не надо. ,так что буду рожать по сертификату бесплатному. А срок с двойняшками назначили в 38нед. и 3 дня.Говорят,что дольше не ждут.Ну это если они сами раньше рождаться не начнут,что у двойнях часто бывает.

  5. #165
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    я-то это знаю, просто интересно почему врачи так рискуют и направляют на ЕР? И вопрос у меня был "МОЖНО ЛИ НАСТОЯТЬ НА КС ПРИ МОНОХ.ДВОЙНЕ?"
    Конечно, надо настоять, это же большой риск.

  6. #166
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    меня кесарить будут, ия не вижу смысла платить за КС, думаю,что назло меня плохо резать не будут. Я хотела заплатить за хорошую анастезию, но ,когда там лежала на ДО, узнала,что в 17 РД делают только спинальную(если нет мед.противопоказаний) и платить за неё не надо. ,так что буду рожать по сертификату бесплатному. А срок с двойняшками назначили в 38нед. и 3 дня.Говорят,что дольше не ждут.Ну это если они сами раньше рождаться не начнут,что у двойнях часто бывает.
    А что это за спинальная анестезия?

  7. ответ для inspared , на сообщение « А что это за спинальная анестезия? »
    #167
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    А что это за спинальная анестезия?
    в спину вставляют катетер и по нему поступает лекарство, ты в сознании,а нижняя часть тела не чувствительная. Так для деток лучше, а маме ширмой обзор закрывают и она ничего не видит. И детей сразу дают посмотреть.

  8. ответ для valguria , на сообщение « в спину вставляют катетер и по нему... »
    #168
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    в спину вставляют катетер и по нему поступает лекарство, ты в сознании,а нижняя часть тела не чувствительная. Так для деток лучше, а маме ширмой обзор закрывают и она ничего не видит. И детей сразу дают посмотреть.
    ее не всем делают, есть противопоказания, например наслед тромбофилия (т.к можетобразоваться гематома в позвоночнике в месте укола) и пр.. к тому же многие с двойней не могут уже на спине лежать аж с 23 недели а на родах и подавно, кружится голова, нехватает воздуха... им общий наркоз делают


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « ее не всем делают, есть... »
    #169
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    ее не всем делают, есть противопоказания, например наслед тромбофилия (т.к можетобразоваться гематома в позвоночнике в месте укола) и пр.. к тому же многие с двойней не могут уже на спине лежать аж с 23 недели а на родах и подавно, кружится голова, нехватает воздуха... им общий наркоз делают
    а вам общий наркоз делали?

  10. ответ для *Люська* , на сообщение « а вам общий наркоз делали? »
    #170
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    а вам общий наркоз делали?
    да


Страница 17 из 1116 « Первая 713141516171819202127671175171017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena