Страница 1691 из 1791 « Первая 691119115911641168116871688168916901691169216931694169517011741 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #16901
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    я шила пиджаки в 90-х годах... особо с внутренними кармашками не заморачивалась. да тогда и не было таких наворотов.. обычный пиджак..с 1 внутренним карманом..

  2. #16902
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    это Вам повезло! есть где развернуться)
    да я бы развернулась, но у нас стоко шмоток уже))))) складывать некуда ... и еще трое на низком старте - желающих нам отдать шмотки)))))) Скоро начну сортировать по размеру и состоянию.. Так у меня еще от Ники лежали шмотки... да я сдуру новенького накупила кучу в закупках)))))))

    шить пока буду кокон.. конверт в автокресло.. может одеяло-плед бон-бон.. Думала буду шить слипики... но похоже уже не нужно))) ну вот только когда подрастет уже..буду футболочки, костюмчики трикотажные.. еще кучу термотрансферов заказала и трикотажа.. и бейки ... все жажду опробовать окантовыватель)) я же так его и не испытала .. года 2 уже лежат ))))

  3. #16903
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть итальянский драный пиджак, ждет когда я его препарирую)))
    итальянские вещи это вообще космос...
    мужу покупала три раза по интеренту костюм на юксе итальянскии- все идеально сидели, здесь как пойдет в магазин мерит в живую, все как на пугало
    Сфотографируйте, пожалуйста, по возможности что там внутри
    Я распарывала дешевые, остин, зола. Там не интересно.
    Бутерброда на полочках нет.

  4. ответ для Вьюнок , на сообщение « Сфотографируйте, пожалуйста, по... »
    #16904

    Цитата Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте, пожалуйста, по возможности что там внутри
    Я распарывала дешевые, остин, зола. Там не интересно.
    Бутерброда на полочках нет.
    обязательно)
    а пока вот тут увлекательно о карманах)
    и еще много интересного про мужское в этом канале
    есть про ремонт

    https://www.youtube.com/watch?v=lHAquRcsp-8&t=359s
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  5. #16905
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    0

    Я шила мужской пиджак и.это была 3 или 5 вещь одежная моя.
    Не считаю что сложно, сложно сделать идеально, это да.
    Многие этапы нигде не освещены, или я не нашла, например, коеевая в шов или до шва на полочках, швы разутюжить или нет. И т.д.
    Листочки, карманы, дело практики, во втором пиджаке получились очень удачно. Но его никак не дошью... Ткань чисто шерстяная и тот клеевой, что был в первом, совсем не держит форму, полы болтаются.
    Плюс окаты рукавов меняла и сидят в результате плохо. Не знаю как подступиться к нему...

    Может кто-то видел клеевую бортовку в Невском, Московском районах?

  6. #16906
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
    Я шила мужской пиджак и.это была 3 или 5 вещь одежная моя.
    Не считаю что сложно, сложно сделать идеально, это да.
    Многие этапы нигде не освещены, или я не нашла, например, коеевая в шов или до шва на полочках, швы разутюжить или нет. И т.д.
    Листочки, карманы, дело практики, во втором пиджаке получились очень удачно. Но его никак не дошью... Ткань чисто шерстяная и тот клеевой, что был в первом, совсем не держит форму, полы болтаются.
    Плюс окаты рукавов меняла и сидят в результате плохо. Не знаю как подступиться к нему...

    Может кто-то видел клеевую бортовку в Невском, Московском районах?
    ИМХО, как писала выше - все зависит от искомого качества. Я от профессиональных портных неоднократно слышала, что сшить качественный и хорошо сидящий мужской пиджак это высший пилотаж. Ну может вы профи высочайшего уровня, не знаю. Но вряд ли они ошибались, имея за плечами по 30 лет опыта (одна из них в Доме мод еще работала на Невском).
    Так-то я смотрю в магазинах пиджачки - сидят мешковато, сшиты так, что нитки торчат, клетки не бьются, на лацканах пуговиц нет, да и лацканов зачастую нет как таковых и т.п. Кому-то нормально, мне так не хочется такое покупать.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #16907

    для меня мужской костюм должен быть или идеальным или другой наряд
    все таки костюм для мужчины это не просто одежда

  8. ответ для Lulu666 , на сообщение « Я шила пару раз пиджаки... в принципе... »
    #16908
    Участник Аватар для odd-ball
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    в принципе там нет ничего супер-сложного... главное проклеивать хорошо и выкройку хорошую.
    Если хорошо шить умеете, то думаю не составит труда.. главное не торопиться ))
    Не все так просто. Главное не просто проклеить, а чем проклеить и самое главное! правильно простегать бортовку и прикрепить все уплотнители. Это делается вручную и именно от этого зависит правильное облегание и правильная форма пиджака. Еще ВТО, правильная оттяжка и сутюжка в нужных местах-обязательно! По окату рукава тоже выкладываются различные уплотнители, а не просто подплечики.
    Клеевую бортовку в пиджаках не используют! С ней невозможно работать и невозможно придать правильную форму груди. Есть мужчины, у которых грудь колесом и пиджак должен облегать эту грудь и при этом полы пижака не должны торчать параллельно груди.
    Карманы- дело практики. Хорошую выкройку пиджака найти невозможно, по-моему. Все индивидуально.
    Если очень хочется сшить мужской пиджак, то лучше сшить облегченный. Никаких строгих линий, часто даже без подплечиков. Проклеили и все.

  9. ответ для odd-ball , на сообщение « Не все так просто. Главное не просто... »
    #16909

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Главное не просто проклеить, а чем проклеить и самое главное! правильно простегать бортовку и прикрепить все уплотнители. Это делается вручную и именно от этого зависит правильное облегание и правильная форма пиджака. Еще ВТО, правильная оттяжка и сутюжка в нужных местах-обязательно! По окату рукава тоже выкладываются различные уплотнители, а не просто подплечики.
    Клеевую бортовку в пиджаках не используют! С ней невозможно работать и невозможно придать правильную форму груди. Есть мужчины, у которых грудь колесом и пиджак должен облегать эту грудь и при этом полы пижака не должны торчать параллельно груди.
    Карманы- дело практики. Хорошую выкройку пиджака найти невозможно, по-моему. Все индивидуально.
    Если очень хочется сшить мужской пиджак, то лучше сшить облегченный. Никаких строгих линий, часто даже без подплечиков. Проклеили и все.
    покажите пожалуйста пример, что значит облегченный
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  10. ответ для odd-ball , на сообщение « Не все так просто. Главное не просто... »
    #16910
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Главное не просто проклеить, а чем проклеить и самое главное! правильно простегать бортовку и прикрепить все уплотнители. Это делается вручную и именно от этого зависит правильное облегание и правильная форма пиджака. Еще ВТО, правильная оттяжка и сутюжка в нужных местах-обязательно! По окату рукава тоже выкладываются различные уплотнители, а не просто подплечики.
    Клеевую бортовку в пиджаках не используют! С ней невозможно работать и невозможно придать правильную форму груди. Есть мужчины, у которых грудь колесом и пиджак должен облегать эту грудь и при этом полы пижака не должны торчать параллельно груди.
    Карманы- дело практики. Хорошую выкройку пиджака найти невозможно, по-моему. Все индивидуально.
    Если очень хочется сшить мужской пиджак, то лучше сшить облегченный. Никаких строгих линий, часто даже без подплечиков. Проклеили и все.
    Вы пишите об обработке уровня люкс ателье. В фабричном варианте многое упрощено. Хорошие выкройки были в старых бутиках мужских( случайно купила два журнала-шила пиджаки и брюки для мужа).

Страница 1691 из 1791 « Первая 691119115911641168116871688168916901691169216931694169517011741 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena