Страница 169 из 1372 « Первая 691191591651661671681691701711721731792192696691169 Последняя »

Тема: жители коммуналок - давайте соберемся...

  1. ответ для Файила , на сообщение « девчонки, есть вопрос! как вы... »
    #1681
    Ветеран Аватар для ЛАРИСЕЦ
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
    девчонки, есть вопрос! как вы убираетесь в квартире? точнее - вы убираете столько раз, сколько вас проживает или как? меня тут напрягают убирать и за годовалого ребенка, я очень протестую! как быть?
    Мы в коммуналке и за детей убирали, и свет на них в МОП считали. Только телефон с детей до 7-и лет не брали (пока в школу не шли).
    Я считаю, что это правильно- и коляска, да и сами они не воздуху летают.

  2. ответ для Файила , на сообщение « девчонки, есть вопрос! как вы... »
    #1682
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
    девчонки, есть вопрос! как вы убираетесь в квартире? точнее - вы убираете столько раз, сколько вас проживает или как? меня тут напрягают убирать и за годовалого ребенка, я очень протестую! как быть?
    мой годовалый ребёнок не ходил по квартире..коляска не в квартире хранится-я делала уборку за 2 проживающих-себя и мужа.


  3. ответ для Файила , на сообщение « девчонки, есть вопрос! как вы... »
    #1683
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
    девчонки, есть вопрос! как вы убираетесь в квартире? точнее - вы убираете столько раз, сколько вас проживает или как? меня тут напрягают убирать и за годовалого ребенка, я очень протестую! как быть?
    ИМХО: считаю что вы будете чувствовать себя комфортнее если уберитесь недельку за ребенка..и будете нормально оставлять коляску, и.т.д.
    Это тонкая грань со скольки убирать за ребенка.....сделайте так как вам будет легче....убраться недельку или потом всю жизнь слушать что вы последняя какашка...а ребенок вырастит как на дрожжах и уже потянется в МОП!!!!

    Я-Наташа

  4. #1684
    Старожил Аватар для Файила
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
    мой годовалый ребёнок не ходил по квартире..коляска не в квартире хранится-я делала уборку за 2 проживающих-себя и мужа.
    Цитата Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
    Мы в коммуналке и за детей убирали, и свет на них в МОП считали. Только телефон с детей до 7-и лет не брали (пока в школу не шли).
    Я считаю, что это правильно- и коляска, да и сами они не воздуху летают.
    Цитата Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
    ИМХО: считаю что вы будете чувствовать себя комфортнее если уберитесь недельку за ребенка..и будете нормально оставлять коляску, и.т.д.
    Это тонкая грань со скольки убирать за ребенка.....сделайте так как вам будет легче....убраться недельку или потом всю жизнь слушать что вы последняя какашка...а ребенок вырастит как на дрожжах и уже потянется в МОП!!!!
    ну у нас в квартире у каждого свой угол и поэтому в общем-то, проблем с хранением коляски и претензий по этому поводу нет! но 3 раза в неделю убирать - это просто с ума сойти! да и ребенок у меня случайно выбегает в коридор пару раз, не считаю, что должна! но я так устала бодаться с соседками, придется уступить и считать маленькой победой, что они хоть недельку убирают, до этого я убирала одна, даже на 9-м месяце! бесит, что тогда им было пофиг, а теперь такие борцы за справедливость
    Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)

  5. #1685
    Ветеран Аватар для Сашуленька
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    м. Пл.Ленина
    Сообщений
    508

    Мне мой сосед вообще говорил что я каждый день должна мыть пол в коридоре, пАтамучта у меня маленький ребенок. А он Большой ребенок потом в пъяном виде будет в обуви ходить. Так я его и послушалась.
    У нас дежурства нет, но вроде и не грязно. Каждый за собой сразу убирается. У меня когда время есть я пол мою. Когда соседка моет. Не скажу что стерильно, но и не грязно.

  6. #1686
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
    ну у нас в квартире у каждого свой угол и поэтому в общем-то, проблем с хранением коляски и претензий по этому поводу нет! но 3 раза в неделю убирать - это просто с ума сойти! да и ребенок у меня случайно выбегает в коридор пару раз, не считаю, что должна! но я так устала бодаться с соседками, придется уступить и считать маленькой победой, что они хоть недельку убирают, до этого я убирала одна, даже на 9-м месяце! бесит, что тогда им было пофиг, а теперь такие борцы за справедливость
    знаете,я убираю через день.
    ванна и туалет-каждый день..
    ИМХО,если реже-будет хлев.
    у нас квартирка не большая и на полу-линолеум.уборка занимает минут 25,не больше..


  7. #1687
    Старожил Аватар для Файила
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
    знаете,я убираю через день.
    ванна и туалет-каждый день..
    ИМХО,если реже-будет хлев.
    у нас квартирка не большая и на полу-линолеум.уборка занимает минут 25,не больше..
    ой, сорри, 3 недели, я хотела сказать! а убираю я генерально 2 раза в неделю, чаще не получается, ибо у меня маленький ребенок и надоело убираться за нечистоплотными соседями
    Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)

  8. #1688
    Наш человек Аватар для Military Jane™
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
    ой, сорри, 3 недели, я хотела сказать! а убираю я генерально 2 раза в неделю, чаще не получается, ибо у меня маленький ребенок и надоело убираться за нечистоплотными соседями
    я свою соседку приучила убираться
    а пока она приучивалась,я всё сама везде убирала,постоянно повторяя самой себе,что это надо мне,что я не хочу жить в грязи,что ребёнок у меня маленький,пусть не дышит пылью..вобщем,самовнушение
    а соседка втянулась со временем


  9. #1689
    Старожил Аватар для Файила
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
    я свою соседку приучила убираться
    а пока она приучивалась,я всё сама везде убирала,постоянно повторяя самой себе,что это надо мне,что я не хочу жить в грязи,что ребёнок у меня маленький,пусть не дышит пылью..вобщем,самовнушение
    а соседка втянулась со временем
    да у нас тоже самое но самовнушения надолго не хватает!
    Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)

  10. #1690

    У нас с уборкой атас.
    Не убирает никто. Только гадят.
    Свекровь разошлась со своим мужчиной и приехала "обратно". Итого: 3 комнаты. В одной я с мужем, в другой свекровь и младшая сестра мужа, в третьей бабка-соседка с двумя котами. Казалось бы, одни тетки...
    Что имеем:
    Бабка ходит с палкой и типа ничего не может убирать. Она даже посуду свою не моет, а посуда у нее - мисочки и баночки всякие майонезные(серые все...). На столе у нее на кухне - склад всякого г..на.Под столом - тоже, там уже с полом все срослось. Там мука, макароны, грязь, жир... Естессно она ниче не моет. Иногда стирает свои тряпки в ведерке с кусочком мыла, и когда это все сушится - ссаньем пахнет на всю ванну...ЕЕ оприходовала тетка, которая ей носит продукты и платит квартплату - взамен на комнату потом...Тетку эту, как оказалось, путем некоторых манипуляций прописали в эту самую комнату. Ну она естессно не живет тут и ниче, естессно ну убирает.
    Свекровь и дочка ее, как оказалось, в принципе не в курсе, что надо мыть пол, ванну, туалет. Она "терпеть не может запах хлорки"(с). В комнате своей ходят в обуви. Там же курят(обе). Полотенца их в ванне висят - серые все, стирают редко(при том что машинка есть).Белье стирают раз в несколько месяцев. Только посуду моют. Под водичкой споласкивают. Чистой вилки фиг найдешь.
    Ну и мы. Пытались что-то мыть. Я отмыла, насколько это было возможно, плиту, раковину, окна, шкафчики... Инициативу никто не поддержал. У меня руки опускаются и нет ни сил, ни желания за всеми это все мыть - детей маленьких у нас нет, поэтому не настолько критично.
    Моль везде. Я ее травлю, но у них такой бедлам - что там просто рассадник.
    К бабке фиг докопаешься - она ж типа инвалид. А мамо тоже не заставишь ничего делать - была бы просто чужая тетка было б проще.
    Возможности свалить нет, снять не на что. Ну то есть можно жить у меня, с моей мамой в двухкомнатной квартире, в чистоте и свежем ремонте. Но я держу этот вариант как запасной, т.к. если мне приспичит размножаться - ну явно это надо делать не в этом бедламе. Да и ездить до универа отсюда удобнее...

    Ща фоток сделаю. Девы, вот 100% уверена что посмотрев на ЭТО вы поймете, что ваша коммуналка это просто рай земной.

Страница 169 из 1372 « Первая 691191591651661671681691701711721731792192696691169 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena