Страница 169 из 179 « Первая 69119159165166167168169170171172173 Последняя »

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1681
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    0

    Девочки, Belcolade кто-нибудь покупал?

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1682
    Участник
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    123

    Добрый день! Имеется в наличии миндальная мука (уж очень хочется её применить в рецепте), замороженные ягоды и желание приготовить современный десерт. Лучше муссовый торт, чем пирожные. В арсенале нет краскопульта. И мастику я не люблю. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь рецепт для начинающих, исходя из этих вводных данных. Спасибо )

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1683
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    шоколадный предлагать или с белым бисквитом и белым (фруктовым) муссом?

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1684
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Лариса, здравствуйте!
    А у вас нет случайно ссылочек на Али - тарелка вращающаяся для сбора торта, лопаточка для выравнивания и может год для бисквитов?

  5. #1685
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Лариса, здравствуйте!
    А у вас нет случайно ссылочек на Али - тарелка вращающаяся для сбора торта, лопаточка для выравнивания и может год для бисквитов?
    день добрый.
    вращающую подставку выгоднее брать в закупке в sima-land - отсортировать по цене - там большой выбор,
    ссылок на али много, но там подставки дороже получатся и ждать дольше, чем в закупке. Еще в закупке Петровского бывает очень неплохая цена на простые пластиковые подставки.
    у меня самая простая, как в Петровском. С подшипниками такого типа - лучше, максимальное количество заказов на Али. Возможно, сейчас бы взяла с металлическим механизмом вращения, на подшипниках, она наверняка крутится лучше

    вот здесь можно выбрать отдельно подставку, а можно и с лопатками (я покупала все по отдельности). В симе они, опять же дешевле, но там надо смотреть, что с минимальной партией. Длинные шпатели я использую для переноса тортиков, пластиковыми - только край выравниваю, а в основном для выравнивания пользуюсь мастихинами - они для меня оказались самими удобными (но у меня тортики мелкие все).
    А что такое год для бисквитов?

  6. ответ для Larisa , на сообщение « день добрый. вращающую подставку... »
    #1686
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    день добрый.
    вращающую подставку выгоднее брать в закупке в sima-land - отсортировать по цене - там большой выбор,
    ссылок на али много, но там подставки дороже получатся и ждать дольше, чем в закупке. Еще в закупке Петровского бывает очень неплохая цена на простые пластиковые подставки.
    у меня самая простая, как в Петровском. С подшипниками такого типа - лучше, максимальное количество заказов на Али. Возможно, сейчас бы взяла с металлическим механизмом вращения, на подшипниках, она наверняка крутится лучше

    вот здесь можно выбрать отдельно подставку, а можно и с лопатками (я покупала все по отдельности). В симе они, опять же дешевле, но там надо смотреть, что с минимальной партией. Длинные шпатели я использую для переноса тортиков, пластиковыми - только край выравниваю, а в основном для выравнивания пользуюсь мастихинами - они для меня оказались самими удобными (но у меня тортики мелкие все).
    А что такое год для бисквитов?
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Год - опечатка, простите, я про нож спрашивала для бисквита)

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1687
    Активный участник Аватар для Ольгуська
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    0

    Тоже не знаю куда деть миндальную муку, макаронс приелся

  8. #1688
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!
    Год - опечатка, простите, я про нож спрашивала для бисквита)
    нож дя бисквита я в симе брала, у меня вот такой , для моих мелких тортиков 16-18см - он только-только и на него компанию надо искать - там минимум 3шт заказ, сейчас бы взяла побольше, вот такой, например.
    Я достаточно долго вообще без такого ножа обходилась: надрезала по краю обычным ножом с мелкими зубчиками, а потом ниткой разрезала коржи

  9. #1689
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Ольгуська Посмотреть сообщение
    Тоже не знаю куда деть миндальную муку, макаронс приелся
    на основе миндальной муки - коржи для тортов - джоконда (или дакуаз). я макаронс давно уже не делаю (мои не любят), а для тортиков всегда миндальная мука или миндаль дома. Плюс ее еще для икеевского миндального тортика можно использовать (у нас это быстрый вариант торта, когда возиться лень)

  10. #1690
    Элита Аватар для Козерожка77
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Лариса, здравствуйте!
    А у вас нет случайно ссылочек на Али - тарелка вращающаяся для сбора торта, лопаточка для выравнивания и может год для бисквитов?
    Посмотрите в Икее вращающуюся подставку для пиццы. Она очень удобна для выравнивания и украшения тортиков, широкая и устойчивая. Теперь практически всегда ею пользуюсь, хотя столик с Али тоже есть.

Страница 169 из 179 « Первая 69119159165166167168169170171172173 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena