Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16861
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    А я хочу рассказать про рубец и угрозу его разрыва. У меня было в этот раз ЭКС по причине "угрожающий разрыв матки", доктор во время операции сказала, что одна "настоящая" схватка и нас надо было спасать обоих. Во время беременности шов не беспокоил, но на 36 неделе появилась тянущая боль,чуть выше шва на коже. Гинеколог в ЖК сказала,что лучше перестраховаться, и отправила на ДО (а я еще посопротивлялась, но уговорили).
    На следующий день поехала в Пушкинский роддом,собиралась там по договору делать ПКС. Сделали узи - ткани в области рубца тонкие, но пока не критично. В общем решили тянуть, на сколько возможно будет, но если будут сильные "тренировочные" схватки и боль усилится во время них, срочно сообщать врачу. Поскольку срок был еще маловат (36 недель 2 дня) стали готовить ребенка к возможным преждевременным родам (успели сделать 3 укола для легких). На следующий день, ближе к вечеру уже, после первой же тренировочной схватки режущая боль в районе шва, и почему-то подскочило давление до 150/90. КТГ показало "монотонное" сердцебиение у ребенка, пока делали КТГ пришел анестезиолог, примчалась моя врач и тут же повезли в операционную.
    Во время операции не чувствовала ничего,даже не поняла,что она уже началась, когда малыш закричал. Сын для своего срока был крупненький, закричал сразу, поэтому написали,что доношеный.
    Да, по всем УЗИ со швом было все в порядке. Это я к тому, что если вас что-то беспокоит, лучше перестраховаться и лечь в роддом.
    Я - Инна.

  2. #16862
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Не знаю, но анастезиолог приходил ко мне в ПИТ и говорил, что это очень редкий случай, но такое бывает
    а сейчас будешь пробовать спиналку или сразу общий попросишь?

  3. ответ для Driana , на сообщение « вам повезло.... и вставлять и... »
    #16863
    Активный участник Аватар для Milena1
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    вам повезло.... и вставлять и вытаскивать - такая жесть!
    говорят, некоторым катетер ставят уже после того, как сделают спиналку (или эпидуралку), вот тут абсолютно не больно.... но почему так не делают всем - непонятно...
    Кстати, умоляла всех поставить катетер после обезболивания- говорят, нельзя, т.к можно порвать слизистую мочевого пузыря и тогда будет действительно очень больно.
    Просила до последнего( за границей, точно знаю- ставят под наркозом), но было отказано и велено расслабиться и прижать попу к столу. в итоге - терпимо.

  4. ответ для Driana , на сообщение « а как лучше.... я думала, лечь заранее... »
    #16864
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    а как лучше.... я думала, лечь заранее выбрать день, сделать все процедуры и обследования , назначить день кесарева.... разве не так должно быть?

    у меня первое - воды отошли дома, 3 часа безводного периода без схваток, без раскрытия - сделали кесарево...

    зачем ждать схваток?
    лучше считается,когда начинаются схватки и тогда быстро оперируют. Быстро не так, что бегом,не успевая, а схватки продолжаются не так мало времени,потому все проходит в адекватном темпе. Первый раз мне дали дольше подождать,а второй меня сохраняли до последнего, и как только начало живот потягивать, я приехала в роддом.
    Перед самым уже концом я лежала на ДО,но за неделю примерно меня выпустили,чтоб я не сошла с ума,лежа в больнице

    Цитата Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
    а как Вас готовили к КС?
    психологически А как можно ещё готовить?


    Цитата Сообщение от Будем жить Посмотреть сообщение
    Schrodinger, а вы в каком роддоме второй раз рожали?
    у меня оба раза были во 2-м

  5. ответ для Schrodinger , на сообщение « лучше считается,когда начинаются... »
    #16865
    Активный участник Аватар для Kakatushka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Пушкин Славянка
    Сообщений
    440



    психологически А как можно ещё готовить?
    потому и спросила, что Вы так написали, как будто что-то делали на ДО... Вот чтоб с ума не сойти, лучше дома готовиться психологически, если ничего не беспокоит. ИМХО

  6. #16866
    Мега-элита Аватар для nochka
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    а сейчас будешь пробовать спиналку или сразу общий попросишь?
    Хочу спиналку. Поэтому и стремлюсь в 9-ку - у них там должна остаться история моих первых родов.

  7. ответ для Kakatushka , на сообщение « кстати, о безводном периоде - на... »
    #16867
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
    кстати, о безводном периоде - на семинаре по дыханию было озвучено, что сейчас допустимо 72 часа безводного периода не знаю, правда или нет...
    у меня с 1-ой было 12 часов..
    У меня с первой 30-го воды отошли ( подкапывали). Узистка сказала, что надо резать. А Гневашева сказала: начнутся схватки- разрежем, а нет, то планово в назначенный день. В результате не было у меня родовой деятельности, 30-го и 31-го я отходила, и 1-го ( в назначенный день) меня прооперировали. Делали спиналку. Когда разрезали, то я услышала, что ассистентка вскрикнула: ой, вод-то нет! ( Гневашева мне почему-то не поверила и узистке тоже). Дочка родилась как черепашка, кожа была очень сухая. Я её потом натирала ежедневно маслом. Тьфу-тьфу не повлияло ни на что. Просто прикольно было педиатров слушать: в один день одна говорила, что это нормально, ведь ребёнок переношенный, а другая на следующий, что это тоже нормально, но ребёнок уже был недоношенный.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  8. #16868
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
    потому и спросила, что Вы так написали, как будто что-то делали на ДО... Вот чтоб с ума не сойти, лучше дома готовиться психологически, если ничего не беспокоит. ИМХО
    нет,на ДО сохраняли беременность,чтоб в 35-36 недель не родить.

  9. #16869
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    У меня с первой 30-го воды отошли ( подкапывали). Узистка сказала, что надо резать. А Гневашева сказала: начнутся схватки- разрежем, а нет, то планово в назначенный день. В результате не было у меня родовой деятельности, 30-го и 31-го я отходила, и 1-го ( в назначенный день) меня прооперировали. Делали спиналку. Когда разрезали, то я услышала, что ассистентка вскрикнула: ой, вод-то нет! ( Гневашева мне почему-то не поверила и узистке тоже). Дочка родилась как черепашка, кожа была очень сухая. Я её потом натирала ежедневно маслом. Тьфу-тьфу не повлияло ни на что. Просто прикольно было педиатров слушать: в один день одна говорила, что это нормально, ведь ребёнок переношенный, а другая на следующий, что это тоже нормально, но ребёнок уже был недоношенный.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16870
    Ветеран Аватар для electra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Малый пр. В.О.
    Сообщений
    808

    девочки,здраствуйте,у меня первое ЭКС было в 17 рд под спин анастезией ,но потом были проблемы со спиной и с запятьями не могла даже ребенка держать такие боли были к рвачам не пошла со временем массажами все выправила мне нмоя крестная ,прошло 3 года,в апреле наверно опять кесарево будет,ребенок крупный и думаю в роды не пустят,думаю об общей анастезии но боюсь что воодят наркотик и это очень пагубно повлияет на ребенка,а еще сказали что еще пару уколов того же вещества вводят после операции,типа стоб в чуства привести ,у кого был общий наркоз что вводили и как это происходило расскажите

Страница 1687 из 3776 « Первая 687118715871637167716831684168516861687168816891690169116971737178721872687 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena