Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для AlinKo , на сообщение « Девочки, привет! Мне похоже тоже... »
    #16821
    Мать и Реалистка Аватар для Alice
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    9 883

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Мне похоже тоже предстоит ПКС - малышка в тазовом предлежании, переворачиваться не хочет.
    Б первая, в ЕР не пускают, да и таз у меня узковат...

    Договор у меня с 9 РД, врач Зоз Н.Б.
    всю Б настраивалась на ЕР, поэтому сейчас перелопачиваю инфу по КС.
    думаю насчет анестезии: склоняюсь больше к спинальной/эпидуральной.
    но есть проблемы с позвоночником, лет 6 назад обнаружили маленькую грыжу в поясничном отделе, лечилась у остеопата. несколько лет она меня не беспокоит. интересно - это не будет противопоказанием к местной анестезии?

    кто делал ПКС в 9-ке: можно ли папе подождать за дверью, чтобы показали детенка сразу после операции? как скоро отдают ребеночка насовсем? приносят ли в ПИТ на кормление?

    Вы много писали про детского остеопата - что обязательно надо детей - кесаряток в первые недели жизни показать, кому не трудно киньте в личку фамилии врачей, которых можете порекомендовать
    вопросов масса, извиняюсь за много букв
    Зоз Н.Б. - любимый врач.
    В 2003 было экстренное кесарево у нее, в 2007 - уже плановое, в 2011 тоже собиралась к ней на план, но попали на проветривание, увы.

    ЭКС было под общим наркозом, а ПКС - под спинальным. Анастезиолог был Пантелеев - тоже чудный человек и отличный специалист. Он с Вами поговорит перед операцией, и решит, какой наркоз именно Вам подходит.
    У меня сколиоз - я тоже думала, что не будут делать спинальную, но Пантелеев сказал, что он "еще и не такие спины колол", так что все прошло как по маслу.

    Муж оба раза ждал прямо у дверей операционной, а потом первый получил малышек на руки и был с ними, пока меня не перевели к ним.

    Так получилось, что вес дети у меня кесарята, к остеопатам не ходили ни с кем, да вроде и поводов не вижу. Старшие - спортсменки, младший пока нет.
    Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)

  2. ответ для Manioka , на сообщение « А сколиоз - тоже противопоказание для... »
    #16822
    Мать и Реалистка Аватар для Alice
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    9 883

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А сколиоз - тоже противопоказание для спинальной? Плюс у меня еще и поясница за время беремнности со
    совсем "устала": уже даже сидеть вся в подушках еле могу.
    Смотря какой степени, наверное.
    Мне делали два раза спинальную со сколиозом 2-ой степени. Все хорошо.
    Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16823
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Спасибо за ответы. Я пока склоняюсь к общей анестезии (побаиваюсь быть в сознании во время операции), но хочется понимать все нюансы.

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16824
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Девочки, а кто-нить может подсказать хорошего врача для ПКС в Пушкинском роддоме? 9 к которой я путем долгих размышлений аккурат на мой ПДР закрывается на проветривание и все стойные планы рухнули Теперь я снова в поиске! Подсобите кто может!!!

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Спасибо за ответы. Я пока склоняюсь к... »
    #16825
    Мать и Реалистка Аватар для Alice
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    9 883

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я пока склоняюсь к общей анестезии (побаиваюсь быть в сознании во время операции), но хочется понимать все нюансы.
    Конечно, если есть какие-то определенные страхи...
    Но я очень довольна спинальной: и детку сразу видишь, слышишь его первый крик , и отходняк гораздо проще, чем после полного... Т.е. его вообще нет. Чувствительность в ноги вернулась - и вперед на танцы. Благодаря опыту могу сравнивать и то, и то.
    + она безопаснее для малыша. Это даже, наверное, во-первых.
    Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)

  6. ответ для Alice , на сообщение « Конечно, если есть какие-то... »
    #16826
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Конечно, если есть какие-то определенные страхи...
    Но я очень довольна спинальной: и детку сразу видишь, слышишь его первый крик , и отходняк гораздо проще, чем после полного... Т.е. его вообще нет. Чувствительность в ноги вернулась - и вперед на танцы. Благодаря опыту могу сравнивать и то, и то.
    + она безопаснее для малыша. Это даже, наверное, во-первых.
    Я так понимаю, сейчас общий наркоз куда мягче. Многие тут пишут, что отходняка особого не было.

  7. #16827
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нить может подсказать хорошего врача для ПКС в Пушкинском роддоме? 9 к которой я путем долгих размышлений аккурат на мой ПДР закрывается на проветривание и все стойные планы рухнули Теперь я снова в поиске! Подсобите кто может!!!
    В Пушкине все хорошо КС делают вроде..У меня был договор со Смирновой Светланой Анатольевной - все прошло супер, в роддом примчалась через 10 минут, после того как ей позвонили (КС получилось экстренное на 37 неделе), шов очень аккуратный, даже, пожалуй, будет красивее, чем после 1 КС. А еще я осталась в восторге от анастезиолога - не запомнила, как зовут, достаточно молодой мужчина - очень меня поддерживал, спиналку сделал просто идеально, отходняка не было вообще.
    Я - Инна.

  8. #16828
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, сейчас общий наркоз куда мягче. Многие тут пишут, что отходняка особого не было.
    я тоже считала, что отходняка не было особого, пока не сравнила со спиналкой))))
    Я - Инна.

  9. #16829
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Девочки, спасибо за ответы!

  10. #16830
    Активный участник Аватар для Milena1
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, сейчас общий наркоз куда мягче. Многие тут пишут, что отходняка особого не было.
    Всем Добрый вечер! У меня вчера была операция ПКС под спинальной анестезией. А 3 года назад под общей. Разница мне понравилась.
    Очень боялась самого укола в спину- напрасно, пощипало 3 сек,пока под кожу местно обезбаливали, а потом пошло приятное тепло внизу и перестала ощущать сама себя. Предупреждали,что может не подействовать и каждую минуту спрашивали- Не больно ли? чтоб сразу ввести в общий,если что...
    Думала звать мужа постоять рядом, но мне хватило ласкового анестезиолога и акушерки. я мяла им руки, когда доставали дочь- напомнило фильм ужасов,потому что врач ковырялся во мне как в мешке в поисках шила. а врачи отшучивались- что они в первый раз делают все это
    Сразу же увидела свою Машеньку и поцеловать дали. Врачи хохотали- ее из живота вынули,а она схватилась за какой-то инструмент и они секунд 30 у нее его отбирали
    потом дали поспать немного- пустили лекарство какое-то, после него нормально отошла- им нужно было минут 20- зашить по старому рубцу,а я отдохнула и перестала дрожать,как осиновый лист.
    В послеоперационной палате наркоз перестал действовать через часа 4,в это время я не чувствовала боли при осмотре живота, как после общего наркоза
    В палату перевели через 5 или 6 часов, но посоветовали не вставать и не вынимать катетер до утра, а дочуру к груди подносили мне мама и муж.
    ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СПИНАЛЬНУЮ( НЕ ПУТАЙТЕ С ЭПИДУРАЛЬНОЙ) АНЕСТЕЗИЮ

Страница 1683 из 3776 « Первая 683118315831633167316791680168116821683168416851686168716931733178321832683 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena