Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Schrodinger , на сообщение « эээ, у вас спокойный ребенок?:)) ... »
    #16811
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    эээ, у вас спокойный ребенок? Потому второго хотите скорее?
    вопрос ко мне
    ребенок у меня спокойный нам с мужем всегда хотелось детей-погодок (и троих ), но КС внесло свои коррективы, восстановилась я быстро, ребенок у меня замечательный, чего со вторым тянуть? хочу, так сказать, оптимально использовать время со вторым не затягивать, а вот еще одного попозже, и мелкие подрастут, и поработать может получится, а там лет через 5 и снова рожать можно благо возраст позволяет (25 пока )
    Хочу просто забеременеть "правильно", чтобы не получилось потом на приеме в ЖК " Вы что? так рано?! там же шов!!!" и т.п... заранее шов смотреть я так поняла, что неинформативно..

    Я - Настя

  2. #16812
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    очень жаль,что у Вас так получилось. У нас с Вами год разница между старшими детьми,если я не ошибаюсь. (моя 2005 в марте). Это я про навык врача. Может быть все от организма зависит? Я даже беременности перенесла по-разному совершенно
    Да, моя старшая 1 апреля 2004 родилась. Мне Гневашеву рекомендовали как "самую -самую по кесареву в городе"...
    У меня тоже обе беременности были прямо противоположные. В этот раз только под конец не особо хорошо было, а с первой три раза с угрозой выкидыша лежала во всех трёх триместрах. И наркоз в первый раз был спинальный, а сейчас общий, поскольку тогда было ПКС, а сейчас ЭКС.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  3. #16813
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Да, моя старшая 1 апреля 2004 родилась. Мне Гневашеву рекомендовали как "самую -самую по кесареву в городе"...
    У меня тоже обе беременности были прямо противоположные. В этот раз только под конец не особо хорошо было, а с первой три раза с угрозой выкидыша лежала во всех трёх триместрах. И наркоз в первый раз был спинальный, а сейчас общий, поскольку тогда было ПКС, а сейчас ЭКС.
    как у нас совпадений много.Только у меня спинальная анестезия не подействовала во второй раз и потому был при ПКС общий наркоз

  4. ответ для Schrodinger , на сообщение « как у нас совпадений много.Только у... »
    #16814
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Как-то меня пугает то, что все тут про катетеры пишут. Мне тоже кесарево скоро предстоит. Возникает еще и такой вопрос: а катетер мочеиспускательный канал не травмирует? Ну то есть понятно, что травмирует, скорее всего, просто сильно ли? Не возникает ли потом циститов частых?

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Как-то меня пугает то, что все тут про... »
    #16815
    Активный участник Аватар для Kakatushka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Пушкин Славянка
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Как-то меня пугает то, что все тут про катетеры пишут. Мне тоже кесарево скоро предстоит. Возникает еще и такой вопрос: а катетер мочеиспускательный канал не травмирует? Ну то есть понятно, что травмирует, скорее всего, просто сильно ли? Не возникает ли потом циститов частых?
    У меня всё ттт прошло, никаких проблем вообще не заметила

  6. ответ для Manioka , на сообщение « Как-то меня пугает то, что все тут про... »
    #16816
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Как-то меня пугает то, что все тут про катетеры пишут. Мне тоже кесарево скоро предстоит. Возникает еще и такой вопрос: а катетер мочеиспускательный канал не травмирует? Ну то есть понятно, что травмирует, скорее всего, просто сильно ли? Не возникает ли потом циститов частых?
    Катетор у меня лично вызывает только положительные воспоминания))) не больно ни вставлять ни вытаскивать и не чувствуется он. Я думала у всех так

  7. ответ для Manioka , на сообщение « Как-то меня пугает то, что все тут про... »
    #16817
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Как-то меня пугает то, что все тут про катетеры пишут. Мне тоже кесарево скоро предстоит. Возникает еще и такой вопрос: а катетер мочеиспускательный канал не травмирует? Ну то есть понятно, что травмирует, скорее всего, просто сильно ли? Не возникает ли потом циститов частых?
    если руки от вставляющего откуда надо растут, то все ок будет, мне 2 раза в жизни ставили такой катетер, каждый раз ждала "чего-то", но все ок было.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  8. Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Девочки, привет!
    Мне похоже тоже предстоит ПКС - малышка в тазовом предлежании, переворачиваться не хочет.
    Б первая, в ЕР не пускают, да и таз у меня узковат...

    Договор у меня с 9 РД, врач Зоз Н.Б.
    всю Б настраивалась на ЕР, поэтому сейчас перелопачиваю инфу по КС.
    думаю насчет анестезии: склоняюсь больше к спинальной/эпидуральной.
    но есть проблемы с позвоночником, лет 6 назад обнаружили маленькую грыжу в поясничном отделе, лечилась у остеопата. несколько лет она меня не беспокоит. интересно - это не будет противопоказанием к местной анестезии?

    кто делал ПКС в 9-ке: можно ли папе подождать за дверью, чтобы показали детенка сразу после операции? как скоро отдают ребеночка насовсем? приносят ли в ПИТ на кормление?

    Вы много писали про детского остеопата - что обязательно надо детей - кесаряток в первые недели жизни показать, кому не трудно киньте в личку фамилии врачей, которых можете порекомендовать
    вопросов масса, извиняюсь за много букв

  9. ответ для AlinKo , на сообщение « Девочки, привет! Мне похоже тоже... »
    #16819
    Элита Аватар для *Koala*
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Мне похоже тоже предстоит ПКС - малышка в тазовом предлежании, переворачиваться не хочет.
    Б первая, в ЕР не пускают, да и таз у меня узковат...

    Договор у меня с 9 РД, врач Зоз Н.Б.
    всю Б настраивалась на ЕР, поэтому сейчас перелопачиваю инфу по КС.
    думаю насчет анестезии: склоняюсь больше к спинальной/эпидуральной.
    но есть проблемы с позвоночником, лет 6 назад обнаружили маленькую грыжу в поясничном отделе, лечилась у остеопата. несколько лет она меня не беспокоит. интересно - это не будет противопоказанием к местной анестезии?

    кто делал ПКС в 9-ке: можно ли папе подождать за дверью, чтобы показали детенка сразу после операции? как скоро отдают ребеночка насовсем? приносят ли в ПИТ на кормление?

    Вы много писали про детского остеопата - что обязательно надо детей - кесаряток в первые недели жизни показать, кому не трудно киньте в личку фамилии врачей, которых можете порекомендовать
    вопросов масса, извиняюсь за много букв
    19 декабря было ПКС, делал Ненашкин.
    Общий наркоз был из-за грыж в грудном отделе, анестезиолог сказал, что если проблемы с позвоночником, то лучше в него не лезть. Наркоз был очень хороший, без снов, глюков и отходняка. Три раза вдохнула, отключилась и проснулась, думала, что в операционной еще.
    В ПИТе продержали около 5-ти часов под капельницами. Папа ждал у лифтов на пятом этаже, после операции ко мне зашел Виталий Александрович, принес телефон и отвел нашего папу на отделение к сыну. Ребенка сразу папе не отдали, а через служебные ходы отнесли на СР в детское отделение. Когда папа наш туда пришел, то сын был уже накормлен и крепко спал.
    Пока я была в ПИТе, муж пару раз ко мне заходил, его заселили в палату, ребенка он из детского забирать не стал, потому-что сын спал.
    Ребенка в ПИТ не приносили, да по честному не до сисек мне там было. И так хреново, еще и капельница с окситоцинчеком....вообще треш...
    Как только меня в палату перевели, так малыша и забрали. Через 11 часов после операции я встала, ходила ночью в туалет, но с помощью мужа. Могла ребенка переодеть, но брать сына в руки первые сутки было страшно, боялась, что уроню. Три дня жила на обезболивающих.
    Ну а в целом, я очень довольна КС, чувствовала себя гораздо лучше, чем после ЕР (были сложные роды), очень быстро восстановилась, через неделю уже отвезла сына в сад на утренник, в квартире убралась, шов не болел Все отлично!

    Был один неприятный момент: когда очнулась очень испугалась из-за боли в животе, потом сообразила, что живота уже нет, а значит операция уже закончилась, а ребенка-то нету! В животе кишки булькали, было ощущение, что малыш еще во мне пинается!

    Ничего не бойтесь! Это совершенно не страшно! Для меня ужаснее еще раз самой родить!
    Удачи!

    ЗЫ: по поводу детей:
    У первого в родах было обвитие и смещение позвонков шейного отдела, видимо результат крупности малыша и выдавливания. Супе-пупер гипертонус. Четыре курса зверского массажа до года с растяжкой всех мышц и вправлением позвонков. Гиперактивность.
    Младший спокойный, спит, тонуса нет, небольшой зажимчик справа в шейке. Единственное - ножки кривульки поджатые, стопочки завернуты вовнутрь, но уже в роддоме от легкого массажика ножки стал вытягиваться, а сейчас уже и косточки выпрямляются и стопочки на место встают. Мой остеопат сделала легенький сеанс массажика, сынулька лежал-балдел Пока замечаний нет!

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16820
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    А сколиоз - тоже противопоказание для спинальной? Плюс у меня еще и поясница за время беремнности совсем "устала": уже даже сидеть вся в подушках еле могу.

Страница 1682 из 3776 « Первая 682118215821632167216781679168016811682168316841685168616921732178221822682 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena