Страница 168 из 1953 « Первая 681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1671
    Ветеран Аватар для Ray
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Приморский р-н, м. Пионерская
    Сообщений
    603

    Жил. комитет, ипотечный банк, УФРС, Сбер. и в пенсионный, если используется мат. капитал!

  2. #1672
    Ветеран Аватар для nikasan
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    752

    Здравствуйте,подскажите, пжта,если у нас такая ситуация: 3-х комн.кв,прописано 5чел и один временно.соответственно по общей площади укладываемся в нормативы.можем ли мы встать в очередь на кв,чтобы в дальнейшем участвовать в программе мдж? Спасибо

  3. #1673
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Девушки, нужен совет.
    Мы нашли квартиру в стройке, забронировали, там рассрочка до конца строительства (июнь 2013),и я хочу оформлять ее на себя, чтоб потом последний платеж погасить своей субсидией. Загвоздка в том, что субсидии у меня пока нет, но, как ранним годам, обещают в феврале. Я вся в смятении, вот стоит ли так рисковать и полагаться на слова Раевской о феврале? Если не дадут до апреля, то я вообще ее не получу. Кстати, сколько проходит времени в среднем от комиссии до перевода денег продавцу?

  4. #1674

    всем доброе утро!
    подскажите, я стою на очереди с рождения (вроде как должна), куда нужно обращаться за получением справки о постановки на очередь?

  5. ответ для Snip-Snap , на сообщение « мини FAQ по топику): 1.Подскажите... »
    #1675
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
    мини FAQ по топику):

    19. Я посчитала и у меня метров получается больше 10, но если пропишу мужа к себе - то меньше. Могу ли я прописать мужа к себе, чтобы встать на очередь? а то тетеньки в исполкоме говорят, что это намерянное ухудшение жилишных условий и грозят отказать?
    Очень спорный вопрос и решается в разных районах по-разному. Вот ссылка, где написано,что прописка супругов и несовершеннолетних детей не считается ухудшением. Теоретически, даже если это посчитают ухудшением для супруга, то на очередь должны поставить всех,кроме него.
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

  6. ответ для VERS , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. »
    #1676

    Цитата Сообщение от VERS Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
    там ссылка на закон, мы распечатывали, ходили, ругались, все равно мужа не поставили на очередь
    красногвардейский р-н



  7. #1677
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    там ссылка на закон, мы распечатывали, ходили, ругались, все равно мужа не поставили на очередь
    красногвардейский р-н
    знакомые тоже не смогли поставить жену на очередь,даже через суд.так что добровольно вряд ли получится признать не ухудшением условий,но через суд все таки попробовала

  8. ответ для nikasan , на сообщение « Здравствуйте,подскажите, пжта,если у... »
    #1678
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от nikasan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите, пжта,если у нас такая ситуация: 3-х комн.кв,прописано 5чел и один временно.соответственно по общей площади укладываемся в нормативы.можем ли мы встать в очередь на кв,чтобы в дальнейшем участвовать в программе мдж? Спасибо
    Если вы укладываетесь в нормативы жилищной обеспеченности, то вы не можете встать на очередь и соответственно участвовать в программе МДЖ.

  9. ответ для walnut , на сообщение « всем доброе утро! подскажите, я стою... »
    #1679
    Активный участник Аватар для Мартышка в очках
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    всем доброе утро!
    подскажите, я стою на очереди с рождения (вроде как должна), куда нужно обращаться за получением справки о постановки на очередь?
    Обращайтесь в Жилищный отдел вашего района.

  10. #1680
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    там ссылка на закон, мы распечатывали, ходили, ругались, все равно мужа не поставили на очередь
    красногвардейский р-н
    верно ли я понимаю, что мужу отказали, а вас на очередь поставили? Мне сейчас нужно решить - есть ли смысл прописывать у себя жену и самому вставать в программу, чтобы не было оснований в отказе из-за ухудшения жилищных условий.

Страница 168 из 1953 « Первая 681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena