Страница 168 из 690 « Первая 68118158164165166167168169170171172178218268668 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #1671
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    что в цокольном этаже универмага NK.
    Понравился гуглоперевод сайта NK
    "Получить новости Нагорного Карабаха"
    Еще большой гипермаркет есть в цоколе Åhléns City
    http://www.ahlens.se/
    Там по будням популярен отдел развесной кулинарии, типа салат-бара.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  2. ответ для tourer , на сообщение « Как только пришвартуется, сразу... »
    #1672
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Как только пришвартуется, сразу открывают выход.
    Время выхода зависит от длины коридоров и эскалаторов, и плотности потока пассажиров. Обычно 5-7 минут.
    Понятно, я то думало это долгая процедура,наверное про Анастасию начиталась страстей-ужастей.

  3. ответ для Нинадя , на сообщение « Понятно, я то думало это долгая... »
    #1673
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Нинадя Посмотреть сообщение
    Понятно, я то думало это долгая процедура,наверное про Анастасию начиталась страстей-ужастей.
    С Анастасии каждый выход - как пересечение границы, т.е. паспортный контроль. А с Сильи просто выходите и всё.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « [QUOTE=Тата;104519795] О мы на нем... »
    #1674
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    13 947

    [QUOTE=Malenkay_Katenka;104525067]
    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение

    О мы на нем же он полностью наз-ся квин виктория? И как он вам? Как развлекают народ, я так поняла вы без детей и в юнибакен не ездили? У нас то он-основная цель
    Полностью - "Виктория I" нам понравилось, но сравнивать не с чем, впервые на пароме.
    Насчет развлечений - мы были вдвоем с дочкой 13,5 лет, соответственно алкоголь, песни и танцы (если они и были) прошли мимо нас Мы утром рано приехаи в Таллин, там гуляли и вечером на пароме ушли спать часов в 9
    Но насколько я видела, там вполне душевные детские развлечения, а утром видела детей с шариками детского клуба и какими-то дипломами - дети выглядели совершенно счастливыми.
    В Юнибакен подумывали, но в итоге пошли в Скансен. Мы прошлой весной тем же составом были в таллинском музее эстонской деревни и нам, довольно неожиданно, очень понравилось! Для Скансена немного сезон неудачный, фуникулер закрыт, много домиков закрыто, зато там полно жвотных, а те дома, что открыты - замечат6льные!

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1675
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    2 422

    Подскажите, пожалуйста, "опытному" путешественнику, зарегистрировалась на сайте Tallinka, что бы забронировать круиз, при регистрации указала что я из России, и теперь все цены вижу в латах, как вернуть обратно в евро? уже меня трясти начинает...

  6. #1676
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, "опытному" путешественнику, зарегистрировалась на сайте Tallinka, что бы забронировать круиз, при регистрации указала что я из России, и теперь все цены вижу в латах, как вернуть обратно в евро? уже меня трясти начинает...
    Валюта зависит не от страны регистрации, а от версии сайта Таллинка - на латышском латы, на шведском кроны, на всех остальных евро. Регистрация действительна на любом, просто перейдите на нужный сайт с главной страницы http://www.tallink.com/
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1677
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    831

    Alnem, tourer - огромное спасибо за ответы!

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1678
    Элита Аватар для MamaLeshi
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Петербург, Ветеранов
    Сообщений
    108

    Добрый день. Хотела бы уточнить свои действия у знатоков:
    на сайте Викинга забронировала и оплатила пакет Хельсинки-Таллин в январе - пассажиры + авто+ужин, на почту получила подтверждение заказа. С этим распечатанным подтверждением приезжаем прямо на нужный (для автомобилей) терминал в Хельсинки, и всё? Там нам дают что-то для проезда на паром (???) и талончики на ужин.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1679
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Шведский институт метеорологии и гидрологии SMHI также предупреждает об ураганном ветре, который обрушится на западное побережье Швеции в понедельник вечером.

    Предполагается, что буря дойдёт и до Финляндии и западных берегов Балтийского моря. Метеорологическая служба издала предварительное предупреждение об опасных явлениях в Балтийском море, вероятность бури - 30 процентов. В случае если она все же дойдёт до Финляндии, высота волн достигнет 4 м.

    В Южной Финляндии звучат предупреждения о сильном юго-западном ветре, порывы которого будут достигать 20 м/с. Ожидается, что это будет происходить начиная с ночи на вторник и весь следующий день.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1680

    Собираюсь с детками скататься в Стокгольм

    Подскажите пожалуйста :

    1. Можно ли в Юнибаккен купить билеты заранее (чтобы не стоять в очереди)? Если можно, то как?
    2. А сменную обувь в Юнибаккен брать детям с собой?

Страница 168 из 690 « Первая 68118158164165166167168169170171172178218268668 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena